'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нужна ли KDSS?  (Прочитано 181751 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Markes

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 93
  • Город: Москва
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #340 : 27 01 2012, 20:44:12 »

Я как технарь так понимаю, чтобы инициировать корректирующее воздействие системе нужен сигнал об отклонении, а соответственно нет отклонения, система молчит, она ведь не экстрасенс. Ну или очень мног датчиков и сложные алгоритмы.
Неа. Дополнительный контур и пара цилиндров. Сила создающая крен сама и выравнивает кузов. Очень изящное решение, в стиле лучших инженерных традиций, просто и надежно. Япы молодцы.

_http://www.youtube.com/v/NLF6n3nMwww&feature=youtube_gdata_player

PS за сложными алгоритмами надо на лендровер отправляться. Вот точно, компьютер на колесах.
Записан

kosta86

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2296
  • Город: ЗС
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #341 : 27 01 2012, 22:43:11 »

Ты не понял (или не прочитал цитату), я отвечал механику по поводу антизаноса, а не по поводу КДСС
Записан

Не спорь с дураками: они опустят тебя до своего уровня а затем победят на своей территории.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #342 : 27 01 2012, 22:58:24 »

Ты не понял (или не прочитал цитату), я отвечал механику по поводу антизаноса, а не по поводу КДСС

Вот я и спрашиваю насколько должен пойти в занос,чтобы всё заработало.Иногда выезжая со двора позволяю себе порезвиться на выезде на дорогу,там да-машина идёт в занос и всё начинает крякать.Но тут скорость мала и я контролирую ситуацию.А как на скорости быть?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #343 : 27 01 2012, 23:09:50 »

Ты не понял (или не прочитал цитату), я отвечал механику по поводу антизаноса, а не по поводу КДСС

Вот я и спрашиваю насколько должен пойти в занос,чтобы всё заработало.Иногда выезжая со двора позволяю себе порезвиться на выезде на дорогу,там да-машина идёт в занос и всё начинает крякать.Но тут скорость мала и я контролирую ситуацию.А как на скорости быть?
у Рыболова спроси.асс как никак.)))все знает.)все расскажет.
 на самом деле все предельно просто.машина как физическое тело старается сохранить прямолинейное движение.что бы произошел занос нужно приложить определенные силы под каким нибудь углом.нужно просто проанализировать возможности возникновения этих сил,возможности сцепления машины с поверхностью движения.и все.варианты разные:либо заранее выбрать вариант при котором занос практически исключен,либо быть заранее готовым к управляемому заносу либо к корректировке заноса.если не готов,а машину понесло,то по сути уже поздно.а самое фиговое когда одновременно водитель и система начинают парировать занос.и основная ошибка для полного привода---сброс газа.это делают инстинктивно.тем самым усугубляя ситуацию.короче говоря возможность заноса надо чем-то чувствовать.явление возникает скоротечно.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #344 : 27 01 2012, 23:22:31 »

особенно полезна АБС.))))сокращает тормозной путь.)))что что ,а эта система именно для тех кто первый день за рулем.))))

В споре главное заявить что то авторитетно и смайликов побольше поставить. Кто тебе сказал что цель АБС сократить тормозной путь, эксперт!?

_http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%ED%F2%E8%E1%EB%EE%EA%E8%F0%EE%E2%EE%F7%ED%E0%FF_%F1%E8%F1%F2%E5%EC%E0

Антиблокировочная система (АБС, ABS; нем. Antiblockiersystem, англ. Anti-lock braking system) — система, предотвращающая блокировку колёс транспортного средства при торможении. Основное предназначение системы состоит в том, чтобы предотвратить потерю управляемости транспортного средства в процессе резкого торможения и исключить вероятность его неконтролируемого скольжения.

