'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Наши разговоры..........................  (Прочитано 901466 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Fokus29

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 70
  • Город: Архангельск
  • Город:
    • LC Prado 150 | VW Tiguan
Re: Наши разговоры..........................
« Ответ #7700 : 10 10 2014, 10:58:38 »

35кр
А чего такие дорогие то покупает?Или там есть что то,чего нет в других?
а зачем Прадики покупают,можно же на УАЗах ездить))) Те же 4 колеса и руль  icon_crazy2
Ну в целом да)
Это флагман, лучшее техническое/програмное решение на сегодняшний день. общеизвестный ифон курит, только ифонозависимым ни слова)
Не хочется разводить спор касаемо конкурентов этого флагмана, но не могу согласиться. При своих лучших аппаратных характеристиках  Самсунг проигрывает в производительности (беру айфон 6 - флагман на данный момент в своей линейке) . Ну, и программно - "на любителя". Существенный плюс корейской линейки, лично для меня, заключается только в простоте обмена контентом в связке "ПК - Смартфон" и наличии слота для карты памяти.
P.S. Берусь утверждать это, как пользователь iPhone, наверное, немного субъективно. НО! В моих руках побывало немало устройств на ОС Android, WindowsMobile, в т.ч. флагманы на тот момент. Имею привычку "выжимать" из своих девайсов по максимуму. И, честно говоря, после того, как подарили iPhone на День рождения (сам себе хотел брать вышеупомянутого конкурента, как более гибкого для различных экспериментов), остался им очень доволен и пользую уже на протяжении нескольких лет. Недавно просмотрел тестирование флагманов Самсунг, HTC, iPhone и берусь утверждать, что Самсунг (в том числе, обсуждаемый) ниже в производительности, чем iPhone 6 при превосходящих аппаратных составляющих =)
Записан

neverhood

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5410
  • Город: Архангельск
  • Город: Архангельск
Re: Наши разговоры..........................
« Ответ #7701 : 10 10 2014, 11:22:36 »

чего то наигрался я флагманами еще в далеком 2007 году. До этого все брал и искал лучшие телефоны - SMD J70, K750i, В 2007 году взял витька - "Очень флагман!" как тогда мне сказали, и буквально через пол-года выходило какое-нибудь новое чудо, по той же цене, но на голову выше, и твой "флагман" сразу становится не лучше нокии 3310. От него сразу отказывается производитель, поддержка не осуществляется, проги новые не пишутся, в конце концов забывается вся платформа целиком. И что толку что железо то у тя работает? Телефоны классом выше чем 3310 уже не просто должен звонить и читать смс на русском языке - он должен коммутировать тебя со всем остальным миром и почтой, и всякими мессенджарами и другими контактными опциями. Так же приветсвуется спец софт для бизнеса... В общем с витьком я почувствовал себя обманутым вкладчиком аля МММ, и больше в флагманы не играю. Пусть они хоть с прямой связью с космосом будут - через пол года это все может стать не актуальным а денег стоит это все весьма не малых в сравнении с аналогами более "старого" выпусков.
Записан
Прадо Трактор 120+МКПП 2002 г.в.

алекс 076

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +164/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5194
  • Город: Архангельск
  • Toyota Hilux 2.5
Re: Наши разговоры..........................
« Ответ #7702 : 10 10 2014, 11:48:56 »

Согласно заявлению интернет-омбудсмена РФ Дмитрия Мариничева, сделанного в интервью Business Gazeta, с 1 января 2015 года владельцы iPhone и iPad не смогут пользоваться своими устройствами. По новому закону о персональных данных, Apple должна хранить информацию о пользователях своих гаджетов на территории России.

Дмитрий Мариничев считает, что ни у Apple, ни любой другой компании не хватит времени перенести контент на территорию РФ к этому сроку.

