'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Меняем Антифриз Самостоятельно  (Прочитано 113935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Меняем Антифриз Самостоятельно
« Ответ #30 : 30 03 2011, 22:53:36 »

А нафига сливать все? промывать? эт же не девятка а тойота !!!!  слил что слилось и залил ездий:) не нарадуешься!! причем то что слил можно залить в девятку и она еще век будет ездить! У кого нить прадик перегревался?из-за просроченного антифриза ? я думаю что нет! По этому тоже на 100т.км поменяю себе  .из-за стереотипа который сложился .
так а нафига тогда все масло сливать?слил 3 литра,залил новое и вперед.а отработку в девятку.она есчо век будет ездить!

вы очень неправы!
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Меняем Антифриз Самостоятельно
« Ответ #31 : 30 03 2011, 22:56:27 »

 а еще головы ведет незнамо почему .....т.т.т. ....ну нах лучше поменять так как тойота просто по сроку это даже рекомендует!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

mprado

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • Город: замкадный г. Жуковский
  • Мой ПрадЕГ
Re: Меняем Антифриз Самостоятельно
« Ответ #32 : 30 03 2011, 22:58:11 »

нет на счет  масла эт другое тама отработка есть детали трутся и все такое. Знаю много случаев когда движки становились из-за того что в них масло не меняли, а вот чтобы движки вставали когда в них аниифриз не меняли небыло!   Но это мое мнение и я не скем не спорю!
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Меняем Антифриз Самостоятельно
« Ответ #33 : 30 03 2011, 23:01:53 »

нет на счет  масла эт другое тама отработка есть детали трутся и все такое. Знаю много случаев когда движки становились из-за того что в них масло не меняли, а вот чтобы движки вставали когда в них аниифриз не меняли небыло!   Но это мое мнение и я не скем не спорю!
у антифриза есть много свойств кроме незамерзания.там свой пакет спец. присадок.со временем эти присадки перестают действовать.соответственно они перестают защищать двигатель(водяную рубашку) от окисления и проч. реакций.поэтому и определен регламент смены антифриза.и не частично,а полностью.а в особых случаях и для перестраховки требуется и промывка системы.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

mprado

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • Город: замкадный г. Жуковский
  • Мой ПрадЕГ
Re: Меняем Антифриз Самостоятельно
« Ответ #34 : 30 03 2011, 23:03:24 »

если честно не слышал про промывку системы от производителя!
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Меняем Антифриз Самостоятельно
« Ответ #35 : 30 03 2011, 23:07:23 »

если честно не слышал про промывку системы от производителя!
производитель не будет предлагать промывки.ни по маслу ни по антифризу.по умолчанию считается что все замечательно.
 в соотв. теме обсуждалось и выяснилось,что после масла "тойота оригинал" есть все основания для использования промывки масляной системы.причины две.х.з что за такое масло оригиналь в нашей необъятной.и выяснилось,что масло мобил просто середнячек и не более и на должность супер масла не тянет.как-то так.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

mprado

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • Город: замкадный г. Жуковский
  • Мой ПрадЕГ
Re: Меняем Антифриз Самостоятельно
« Ответ #36 : 30 03 2011, 23:13:46 »

Хорошо! Но есть пример окисления или др реакций в системе двигателя на ТОЙОТЕ из-за которого движка встала? да я согласен,  что лучше поменять, но заморачиватся сливать все, продувать, промывать водой, которая кстати имеет очень плохие характеристики по поводу осадков и тп ! Я лично думаю что на родном антифризе она проездит очень долго. 
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Меняем Антифриз Самостоятельно
« Ответ #37 : 30 03 2011, 23:20:37 »

Хорошо! Но есть пример окисления или др реакций в системе двигателя на ТОЙОТЕ из-за которого движка встала? да я согласен,  что лучше поменять, но заморачиватся сливать все, продувать, промывать водой, которая кстати имеет очень плохие характеристики по поводу осадков и тп ! Я лично думаю что на родном антифризе она проездит очень долго. 
лично мне по тойоте мне таких фактов неизвестно.что не может не радовать.машина может проездить долго.не спорю.но в экстримальных ситуациях совершенно не ясно как поведет себя старый антифриз.вполне возможно у него меняется коэф.теплоотдачи.он может начать пенится или при явном перегреве пойдет какая-нибудь реакция.тонкостей я не знаю.соответственно рисковать тоже нет смысла.
 однако,кто-то выкладывал инфу о том,что грязь была.и ее пришлось отмывать.будем надеяца что случай единичный.
 п.с.не забываем что по всем раскладам в тойоту идет только тойотовский оригинальный антифриз.с аналогами в данном случае лучше не эксперементировать.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Меняем Антифриз Самостоятельно
« Ответ #38 : 31 03 2011, 09:10:27 »

не могу найти тему про тормозные колодки.там и вопрос дисков рассматривался.))
вот последняя тема про колодки: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=13642.140
А тут всё потру...
Записан

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +241/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2846
  • Город: Екатеринбург
  • 120 бензинка 1GR
Re: Меняем Антифриз Самостоятельно
« Ответ #39 : 31 03 2011, 09:39:26 »

Когда гермесилил радиатор потекший, сливал с радиатора только - прозрачный антифриз был, но хлОпушки присутствовали. Долил потеряных полтора литра новым концентратом + дистиллят. Думаю летом все ж сменить полностью. 5 лет как никак.
По поводу сомнения в чистоте полостей охл жидкости в ДВС -на фото двиг после 200 000 км.
У меня вопрос, зачем вскрывали? Кольца маслосьемные чтоли того?
Записан
Четырехлитровая пятиступка шприцуется в шести точках! Если только не трехдверка.