'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нужна ли KDSS?  (Прочитано 181747 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #320 : 27 01 2012, 12:29:52 »

после карбовой версии хотел взять 190-й 2.3 спортлайн,5 ст. кпп.но в цене не сошлись.хотя машина зверь.зажатая подвеска,дифференциал повышенного трения.немного другие фазы грм.очь хорошая машина.на такой,естесственно с серьезными переделками какой-то арабский шейх в ралли гонялся.и подсел я на бмвэ.)))но прикол в том.что газ-24 мне как-то больше по душе.)))мечтаю еще приобрести ГАЗ-21.))))эх,блин.она денег много стоит.ценники на хорошую машину заоблачные.я в свое время сдуру упустил за 1200 баксов(1993 год) 21-ю в идеале,с пробегом 69 000 км.гаражного хранения.эх(((а та которая была,1958 года,еще со звездой,самый первый выпуск,пошла по рукам и теперь догнивает у одного перца в огроде.(((
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #321 : 27 01 2012, 12:32:32 »

Даже у нас несколько штук в городе летом ездят.Где запчасти берут?Или они не ломаются?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #322 : 27 01 2012, 12:35:51 »

Даже у нас несколько штук в городе летом ездят.Где запчасти берут?Или они не ломаются?
во первых они практически не ломаются:простота конструкции и советское качество,с 5-ти кратным запасом.а в плане запчастей проблем нет.у барыг можно даже купить бампер новый!!!!! к зис-110 или к зиму.все упирается в деньги.)))
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #323 : 27 01 2012, 13:56:50 »

Даже у нас несколько штук в городе летом ездят.Где запчасти берут?Или они не ломаются?
во первых они практически не ломаются:простота конструкции и советское качество,с 5-ти кратным запасом.а в плане запчастей проблем нет.у барыг можно даже купить бампер новый!!!!! к зис-110 или к зиму.все упирается в деньги.)))

Не думал,что всё так просто с такими древними машинами
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Markes

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 93
  • Город: Москва
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #324 : 27 01 2012, 14:35:48 »

Прикольный халивор. Странно что противники КДСС аппелируют к предельным возможностям машины и мастерству водителя, и типа всякие новомодные системы это излишество. Напомню, что еще недавно считавшимися экзотикой подушки, противозанос и АБС сегодня стандарт. И главное никто не пеняет де, давайте я без них куплю, потому что мастер и езжу как пенсионер. Просто привыкли и без них уже никуда.
Как любая система, КДСС нужна в нужный момент, а не всегда и этот момент может оказаться очень дорогим.
Ехать на валком автомобиле тяжелее чем на стабильном. Это в частности влияет не только на комфорт, а и на безопасность.  очевидно что кто то это оценит. Он купит КДСС (которая кстати и вне дороги помогает, увеличива геометрическую проходимость). Другому это не надо (опустим причины) Ну не надо и не надо. Время рассудит.
Записан

Markes

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 93
  • Город: Москва
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #325 : 27 01 2012, 14:51:53 »

Вот это видео про внедорожную необходимость КДССа. _http://www.youtube.com/v/r4ydoUIL1D4&feature=youtube_gdata_player

А это лосиный тест.
_http://www.youtube.com/v/-sl5bCgoWWc&feature=youtube_gdata_player

Но можно и без всего этого конечно. Просто ложка бывает очень дорога к обеду.
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #326 : 27 01 2012, 15:58:41 »

Прикольный халивор. Странно что противники КДСС аппелируют к предельным возможностям машины и мастерству водителя, и типа всякие новомодные системы это излишество. Напомню, что еще недавно считавшимися экзотикой подушки, противозанос и АБС сегодня стандарт. И главное никто не пеняет де, давайте я без них куплю, потому что мастер и езжу как пенсионер. Просто привыкли и без них уже никуда.
Как любая система, КДСС нужна в нужный момент, а не всегда и этот момент может оказаться очень дорогим.
Ехать на валком автомобиле тяжелее чем на стабильном. Это в частности влияет не только на комфорт, а и на безопасность.  очевидно что кто то это оценит. Он купит КДСС (которая кстати и вне дороги помогает, увеличива геометрическую проходимость). Другому это не надо (опустим причины) Ну не надо и не надо. Время рассудит.
особенно полезна АБС.))))сокращает тормозной путь.)))что что ,а эта система именно для тех кто первый день за рулем.))))противозанос тоже полезен,особенно с учетом его реакции на занос.)))кто УМЕЕТ ездить,тот ездит без этих систем.именно ездит,а не тошнит.кто не умеет,тот будет рассказывать сказки о полезности вышеперечисленных девайсов.
 у меня абс отключен по причине того что мне нужны тормоза,а не якобы необходимая система.был бы противозанос----тоже отключил бы.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #327 : 27 01 2012, 16:13:04 »

Тут не противники КДСС ,а его владельцы,по крайней мере у меня есть.А то,что она помогает я уже писал.Но нельзя полностью ручаться за работу всех этих антизаносов и т.д. и т.п..Осенью ездил по пустынной дороге,очень хорошая дорога,асфальт,но покрыт тонким льдом и на повороте при скорости 80 км/ч немного занесло задницу,я успел среагировать(ни одна система не сработала ещё),и вот у меня мысль,она начинает работать,когда уже повернуло на 90 гр, или когда?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Pchelovod

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178
  • Город: Моск. обл.
  • PRADO 150 ЧЁРНЫЙ ДИЗЕЛЬ
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #328 : 27 01 2012, 16:39:14 »

В общем если есть кдсс - хорошо, нет - тоже не обламывает )) лучше скажите, а вот при общении с дамой кдсс гасит колебания? ;)
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #329 : 27 01 2012, 16:52:00 »

В общем если есть кдсс - хорошо, нет - тоже не обламывает )) лучше скажите, а вот при общении с дамой кдсс гасит колебания? ;)

Не знаю,не заметил,не до этого было ;D
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.