'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нужна ли KDSS?  (Прочитано 181699 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Tay

  • Гость
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #40 : 25 03 2011, 11:24:33 »

:)

Tay поизучай внимательно на, что и как действует КДСС. :)
Согласно твоим убеждения КДСС воздействует на водительское сиденье.
Хотя на самом деле КДСС делает более жесткими стабилизаторы при малой артикуляции и мягкими при большой.
 
Да что мне изучать .. к чему  ??? Я повторяю ещё раз ,у меня была уже 150 без КДСС полгода и сейчас 2 месяца с КДСС.И разницу для себя я уже знаю не по почитай или послушай кого нибудь .Ничего никому доказывать не собираюсь.
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #41 : 25 03 2011, 12:53:01 »

Ничего никому доказывать не собираюсь.

Мда? Однако во многих темах проскакивает обратное. :)
Да, и откровенные глупости пишешь временами, людей только в заблуждение вводишь.
Записан

Georgy71

  • Танки грязи не бояться
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 397
  • Город: Тула
  • Прадо 150 дизель
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #42 : 25 03 2011, 15:18:04 »

Ничего никому доказывать не собираюсь.

Мда? Однако во многих темах проскакивает обратное. :)
Да, и откровенные глупости пишешь временами, людей только в заблуждение вводишь.

+ 100 icon_friends
Вопрос зачем тогда купили с КДСС ездили бы на Комфорте и не парились. В соседней темке чувак без кондея купил. Я так понимаю по Вашим словам он тоже нафиг не нужен. Да здраствует  Российский автопром, Желтая Лада Калина. ;D
Записан

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #43 : 25 03 2011, 16:37:03 »

Ещё плюс у машины без КДСС это намного легче руль,это я уж не знаю почему.
Тогда мне не пойдет, куда уж легче. С кдсс у меня и так легко, еще легче и уже перевернуться будет нетрудно.
если бы КДСС была бы так жизненно  необходима и отвечала бы за безопаснность например,она бы была установлена на все комплектации этого автомобиля.А так всего лишь опция.
Опция - не опция, но и так на всех комплектациях этого автомобиля стоит, За исключением КОМФОРТА и только его. Так как это начальная комплектация и он там "голый", без ничего.
Речь идёт конкретно про Прадо и его валкости... Тазы не расматриваем.Подушек идёт одинаковое кол-во на всех комплектациях этого авто.КДСС по большому счёту создаёт иллюзию для владельца что машина находится в более ровном состоянии ,что на самом деле не так .. кузов да сама подвеска в таком же крене как и без КДСС получается это вообще опция для комфорта водителя больше,чем безопасность .
А по-моему речи о валкости уже давно не идет, с тех пор, как начали кататься на 150-х. КДСС не создает иллюзию - он работает, кузов не в таком крене, как вы пишите. Это только ваше впечатление. Да, кдсс для комфорта водителя. А что, разве этого мало? Но еще и для большей безопасности (в поворотах, например). Пример с подушками не совсем уместен. Так как с ними безопастность с уже произошедшим событием, а кдсс - безопасность до этого неприятного события. Вот, может, потому последний элемент безопасности вам и не чувствуется.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #44 : 25 03 2011, 16:46:28 »

Ничего никому доказывать не собираюсь.

Мда? Однако во многих темах проскакивает обратное. :)
Да, и откровенные глупости пишешь временами, людей только в заблуждение вводишь.

+ 100 icon_friends
Вопрос зачем тогда купили с КДСС ездили бы на Комфорте и не парились. В соседней темке чувак без кондея купил. Я так понимаю по Вашим словам он тоже нафиг не нужен. Да здраствует  Российский автопром, Желтая Лада Калина. ;D
Ни кто не говорит что он на фиг не нужен,но и без него как бы тоже нормально.С КДСС я сейчас взял потому что такая была, был бы Комфорт взял бы опять его сильной разницы не вижу но и машины по полгода ожидать тоже не люблю.Первую продал по необходимости в тот момент надо было квартиру срочно брать.
Записан

