'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Регулировка высоты подвески автомобиля.  (Прочитано 160693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1086/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28415
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Значит так ...вчера все выровнял и сначала поставил по батарейке в режиме Нормал подвески по 2,5в ,но высота при этом общая была задрана ....при подключени к борт сети и 5в слева было 2,6 в справа 2,7 ......сегодня опустил зад до приемлимой высоты выровняв  чтобы мошина стояла ровно ....и показания ушли .....слева стало 2,5 справа 2,8 ...причем если тягу правого датчика  опускаем вниз то напряжение уменьшается, а у левого датчика все наоборот .....на данный момент вроде пока все ровно ....но еще стоит временное соединение для замера напряжения с датчиков .. пока не снимал... так что у кого какие вопросы могу замерить до вечера .....
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Anatoli_kz

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +13/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 612
  • Город: Казахстан, Астана
    • TLC 200 Lux 2014 4.6

А проблемы с датчиками высоты, когда они были, на жесткость подвески влияли или нет?
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1086/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28415
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Я думаю что да .....у меня самого было так то чуть жестче то мягче авто .....ведь там все взаимосвязано и пневма и аммо и остальное в единую систему ....и курсовая устойчивость на скорости и рысканье ....и тд и тп.
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

ROYU

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +156/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3558
  • Город: Н.Новгород

А вот у меня по-моему сильно просели передние пружины... когда покупал машину стоял здоровенный кенгуринг... думаю из-за него... 8D сразу снял... Может ли кто-нибудь (у кого таких проблем нет) измерить расстояние от колпака (центра колеса) до крыла арки?? Буду очень признателен!! ;)
Записан
Олег, Нижний Новгород, TLC 120 Prado 4.0 2008 г.в.

Husein

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +66/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1244
  • Город: г. Запорожье, Украина

Так как поднятием/опусканием задней части пользуюсь редко, сегодня решил для проверки/профилактики погонять вверх/вниз. Во время процесса подъёма/опускания всё время пока идёт процесс чувствуются удары (похожи на толчки трансмиссии после остановки известные всем Прадоводам) с частотой примерно раз в секнду! Жопа поднимается/опускается нормально. Раньше таких ударов не было. Иногда был единичный удар в начале процесса подъёма/опускания. Сейчас эти удары происходят постоянно...
Кто сталкивался?
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic

Так как поднятием/опусканием задней части пользуюсь редко, сегодня решил для проверки/профилактики погонять вверх/вниз. Во время процесса подъёма/опускания всё время пока идёт процесс чувствуются удары (похожи на толчки трансмиссии после остановки известные всем Прадоводам) с частотой примерно раз в секнду! Жопа поднимается/опускается нормально. Раньше таких ударов не было. Иногда был единичный удар в начале процесса подъёма/опускания. Сейчас эти удары происходят постоянно...
Кто сталкивался?

 была такая ерунда, когда датчики накрывались, перед тем как сдохнуть окончательно... поменял - все нормуль! Думаю связано как раз с пропаданием контакта бегунка с дорожкой.
Записан

Husein

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +66/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1244
  • Город: г. Запорожье, Украина

Так как поднятием/опусканием задней части пользуюсь редко, сегодня решил для проверки/профилактики погонять вверх/вниз. Во время процесса подъёма/опускания всё время пока идёт процесс чувствуются удары (похожи на толчки трансмиссии после остановки известные всем Прадоводам) с частотой примерно раз в секнду! Жопа поднимается/опускается нормально. Раньше таких ударов не было. Иногда был единичный удар в начале процесса подъёма/опускания. Сейчас эти удары происходят постоянно...
Кто сталкивался?

 была такая ерунда, когда датчики накрывались, перед тем как сдохнуть окончательно... поменял - все нормуль! Думаю связано как раз с пропаданием контакта бегунка с дорожкой.

То есть это проблема с датчиками высоты подвески?
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic

скорее всего с одним из датчиков, как их проверять тут много написано, по крайней мере это самое слабое звено... и как написал выше, избавился от дефекта после замены. Правда на момент замены один датчик умер окончательно.
Записан

Husein

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +66/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1244
  • Город: г. Запорожье, Украина

Продолжение истории.
Сегодня утром опять решил погонять пневму - НИКАКИХ толчков!
Скорее всего толчки появились от редкого импользования системы.
Видимо для профилактики иногда систему нужно гонять вверх/вниз...
Записан

Anatoli_kz

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +13/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 612
  • Город: Казахстан, Астана
    • TLC 200 Lux 2014 4.6

Приветствую.
Посмотрел у себя Techstream-ом подвеску - у датчиков разница 15 мм, что больше допуска.
Видимо из-за этого изменение регулировки жесткости подвески неощущается. И уже давно. Если вообще было.
Теперь не пойуму до конца как отрегулирвать на одинаковые показания:

откручивать и двигать в пазу весь шток датчика
или
откручивать две контрагайки и крутить САМ ШТОК датчика

На перекос машины не жалуюсь.
Записан