'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Болтается туманка. Противотуманные фары.  (Прочитано 16958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlexT

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 545
  • Город: Грузия, Тбилиси
  • Cruiser 200, 4.5TD
    • Lc200
Re: Болтается туманка.
« Ответ #20 : 04 08 2009, 13:58:18 »

Макс, это отверстие не под винт! оно под пистон, который надевается на винт. И если все правильно стоит - то держать будет!
Сначала возьми эту пластиковую пистон-втулку, попробуй без туманки вставить в это отверстие в торце ниши, т.с. примерь (кто его знает, что там после установки неродных случилось с отверстием). у этого пистона есть два усика для фиксации. без туманки они легко прогибаются, когда вставляешь и вынимаешь. если он сидит более-менее плотно - нормально, если чуть болтается, то на расширение в виде кольца на пистоне намотай пару витков изоленты - получится типа прокладки (можно и шайбу резиновую сделать, но муторно толщину подбирать). потом сними изоленту, надень пистон на регулировочный болт и снова намотай такое же кол-во. для уплотнения на двух других точках крепления (тонкий и толстый штыри) на туманке можно использовать термоусадочный кембрик (можно и пару-тройку слоев) для увеличения диаметра (будет плотнее держаться) - корпус туманки металлический, греть можно. Как соберешь все это дело в кучу - суй туманку. сначала заводи ту сторону, где тонкий штырек, потом где толстый и продавливай туманку до щелчка (следи, чтобы пистон залез в отверстие). подключай провод и вперед! Кстати, а как у тебя выполнено подключение? какую кнопку поставил? Просто есть идейка на этот счет, чтоб в салоне не выделялось чужеродное изделие в виде тумблера.
Записан

Suriken

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4013
  • Город: Саратов
Re: Болтается туманка.
« Ответ #21 : 04 08 2009, 22:52:57 »

Огромное тебе спасибо, завтра отпишусь!)
Надеюсь все получиться!
Записан

Suriken

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4013
  • Город: Саратов
Re: Болтается туманка.
« Ответ #22 : 05 08 2009, 20:28:05 »

Итак!
Поставил сегодня туманку. Одну!
По бокам стоит уверено и твердо, даже люфта нет бокового.
Конечно перед установкой я открутил регулировочный винт, потом когда туманка встала в пазы, я винт закрутил. Действительно, он регулирует туманку по высоте. Я выставил на середину, но вот БЕДА...она теперь падает просто вниз, то есть не держит уровень. Вверх она не может подвинуться, мешат регулировка, а вот вниз падает запросто!....

И еще, посмотрел, казахи не чего не отрезали, все нормально...

что опять не так...(
Записан

AlexT

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 545
  • Город: Грузия, Тбилиси
  • Cruiser 200, 4.5TD
    • Lc200
Re: Болтается туманка.
« Ответ #23 : 07 08 2009, 10:49:29 »


Выкручивать болт не надо!
Пистон вставляется с наружней части бампера, а не изнутри.

Макс, это отверстие не под винт! оно под пистон, который надевается на винт. И если все правильно стоит - то держать будет!
Сначала возьми эту пластиковую пистон-втулку, попробуй без туманки вставить в это отверстие в торце ниши, т.с. примерь (кто его знает, что там после установки неродных случилось с отверстием). у этого пистона есть два усика для фиксации. без туманки они легко прогибаются, когда вставляешь и вынимаешь. если он сидит более-менее плотно - нормально, если чуть болтается, то на расширение в виде кольца на пистоне намотай пару витков изоленты - получится типа прокладки (можно и шайбу резиновую сделать, но муторно толщину подбирать). потом сними изоленту, надень пистон на регулировочный болт и снова намотай такое же кол-во. для уплотнения на двух других точках крепления (тонкий и толстый штыри) на туманке можно использовать термоусадочный кембрик (можно и пару-тройку слоев) для увеличения диаметра (будет плотнее держаться) - корпус туманки металлический, греть можно. Как соберешь все это дело в кучу - суй туманку. сначала заводи ту сторону, где тонкий штырек, потом где толстый и продавливай туманку до щелчка (следи, чтобы пистон залез в отверстие). подключай провод и вперед! Кстати, а как у тебя выполнено подключение? какую кнопку поставил? Просто есть идейка на этот счет, чтоб в салоне не выделялось чужеродное изделие в виде тумблера.
Записан

Suriken

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4013
  • Город: Саратов
Re: Болтается туманка.
« Ответ #24 : 07 08 2009, 23:27:53 »

Вот оно!
У меня нет пистона.
По бокам сидит крепко, а вот снизу просто подложил прокладку, не видно и ладно.
Завтра свадьба у товарща, я-машина жениха, без туманокне красиво было бы, вот и одел их. Снять просто не реально, если только не курочить бампер.

Вечно у меня ни как у людей(
На задней части туманки у меня только регулировочный винт (на конце он под крестовую отвертку и пластмассовая крутилка и слева наверху заглушка, видимо для отвода воды, потому что она ни куда не крепиться)
Записан

AlexT

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 545
  • Город: Грузия, Тбилиси
  • Cruiser 200, 4.5TD
    • Lc200
Re: Болтается туманка.
« Ответ #25 : 10 08 2009, 08:16:49 »

Ну вот! ;D Я ж тебя спрашивал, ты сказал есть пистон...
посмотри выше в постах парт-номерок есть. копеечные детали.

 ...:-\ а я голову ломаю, ну почему у тебя не получается :)
Записан

aschmidt

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
  • Город: Kazakhstan
Re: Болтается туманка.
« Ответ #26 : 10 08 2009, 16:06:44 »

Та же проблема после ремонта бампера. Нарезал колец из поливочного шланга на 20 мм., и повставлял над туманкой и под ней по контуру, то есть использовал колечки как пружины в сжатом состоянии, вертикально. Сразу же отрегулировал фары в "одну полоску" и по высоте количеством колец. И все.
Записан
Schmidt 545

blur

  • Пачотный флудер форума
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6189
  • Город: Благовещенск, Дальний Восток
  • Нелегко быть добрым, когда вокруг все хитрые
Re: Болтается туманка.
« Ответ #27 : 10 08 2009, 16:16:55 »

вот кое кто тут как раз про это и говорил если что...
странно. я после сьема/установки ничего подобного не заметил. а ты когда ее на место ставил - попал регулировочным винтом в т оместо куда он должен встать? им вроде как раз вертикальная гулянка и фиксируется...
больше чем неделю назад... :(
Записан
Самый правильный руль - справа! :)

Suriken

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4013
  • Город: Саратов
Re: Болтается туманка.
« Ответ #28 : 11 08 2009, 12:51:40 »

Ну вот! ;D Я ж тебя спрашивал, ты сказал есть пистон...
посмотри выше в постах парт-номерок есть. копеечные детали.

 ...:-\ а я голову ломаю, ну почему у тебя не получается :)
Я думал ты про пистон который...как бы тебе объяснить, находиться в другом углу от регулировочного винта, там кругляшка, которую если снимаешь то видишь что внутри туманки, видимо это для испарения воды...
Это не то? да?)
Записан

Suriken

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4013
  • Город: Саратов
Re: Болтается туманка.
« Ответ #29 : 11 08 2009, 12:51:57 »

И одна начала потеть(((
Записан