PS ты ездишь то на чем, с отключенным АБС и соревнуясь с автоматикой по скорости нажима и отпуская педали тормоз?
еще блин один!во первых,обращайтесь на "вы".это элементарная вежливость.во вторых,не надо мне рассказывать про систему абс.если за рулем лох,то он зажмет тормоза и будет и скольжение и все остальное.так что эта система защита от дурака.а есть вариант научиться пользоваться тормозами.я вот учился.и ничего зазорного в этом не вижу.там вод один оратор заявил,что я своем умении очень высокого мнения.вынужден его разочаровать.я када пришел в ралли учился принудительно забыв все то что умел.учился по сути с нуля.так вод с тех пор никогда не заявляю,что я мастер или асс.я просто где-то немного умею и знаю больше чем основная масса.но не более.хотя бы по тому,что мой тренер мог на 160 км/ч в дождь на трассе вывернуть до упора передние колеса и при этом машина шла ровно.а я этому не научился.
 там вод упоминание про боевую зубилу было.так пускай заявивший сначал попробует что это такое.что за зверь.а уж потом будет безаппеляционно что-то озвучивать.а то все знакомство с авто спортом скорее всего по телевизору.а в руле то никогда не был.но мнение свое (ниачем) имеет.вы уважаемый попробуйте.попробуйте что такое послушная рулю и педалям машина.а вот потом мы пообщаемся,ну например,по настройке подвески под разные трассы,про амортизаторы и пружины,про фазы распределения.))))
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #345 : 27 01 2012, 23:44:58 »

у Рыболова спроси.асс как никак.)))все знает.)все расскажет.

Уважаемый Oberst.
Не зная оппонентов лично, не стоит в такой навязчивой форме преподносить Ваши высказывания. Да и тем более в такой хвастливой форме.
Не стоит считать всех неучами, а себя всезнающим. Можете поверить, что тут довольно много компетентных водителей, которые не нуждаются в Ваших советах касательно ненужности в автомобиле таких узлов как АБС.
Если Вы, все же имеете отличную точку зрения от большинства, то просто попытайтесь ее донести в другой форме, а точнее хоть указывайте, что это ваше личное мнение и оно может не совпадать с другими (это касательно ненужности системы АБС в автомобиле, или КДСС). Тогда это будет воспринято по другому, а пока видно навязывание мнения и попытка превознести себя перед другими.
Вот например мне очень нравится работа КДСС в таком автомобиле как прадо, да и без АБС ездить я не хочу, но это лично мне, кому то может это не нравиться.
С уважением.....
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #346 : 27 01 2012, 23:57:47 »

Рыболов, если я излагаю свои соображения,то надо прибавлять ИМХО?мне казалось,что это и так очевидно.
 мне абсолютно без разницы кто как ездит.причем совершенно.
 а мнение большинства может быть еще дальше от какой-либо истины,чем мнение отдельных людей(коперник,к примеру:)).вообще,мнение большинства---это отсутствие своей точки зрения.
 я не всезнающий.я знаю в области экстремального управления немного больше,чем другие.вот и все.и именно по этой причине езжу медленно.в чем меня тут кто-то попрекнул.с некоей издевкой.)))
 а в остальном остаюсь при своем мнении ,нравится оно Вам или нет.
 с уважением.:)
 
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Pchelovod

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178
  • Город: Моск. обл.
  • PRADO 150 ЧЁРНЫЙ ДИЗЕЛЬ
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #347 : 28 01 2012, 00:51:01 »

А я в юнешестве всё попробовал, куветы собрал, и теперь езжу аккуратно, не более 180-и.
А по серьезному, как себя на полном приводе с абсами и противозаносами себя вести? Чую газом не даст отыграть?!
Записан

Pchelovod

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178
  • Город: Моск. обл.
  • PRADO 150 ЧЁРНЫЙ ДИЗЕЛЬ
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #348 : 28 01 2012, 00:52:51 »

Про абс скажу одно, что не доводя до его срабатывания получается снизить скорость ИМХО лучше. Прям как раньше, не доводя до скольжения!
Записан

Markes

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 93
  • Город: Москва
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #349 : 28 01 2012, 09:08:05 »

Ты не понял (или не прочитал цитату), я отвечал механику по поводу антизаноса, а не по поводу КДСС

Вот я и спрашиваю насколько должен пойти в занос,чтобы всё заработало.Иногда выезжая со двора позволяю себе порезвиться на выезде на дорогу,там да-машина идёт в занос и всё начинает крякать.Но тут скорость мала и я контролирую ситуацию.А как на скорости быть?
Точно. Не прочитал. 
Записан