«На данный момент требуется невозможное. Вершина айсберга задач — это напокупать серверов, построить или арендовать дата-центры и все расположить здесь. Но кроме этого компаниям нужно еще поменять свое программное обеспечение, чтобы не передавать за границу персональные данные, и речь идет практически обо всем имеющемся программном обеспечении. Кто и как будет это все контролировать, совершенно непонятно. То есть это с 1 января абсолютно не выполнимая вещь».

Ранее депутаты Госдумы во втором чтении одобрили поправки, которые сдвигают начало действия постановления с 1 сентября 2016 года на 1 января 2015 года. Запрет может коснуться всех привычных интернет-сервисов, от социальных сетей до покупки товаров в интернете, — все они отправляют данные пользователя на серверы за границей. Подготовить список новых требований за такой короткий срок невозможно. По словам Маринича, если депутаты не отложат закон, у владельцев iPhone и iPad не будет возможности пользоваться своими устройствами.
Записан

AJL

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +45/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2809
  • Город: Архангельск
    • RAV 4
Re: Наши разговоры..........................
« Ответ #7703 : 10 10 2014, 11:51:54 »

Не хочется разводить спор касаемо конкурентов этого флагмана, но не могу согласиться. При своих лучших аппаратных характеристиках  Самсунг проигрывает в производительности (беру айфон 6 - флагман на данный момент в своей линейке) . Ну, и программно - "на любителя". Существенный плюс корейской линейки, лично для меня, заключается только в простоте обмена контентом в связке "ПК - Смартфон" и наличии слота для карты памяти.
P.S. Берусь утверждать это, как пользователь iPhone, наверное, немного субъективно. НО! В моих руках побывало немало устройств на ОС Android, WindowsMobile, в т.ч. флагманы на тот момент. Имею привычку "выжимать" из своих девайсов по максимуму. И, честно говоря, после того, как подарили iPhone на День рождения (сам себе хотел брать вышеупомянутого конкурента, как более гибкого для различных экспериментов), остался им очень доволен и пользую уже на протяжении нескольких лет. Недавно просмотрел тестирование флагманов Самсунг, HTC, iPhone и берусь утверждать, что Самсунг (в том числе, обсуждаемый) ниже в производительности, чем iPhone 6 при превосходящих аппаратных составляющих =)
ios и android - это разные миры)) тут каждому свое. ios проста до нельзя, но и закрыта на столько же - это не для меня.
по поводу проигрывания енотом это, считаю, вражеские происки) поскольку большинство тестов и сравнений говорит об обратном.
эпл по сути кроме бОльшего экрана (в сравнении со своими предыдущими моделями) ничем не порадовала, гнусмас впихнул невпихуемое. жаль только что они ему не дали IP67.
рекомендую посмотреть это например: тривэ.youtube.com/v/AfFLlBo_7yw
ps что касается не самых высоких показателей в синтетических тестах, на сколько я понимаю, это было на тестовых версиях note 4, сейчас вроде все стало на свои места.
Записан

Fokus29

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 70
  • Город: Архангельск
  • Город:
    • LC Prado 150 | VW Tiguan
Re: Наши разговоры..........................
« Ответ #7704 : 10 10 2014, 11:52:29 »

чего то наигрался я флагманами еще в далеком 2007 году. До этого все брал и искал лучшие телефоны - SMD J70, K750i, В 2007 году взял витька - "Очень флагман!" как тогда мне сказали, и буквально через пол-года выходило какое-нибудь новое чудо, по той же цене, но на голову выше, и твой "флагман" сразу становится не лучше нокии 3310. От него сразу отказывается производитель, поддержка не осуществляется, проги новые не пишутся, в конце концов забывается вся платформа целиком. И что толку что железо то у тя работает? Телефоны классом выше чем 3310 уже не просто должен звонить и читать смс на русском языке - он должен коммутировать тебя со всем остальным миром и почтой, и всякими мессенджарами и другими контактными опциями. Так же приветсвуется спец софт для бизнеса... В общем с витьком я почувствовал себя обманутым вкладчиком аля МММ, и больше в флагманы не играю. Пусть они хоть с прямой связью с космосом будут - через пол года это все может стать не актуальным а денег стоит это все весьма не малых в сравнении с аналогами более "старого" выпусков.
Дак, да. За комп.техникой не угнаться. Сам iPhone 4 еще пользую (и тот подарен), сейчас уже морально, да, и аппаратно устарел, поэтому в скором времени думаю поменять. То же самое и с автомобилями: вроде ездит, вроде нравится...
Кстати, через полгодика где-нибудь буду продавать VW Tiguan. Никому не надо? Прошлый продавал целый год ))) поэтому заранее )))
Записан

