'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нужна ли KDSS?  (Прочитано 181847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GCC

  • Гость
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #990 : 25 07 2013, 17:17:21 »

Короче мое Эго задело, как обычны пустой араб может так не хило идти всю дорогу под 160км?, там где мой 140км/час  более уже не комфортно.

Меняй на 150-й 4л без кдсс, будешь под 200км/ч валить )))
Записан

Конструктор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4971/-1561
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3196
  • Лучше хорошо отдыхать, чем плохо работать...(с)
    • 4,5 литра(турбоди
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #991 : 25 07 2013, 18:01:15 »

Меняли кенту задние стойки на 200ке с КДСС, все было нормально, ничего не распускали, машина после этого стояла ровно, но как только при замене передних механник снял рычаг СПУ (предварительно не распустив клапана КДСС)авто при сборке перекосило когда поставили на колеса...потом заехал на ровную площадку (стенд схода-развала), распустили клапана, покачали авто и все выровнялось. закрыли клапана и все, без прокачек.
Вывод:
пока не отвяжешь от подвески СПУ ничего не расбалансируется
ИМХО.

На с 150м с пневмой вполне вероятно , что пневма "дровин" подкидывает в перекашивание своими датчиками высоты, которые частенько доставляли еще на GX.
Записан
согласен с правильным мнением-поставь "+" ;........хочешь вступить в клуб моих поклонниц-поставь  "-"
(с)

Сан Саныч

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +755/-292
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7767
  • Город: регион 35
  • HONDA HRX 537HYE; HSS 655ET; FF300DE. MTD SMART RF
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #992 : 25 07 2013, 18:15:06 »

Меняли кенту задние стойки на 200ке с КДСС, все было нормально, ничего не распускали, машина после этого стояла ровно, но как только при замене передних механник снял рычаг СПУ (предварительно не распустив клапана КДСС)авто при сборке перекосило когда поставили на колеса...потом заехал на ровную площадку (стенд схода-развала), распустили клапана, покачали авто и все выровнялось. закрыли клапана и все, без прокачек.
Вывод:
пока не отвяжешь от подвески СПУ ничего не расбалансируется
ИМХО.

На с 150м с пневмой вполне вероятно , что пневма "дровин" подкидывает в перекашивание своими датчиками высоты, которые частенько доставляли еще на GX.

Конструктор, 1- в- 1 мой случай. Все так и делали. + icon_friends.
Записан
Iron like a Lion in Zion

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #993 : 25 07 2013, 21:24:52 »

Короче мое Эго задело, как обычны пустой араб может так не хило идти всю дорогу под 160км?, там где мой 140км/час  более уже не комфортно.

Меняй на 150-й 4л без кдсс, будешь под 200км/ч валить )))
Блин с радостью-бы, но дорог как правило нет одни направления. 200-ка нравится, но зараза она не поворотливая.В общем для меня эта темка открыта.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

Tay

  • Гость
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #994 : 25 07 2013, 22:18:59 »

Не спорьте.Нужна КДСС по любому.Имел 150-ку без неё.Критического ничего нет,но всё таки КДСС лучше машину держит.А то что без системы чел зажигал под двести ! так это к системе отношения не имеет.Всё зависит от профессионализма и чувства опасности каждого отдельно взятого.У меня жена кстати тоже после 80-ти себя не комфортно чувствует если чё
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1508/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8554
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #995 : 25 07 2013, 22:25:00 »

Не спорьте.Нужна КДСС по любому.Имел 150-ку без неё.Критического ничего нет,но всё таки КДСС лучше машину держит.А то что без системы чел зажигал под двести ! так это к системе отношения не имеет.Всё зависит от профессионализма и чувства опасности каждого отдельно взятого.У меня жена кстати тоже после 80-ти себя не комфортно чувствует если чё
Я стал себя не комфортно чувствовать после 45-ти: очки, бессоница... ;D icon_friends
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Tay

  • Гость
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #996 : 25 07 2013, 22:32:57 »

Не спорьте.Нужна КДСС по любому.Имел 150-ку без неё.Критического ничего нет,но всё таки КДСС лучше машину держит.А то что без системы чел зажигал под двести ! так это к системе отношения не имеет.Всё зависит от профессионализма и чувства опасности каждого отдельно взятого.У меня жена кстати тоже после 80-ти себя не комфортно чувствует если чё
Я стал себя не комфортно чувствовать после 45-ти: очки, бессоница... ;D icon_friends
Да я вообще выезжать боюсь, с годами пришло осознание ДОРОГА ЗЛО.Хотя уже меньше 130-140 чувствую себя не комфортно стою как будто,но дураков опасаюсь.Сейчас вообще в Крым гонял как увернулся не знаю вижу по фарам Опель навстречку пошёл ну я дёрнул.А он Газель в задний мост на полном ходу засадил аж балка выскочила .... уснул.И ещё раз убедился что земля круглая .. за рулём Опеля оказался отец кума моего брата.Вот так вот.
Записан

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #997 : 25 07 2013, 22:34:07 »

Не спорьте.Нужна КДСС по любому.Имел 150-ку без неё.Критического ничего нет,но всё таки КДСС лучше машину держит.А то что без системы чел зажигал под двести ! так это к системе отношения не имеет.Всё зависит от профессионализма и чувства опасности каждого отдельно взятого.У меня жена кстати тоже после 80-ти себя не комфортно чувствует если чё
В точку........вопросов нет, Все-таки с возрастом больше о близких думать начинаешь и жизнь больше ценишь...Спасибо что напомнил об этом.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

Gargulia13

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +4/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6
  • Город:
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #998 : 13 09 2013, 10:11:15 »

В общем подводя итог.

На трассе, в поворотах машина с KDSS рулится лучше, жестче, меньше крены исключительно потому что в ней применены более жесткие, толщина больше в два раза стабилизаторы. Сама система KDSS в этих случаях не включается, всю роль играют более жесткие стабилизаторы.

На бездорожье, KDSS распускает эти жесткие стабилизаторы, за счет этого ход подвески становится таким-же как и без KDSS.
Записан

tamagawk666

  • Гость
Re: Нужна ли KDSS?
« Ответ #999 : 13 09 2013, 10:14:42 »

В общем подводя итог.

На трассе, в поворотах машина с KDSS рулится лучше, жестче, меньше крены исключительно потому что в ней применены более жесткие, толщина больше в два раза стабилизаторы. Сама система KDSS в этих случаях не включается, всю роль играют более жесткие стабилизаторы.

На бездорожье, KDSS распускает эти жесткие стабилизаторы, за счет этого ход подвески становится таким-же как и без KDSS.
Странные выводы вы какие-то сделали ........
Записан