'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Регулировка высоты подвески автомобиля.  (Прочитано 172485 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Forbidden1

  • авичнамбо ьтсонжуран
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +130/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1993
  • Город: Хабаровск
  • Ftontis nulla fides
    • LE+ LIMITED

подскажите, какое д.б. расстояние между отбойником и мостом в стандарте?
Записан
ангелы слышат мысли, а бесы-слова. О хорошем достаточно подумать, трындеть не обязательно!

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008

подскажите, какое д.б. расстояние между отбойником и мостом в стандарте?
А в чем трудность измерить расстояние C-D, не раз описанное в теме?
Записан

Forbidden1

  • авичнамбо ьтсонжуран
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +130/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1993
  • Город: Хабаровск
  • Ftontis nulla fides
    • LE+ LIMITED

Да, уже не совсем важно.Собирался регулировать, сегодня собрали машину, а пневма вообще на авар.режим встала.лампа офф мигает и ничего не фурычит.Снизу все отсоединяли, разбирали. В соседней теме половину только осилил, мусора много вообще лишнего обсуждается. Как вывести из аварийного реима?. ремонт не был связан с подвеской, до ремонта все работало отлично.
Записан
ангелы слышат мысли, а бесы-слова. О хорошем достаточно подумать, трындеть не обязательно!

Forbidden1

  • авичнамбо ьтсонжуран
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +130/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1993
  • Город: Хабаровск
  • Ftontis nulla fides
    • LE+ LIMITED

Отрегулировал высоту, ось колеса 37, до болта 31,7. Крены зада на новых аммортах меньше чем на старых, хода подвески меня полностью устраивают.
Записан
ангелы слышат мысли, а бесы-слова. О хорошем достаточно подумать, трындеть не обязательно!

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008

Отрегулировал высоту, ось колеса 37, до болта 31,7. Крены зада на новых аммортах меньше чем на старых, хода подвески меня полностью устраивают.
Высоковато. При съезде с лежачих полицейских и при поворотах 90 градусов с горизонтали в хороший подъем возможно шток амортизатора будет вытягиваться до конца при ходе отбоя и соответственно будет стук весьма ощутимый. Сделайте лучше при этих же колесах расстояние D 30,4 см.
Записан

Forbidden1

  • авичнамбо ьтсонжуран
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +130/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1993
  • Город: Хабаровск
  • Ftontis nulla fides
    • LE+ LIMITED

Это будет сток 6.6 тогда
Записан
ангелы слышат мысли, а бесы-слова. О хорошем достаточно подумать, трындеть не обязательно!

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008

Это будет сток 6.6 тогда
Совершенно верно! А чем это плохо? Я экспериментировал и выше и ниже - всё хуже. Поэтому и написал, чтобы вы сэкономили время. Тойотовцы просто так рекомендации по высоте не дадут. Если вы заметили, они даже с десятыми долями миллиметра пишут цифры c-d. Другое дело, что в некоторых источниках есть ошибки. Например пишут c-d должно быть 77мм, но это неверно. В этой теме обсуждалось, почитайте.
Записан

Forbidden1

  • авичнамбо ьтсонжуран
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +130/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1993
  • Город: Хабаровск
  • Ftontis nulla fides
    • LE+ LIMITED

Покатаю посмотрю,может еще подсядет)
Записан
ангелы слышат мысли, а бесы-слова. О хорошем достаточно подумать, трындеть не обязательно!

aleksykt

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6

Добрый день всем форумчанам. Подскажите кто сталкивался с регулировкой датчиков высоты по сканеру. При подьеме или опускании кузова, показания датчиков должны быть одинаковыми??? У меня происходит следующее: При подъеме например, правый датчик меняет свои показания от 0 в плюсовую сторону, а левый датчик меняет свои показания от 0 в минусовую сторону. Это я увидел после замены левого датчика. Теперь не могу понять, правильно они работают или нет.
Записан

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008

Добрый день всем форумчанам. Подскажите кто сталкивался с регулировкой датчиков высоты по сканеру. При подьеме или опускании кузова, показания датчиков должны быть одинаковыми??? У меня происходит следующее: При подъеме например, правый датчик меняет свои показания от 0 в плюсовую сторону, а левый датчик меняет свои показания от 0 в минусовую сторону. Это я увидел после замены левого датчика. Теперь не могу понять, правильно они работают или нет.
Нет. Должны одинаково менятся показания, по крайней мере при подъеме пневмой на горизонтальной площадке.
При езде на бездорожье возможен ваш вариант при подъеме правого и опускании левого колеса задней оси.
Похоже на смену полярности на клеммах датчика.
Записан