Fokus29

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 70
  • Город: Архангельск
  • Город:
    • LC Prado 150 | VW Tiguan
Re: Наши разговоры..........................
« Ответ #7705 : 10 10 2014, 12:01:14 »

эпл по сути кроме бОльшего экрана (в сравнении со своими предыдущими моделями) ничем не порадовала, гнусмас впихнул невпихуемое.
рекомендую посмотреть это например: тривэ.youtube.com/v/?v=AfFLlBo_7yw
При своих не инновационных аппаратных данных, эпл остался, как минимум, на одной планке с инновационными моделями аналогов.
К сожалению, долгое видео по ссылке, нет возможности просмотреть полностью.
Заметил, что на протяжении почти всего обзора в фоне на iPhone идет какая-то загрузка из интернета :)))) неудивительно, если он проиграл в этом обзоре.
Записан

Агент 007

  • Ловец черепах
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1052/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13493
  • Город: Оттуда, где ездят на белых медведях.
  • Маленький Prado
    • Большой индеец
Re: Наши разговоры..........................
« Ответ #7706 : 10 10 2014, 12:12:28 »

Платформы принципиально разные, поэтому единого теста, равного по возможностям для обоих, не провести. В одних будет огрызок лидировать, в других Гнусмас  :icon_cool3:

А глупые тесты по открытию одновременно одинаковых приложений вообще туфта, так как оптимизация самих приложений для разных платформ разная. ;)
Записан

Fokus29

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 70
  • Город: Архангельск
  • Город:
    • LC Prado 150 | VW Tiguan
Re: Наши разговоры..........................
« Ответ #7707 : 10 10 2014, 12:17:08 »

Платформы принципиально разные, поэтому единого теста, равного по возможностям для обоих, не провести. В одних будет огрызок лидировать, в других Гнусмас  :icon_cool3:

А глупые тесты по открытию одновременно одинаковых приложений вообще туфта, так как оптимизация самих приложений для разных платформ разная. ;)
А по мне дак, этот тест и демонстрирует пользователю наглядость работы... Рядовому пользователю не нужны тонкости работы устройства, а гораздо более важна работа приложений. Загрузка почты, "играбельность игр", загрузка видео в браузере, "сёрфинг" в сети, скорость работы камеры, отклик сенсора на нажатия и свайпы...
Записан

AJL

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +45/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2809
  • Город: Архангельск
    • RAV 4
Re: Наши разговоры..........................
« Ответ #7708 : 10 10 2014, 12:21:48 »

neverhood, понятно, что технический прогресс не остановить, да и гнаться за ним совсем не обязательно, но мне нравится)
алекс 076, имхо, это очередная паранойя власти: желание контролировать все и везде... это что бы можно было при желании отключить внешний интернет.
Записан

MVD

  • Я все таки верил в Россию................ (Тотал форева)......
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +1629/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10754
  • Город: Архангельск (начинаем мотать: старт здесь)
  • был 120 теперь 150 (погиб), теперь жгу на ГЧ
Re: Наши разговоры..........................
« Ответ #7709 : 10 10 2014, 12:25:31 »

ну нифига у вас тут прям зал гаджетоманов....................трямс таки и с тяпницей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан