'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: мигает лампочка аккумулятора (зарядка)  (Прочитано 123044 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Estimebli

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +37/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 268
  • Город: Одесса,Украина
  • В цветущих акациях город...

Если это Вы мне -менял на сервисе и реле и мост...без толку...но все равно спасибо за совет!!!
Записан

алеxei

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • Город: екатеринбург
  • Город:

был сегодня у ОД ,за трое суток смогли определить ,что зарядка идёт. сняли ошибки . не поверив им велел снять генератор и перебрать. снимали 5 часов. перебирать возят смежникам(?) на всё про всё  ёщё три дня ! забрал и свозил в ремонт сам . никакой зарядки гена не выдавал! поменяли подшипники ( старые почти не вращались),щётки ,реле рег.
за ремонт и запчасти отдал 4,6 тыс и три часа  времени с дорогой. привёз к ОД в конце смены( к великому их удивлению оперативности ремонта). интересно сколько теперь времени будут ставить генератор? ОД РУЛИТ!!!
Записан

Estimebli

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +37/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 268
  • Город: Одесса,Украина
  • В цветущих акациях город...

Вот и закончилась моя эпопея с мигающей лампочкой АКБ... ^-^
С утра помыл машину-значок АКБ загорелся на приборке,но я то уже привычный... :) покатался целый день с горящим значком,а вечером поехал малых везти на тренировку...сначала к горящему значку присоединилась гирлянда(АБС,ручник и т.д.),потом стали моргать фары и пищать парктроники ,а потом машин заглох...аккум (летом поставил новый) умер наглухо,гена заряд не дает вапче... :) приехал кореш с крокодилами-прикурил-завелась,но проработала секунд 10 и все...хорошо не успел от дома далеко уехать-поставили аккум с машины кореша и потихоньку доехал до стоянки...
Завтра будем разбираться...
Записан

Pradik2011

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 462
  • Город: Москва-МО Солнечногорск
  • Город:Москва
    • был 120 2TR,теперь 15

Вот и закончилась моя эпопея с мигающей лампочкой АКБ... ^-^
С утра помыл машину-значок АКБ загорелся на приборке,но я то уже привычный... :) покатался целый день с горящим значком,а вечером поехал малых везти на тренировку...сначала к горящему значку присоединилась гирлянда(АБС,ручник и т.д.),потом стали моргать фары и пищать парктроники ,а потом машин заглох...аккум (летом поставил новый) умер наглухо,гена заряд не дает вапче... :) приехал кореш с крокодилами-прикурил-завелась,но проработала секунд 10 и все...хорошо не успел от дома далеко уехать-поставили аккум с машины кореша и потихоньку доехал до стоянки...
Завтра будем разбираться...
Меняй сразу щетки,диодный мост,реле регулятор,я себе перебрал,полет нормальный.
Записан

Pavel

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1576/-67
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16926
  • Город: Новосибирск.
  • TLC 100 VX

Меняй сразу щетки,диодный мост,реле регулятор,я себе перебрал,полет нормальный.
+когда будешь разбирать, подшипники воткни новые. Pradik2011, плюсану тебе. Тут реально нех гадать.
Записан

В рукопашном бою главное, чтобы патроны не кончились.

Estimebli

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +37/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 268
  • Город: Одесса,Украина
  • В цветущих акациях город...

На завтра договорился...Сделают-отпишу,что и как... :)
Записан

Estimebli

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +37/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 268
  • Город: Одесса,Украина
  • В цветущих акациях город...

На завтра договорился...Сделают-отпишу,что и как... :)
Поехал к гуру-генераторщику (его даже зовут-Гена,сам Бог велел ремонтировать эти устройства) и через три часа был на колесах...проблема была ,по его словам, в якоре...вчерась весь день гонзал-полет нормальный...  ok
Записан

Estimebli

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +37/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 268
  • Город: Одесса,Украина
  • В цветущих акациях город...

был сегодня у ОД ,за трое суток смогли определить ,что зарядка идёт. сняли ошибки . не поверив им велел снять генератор и перебрать. снимали 5 часов. перебирать возят смежникам(?) на всё про всё  ёщё три дня ! забрал и свозил в ремонт сам . никакой зарядки гена не выдавал! поменяли подшипники ( старые почти не вращались),щётки ,реле рег.
за ремонт и запчасти отдал 4,6 тыс и три часа  времени с дорогой. привёз к ОД в конце смены( к великому их удивлению оперативности ремонта). интересно сколько теперь времени будут ставить генератор? ОД РУЛИТ!!!
Странно...при мне мастер снял за 20 минут и за те же 20 поставил обратно...
Записан

DIMА

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +36/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 660
  • TLC 120 4.0 и TLC 150 Restayling 3.0

У меня тоже такая проблема наблюдалась, иногда моргал значок акума, после мойки кузова(не двигателя) вобще загорался и горел до дома, потом тух.Печаль росла с каждым заездом на мойку, хотя для меня помыть коня своего всегда праздник))В итоге договорился с конторой avtogenerator.ru  приехал в их сервис, сняли геннадия с машины поставили на стенд и начали гонять. На стенде выяснилось что с генчиком всё ок, нагрузку держит, подшипники в отличном состоянии,щётки тоже ещё ого-го Почистили контакты, помыли сегодня будут ставить. На машине оригинальный пробег 135 тысяч. Будем наблюдать, вчера уже хотел новый заказывать. По поводу конторы, был удивлён, когда сказали что всё хорошо, хотя могли бы воспользоваться и предъявить счётик, а так только диагностика.
Записан
Знаете, первое правило лыжника?   "Не ешь желтый снег!"

Estimebli

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +37/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 268
  • Город: Одесса,Украина
  • В цветущих акациях город...

В том то и дело...что глючит он не всегда,а время от времени...и мой гена тоже в сервисе был паинькой и давал заряд в пределах нормы...год катался так(с изредка портящим мне настроение горящим значком АКБ и гирляндой),а потом он резко взял и сдох,хорошо хоть не далеко от дома...
Хочется,конечно,верить что Ваш гена более порядочен,но мне кажется,что разобрав его и помыв сервисмены проблему не решат...Хотя искренне желаю удачи!!!
Записан