'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подешевеют или подорожают японские автомобили ?  (Прочитано 5489 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Эсен

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +2979/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 93456
  • Город: Кыргызстан
    • TLC Prado 150 4.0 2018

У нас начали подыматься цены на японские авто-праворукие. Продавцы мотивируют-типа дальнейщие машины-либо "русалки" либо с радиацией. А масловых 120-х многие не могут найти.
Записан

Тойота Прадо (2018)

gad.vlad

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 31

у нас ничего не дешевеет,кроме человеческой жизни
Записан

Дмитрий79

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 496
  • Город: Москва
    • LC200 Executive, ES250

Мое мнение таково ,что не все еще зависит от производителя!!!!Зачем производителю скидывать цену ? У него производство по всему миру и он найдет время и деньги перетащить линии из печальных мест. Второе: Государство явно не пойдет просить денег у ТОЙОТЫ для восстановления Японской экономики......)))) Третье:В связи с дефицитом Японского авто в России ,даже если и японцы опустят цены ,то наши товарищи сделают вот-все наоборот!!!!!Большой спрос +Маленькое предложение = Кто на что горазд. Подтверждение то, что только наши авиалинии подняли цены на перелет в разы из-за чего????????? СПРОСА!!!!!!!Так что ждем дефицит и спекулянтов!!!!
Записан

алексюлиус

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 409
  • Город: Московская область

Думаю все действительно было бы плачевно для поклонников японских авто, если бы все производственные мощности автогигантов типа Toyota были сконцентрированы в Японии, но к счастью это не так. И в Америке, и в Турции, и в РФ и где-то еще собираются авто Toyota. Правда Прадики собираются только в Японии, но в целях удержания доли рынка в РФ, думаю Toyota может перенести производства на свои производственные мощности в других странах. А вообще насколько я слышал из инфо источников, проиводственные предприятия в Японии не пострадали. Хотя это конечно могут быть только слова для поддержания стоимости акций японских производителей на рынке ЦБ в мире.
Если и будет временный дефицит автомобилей и запчастей на нашем рынке, то долго он точно не продлится. 
Цены на авто в салонах дилеров и на вторичном рынке на япошек точно не упадут, скорее наоборот. Ограниченное предложение на фоне растущего спроса, как правило, приводит к росту цен.
В любом случае немцы и корейцы сейчас оторвут кусок от доли японцев на нашем автомобильном рынке РФ. 
В конечном итоге японцы восстановят все поставки и для завоевания прежних позиций на рынке авто в РФ выкинут на рынок очень сладкие предложения.  Осталось только подождать  :).

Записан

man172

  • Хочу Прадо!
  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Город: Москва

"В конечном итоге японцы восстановят все поставки и для завоевания прежних позиций на рынке авто в РФ выкинут на рынок очень сладкие предложения.  Осталось только подождать  ."

А ещё было бы хорошо, если бы  качество этих предложений осталось на прежнем уровне.

Записан
С уважением,
Алексей.

Добуш

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
  • Город: Санкт-Петербург

В принципе да, но есть НО. Сколько времени займет перенос производственного оборудования в другие регионы ? Сколько это встанет по деньгам ? На сегодняшний день, значительная часть производителей в других регионах заикается о приостановке производств, в связи с нехваткой комплектующих. Не знаю как Тойота, а Нисан со времен СССР, работал с колес, т.е. при отсутствии складов и запасов.
Процесс переноса производств займет немалое время и думаю, что не только у нас, а и других стран существуют свои бюрократические препоны. Разрешение на то, на это. А потом производственное оборудование вряд ли будут демонтировать в Японии и перевозить его в Россию или Китай. Встанет вопрос об изготовлении новых линий. Вопрос, а где и как их изготовить, сколько время и денег потребуется, не говоря о таможенных процедурах ввоза. Или кто-то думает, что наш ФТС, проникшись неприятностями Японии вдруг проявит свое человеческое лицо. Думаю наоборот, воспользовавшись ситуацией, попытаются срубить денег. А кто сталкивался с экспортом производственного оборудования знает, что даже получение класс. решения на беспошлинный ввоз это по хорошему 90 дней, за приличные деньги минимум 45 дней. Но чтобы что-то ввезти, его нужно еще и изготовить.
Японцы конечно не Россияне, но проблемы очень быстро не разрешат. Будем ждать.
Записан

POLICE

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Город: Москва и М.О.

Я думаю, что В Европе и США сейчас временно перестанут продавать-покупать японские авто из новых поставок, из-за опасности облучения, а это значит, что склады будут переполнены и нужно будет искать рынок сбыта, где на данную проблему посмотрят не так как в Евр. и США, и этот рынок ЕСТЬ. Значит будут дешеветь. ИМХО
Записан

Димок

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 594
  • Город: Приморский край

сейчас под этот шумок запретят ввоз японских авто мол они с радиацией и будут поднимать отечественный автопром

Записан

Ros

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +156/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14254
  • Город: Москва

Вчера заезжал к дилерам на замену масла. Общаясь с руководством задал вопрос насчет возможного подорожания. Насколько я понял, ближайшие полтора месяца изменений в цене не предвидится, поскольку автомобили отгружены и находятся в пути.
Записан

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX

сейчас под этот шумок запретят ввоз японских авто мол они с радиацией и будут поднимать отечественный автопром
Не дай бог...
Записан