'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблема с тормозами  (Прочитано 2201 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Лёвыч

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 254
  • Город: Краснодар
  • Состояние души.
Проблема с тормозами
« : 01 08 2009, 15:35:05 »

Доброго времени суток!
У прадиков есть очень коварная и серьезная проблема с  тормозами. Как она проявляется? При резком и среднем торможении на неровном асфальте (выбоины, накаты колеи, и т.д. ) тормозная система начинает стрекотать, но не тормозит!!! автомобиль как ехал так едет вперед - это мне стоило помятого бампера. Я сначала думал, что это проблемы именно с моим автомобилем, но попробовал на прадике друга, то же самое. Кстати друг тоже на это жаловался. Были ли такие проблемы у кого нибудь из соклубников и как с этим бороться? Кстати подумываю поставить тормоза ТРД. 
Записан
Жизнь прекрасна во всех её проявлениях!

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Проблема с тормозами
« Ответ #1 : 01 08 2009, 15:42:00 »

Это работает ABS, в мануале рекомендуется сильнее жать на тормоз.
Многое зависит от состояния подвески и от резины.

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Проблема с тормозами
« Ответ #2 : 01 08 2009, 16:12:47 »

manutd

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +23/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2106
  • Город: ЮЗАО
    • F02 750
Re: Проблема с тормозами
« Ответ #3 : 01 08 2009, 18:55:45 »

Доброго времени суток!
У прадиков есть очень коварная и серьезная проблема с  тормозами. Как она проявляется? При резком и среднем торможении на неровном асфальте (выбоины, накаты колеи, и т.д. ) тормозная система начинает стрекотать, но не тормозит!!! автомобиль как ехал так едет вперед - это мне стоило помятого бампера. Я сначала думал, что это проблемы именно с моим автомобилем, но попробовал на прадике друга, то же самое. Кстати друг тоже на это жаловался. Были ли такие проблемы у кого нибудь из соклубников и как с этим бороться? Кстати подумываю поставить тормоза ТРД. 

Все верно, по не знанию или по сравнению с другими машинами в прадо если требуется экстренно остановиться, то нужно максимально утаплевать педаль тормоза, при выполнении такого условия машина оттормозиться как нужно.

Я до недавнего времени также думал, что тормоза слабоватые, но ничего подобного, проэксперементировал как мне подсказали выше - тормозит нормально. ok

Записан

Pavel

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1576/-67
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16926
  • Город: Новосибирск.
  • TLC 100 VX
Re: Проблема с тормозами
« Ответ #4 : 01 08 2009, 19:03:30 »

Это работает система Brake Asist. Повторное нажатие на педаль тормоза даёт конкретное торможение.
Записан

В рукопашном бою главное, чтобы патроны не кончились.

Лёвыч

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 254
  • Город: Краснодар
  • Состояние души.
Re: Проблема с тормозами
« Ответ #5 : 02 08 2009, 14:58:29 »

Интересно! Надо пробывать!
Записан
Жизнь прекрасна во всех её проявлениях!

Korben

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)
Re: Проблема с тормозами
« Ответ #6 : 02 08 2009, 22:25:57 »

Напрегает только биение в руль, а так оттормаживался со 180...нареканий нет..такую массу остановить....
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

migel

  • Лучше Прадо нет коня
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1752
  • Город: ковров
  • нам другой авто не надо-подавай тойоту прадо
    • 120 KXR,150 ,NX450H+
Re: Проблема с тормозами
« Ответ #7 : 03 08 2009, 11:59:53 »

Доброго времени суток!
У прадиков есть очень коварная и серьезная проблема с  тормозами. Как она проявляется? При резком и среднем торможении на неровном асфальте (выбоины, накаты колеи, и т.д. ) тормозная система начинает стрекотать, но не тормозит!!! автомобиль как ехал так едет вперед - это мне стоило помятого бампера. Я сначала думал, что это проблемы именно с моим автомобилем, но попробовал на прадике друга, то же самое. Кстати друг тоже на это жаловался. Были ли такие проблемы у кого нибудь из соклубников и как с этим бороться? Кстати подумываю поставить тормоза ТРД. 


надо проверить поршни в тормозных суппортах спереди-заклинивают от коррозии,начинает первым нижний изнутри.оттого тормоза невнятные-вообще это болезнь прадо-лечится элементарно заменой поршней
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Проблема с тормозами
« Ответ #8 : 05 08 2009, 23:31:58 »

При резком и среднем торможении на неровном асфальте (выбоины, накаты колеи, и т.д. ) тормозная система начинает стрекотать, но не тормозит!!! автомобиль как ехал так едет вперед - это мне стоило помятого бампера.
Это проблема всех машин оборудованных ABS, не давно даже в главной дороге была про это тема, лечится это только подготовкой пилота, если человек не готов в экстренной ситуации отпустить педаль на неровностях, а затем возобновить нажатие, либо как написано выше продавливать до максимума и резко, чтоб сработала BA тут ничем тогда не поможешь. Неисправности тут нет.
Записан

Dr.Faust

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +260/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17081
  • Город: Иркутск
    • LC 200 4,6
Re: Проблема с тормозами
« Ответ #9 : 06 08 2009, 05:53:52 »

При резком и среднем торможении на неровном асфальте (выбоины, накаты колеи, и т.д. ) тормозная система начинает стрекотать, но не тормозит!!! автомобиль как ехал так едет вперед - это мне стоило помятого бампера.
Это проблема всех машин оборудованных ABS, не давно даже в главной дороге была про это тема, лечится это только подготовкой пилота, если человек не готов в экстренной ситуации отпустить педаль на неровностях, а затем возобновить нажатие, либо как написано выше продавливать до максимума и резко, чтоб сработала BA тут ничем тогда не поможешь. Неисправности тут нет.
В общем почаще приседать нужно - качать силу мышц правой ноги
Записан
Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!