Roman_ekb

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 661
  • Город: Екатеринбург
    • LX470 2006
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #45 : 25 03 2011, 22:03:52 »

абс заметно увеличивает тормозной путь,а кдсс дает обманчивое ощущение управляемости машины при перестановке-входе в поворот.при этом кдсс не меняет силы действующие на кузов двигающийся по окружности.
Да уж, тупые тойотовцы, сделали авто, в котором все ложно, силы-то действуют, а мы не знаем и гоняем. Я вот думаю, зачем тормоза ставить эффективнее? Ведь силы, которые действуют на тормозной диск никто не отменял? Получается лишняя уверенность, что ты остановишься, ты начинаешь ездить быстрее и обязательно влетишь. Подушки безопасности тоже фигня, получаетя ты едешь и думаешь, что со мной ничего не случится при аварии, ведь у меня подушек столько, начинаешь с ложной уверенностью ехать и влетаешь. Полный привод тоже вата, едешь по снегу, был бы на моноприводе, не стал бы лезть туда, а тут у тебя ложная уверенность в своей проходимости и ты можешь застрять. Да что говорить, сам автомобиль фигня полная, считай лишняя уверенность, что можешь куда-то быстро доехать, так бы шел пешком - все понятно, когда придешь, скорость твоя 5-6 км\ч, а тут ты смотришь, максималка 180км\ч, думаешь успеешь, а на самом деле это ложное ощущение, и вот ты уже опоздал...
Записан

Georgy71

  • Танки грязи не бояться
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 397
  • Город: Тула
  • Прадо 150 дизель
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #46 : 25 03 2011, 22:14:01 »

, и вот ты уже опоздал...
[/quote]

Браво, не в бровь а в глаз. Супер объяснил.
Честно я тоже так думаю что лукавите, еслиб сказали: "да была комфорт скинул и купил получше, а сейчас денег желею что потерял", было бы честне, а то во всем виновата КДСС.
Записан

dvv63

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 419
  • Город: Липецкая область
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #47 : 25 03 2011, 22:26:47 »

абс заметно увеличивает тормозной путь,а кдсс дает обманчивое ощущение управляемости машины при перестановке-входе в поворот.при этом кдсс не меняет силы действующие на кузов двигающийся по окружности.
Да уж, тупые тойотовцы, сделали авто, в котором все ложно, силы-то действуют, а мы не знаем и гоняем. Я вот думаю, зачем тормоза ставить эффективнее? Ведь силы, которые действуют на тормозной диск никто не отменял? Получается лишняя уверенность, что ты остановишься, ты начинаешь ездить быстрее и обязательно влетишь. Подушки безопасности тоже фигня, получаетя ты едешь и думаешь, что со мной ничего не случится при аварии, ведь у меня подушек столько, начинаешь с ложной уверенностью ехать и влетаешь. Полный привод тоже вата, едешь по снегу, был бы на моноприводе, не стал бы лезть туда, а тут у тебя ложная уверенность в своей проходимости и ты можешь застрять. Да что говорить, сам автомобиль фигня полная, считай лишняя уверенность, что можешь куда-то быстро доехать, так бы шел пешком - все понятно, когда придешь, скорость твоя 5-6 км\ч, а тут ты смотришь, максималка 180км\ч, думаешь успеешь, а на самом деле это ложное ощущение, и вот ты уже опоздал...
Очень доходчиво. На этом считаю тему можно закрывать!
Записан

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #48 : 25 03 2011, 22:52:48 »

, и вот ты уже опоздал...

Браво, не в бровь а в глаз. Супер объяснил.
Честно я тоже так думаю что лукавите, еслиб сказали: "да была комфорт скинул и купил получше, а сейчас денег желею что потерял", было бы честне, а то во всем виновата КДСС.
[/quote]
+100
Записан

eRiver

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +219/-172
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6135
  • Город: St.Petersburg
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #49 : 02 04 2011, 22:03:35 »

Нужна имхо, без нее после кроссовера на независимой подвеске шатает в поворотах. Не привычно.
Записан
LC 150 3.0 D + Toyota motosport OEM chip

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57720.0