'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: мигает лампочка аккумулятора (зарядка)  (Прочитано 122934 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

manutd

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +23/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2106
  • Город: ЮЗАО
    • F02 750
Re: мигает лампочка аккумулятора
« Ответ #40 : 19 09 2009, 20:14:00 »

В то время когда приезжаю до места даю заведенной машине отстоятся 2 минутки, при этом отключаю кондей, фары и тп.

а вот это-то нафига? у нас турбину нет. какой смысл? времени лишнего много?
Я уже не помню почему так делаю и технически неграмотный в этом вопросе, думаю как GUSAR 58 написал, чтоб все устаканилось и успокоилось в двигателе. Уделить дополнительно для машины на время поездки 2минуты это не напрягает.
Записан

ice95

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
  • Город: Барнаул

Возникла такая же проблема с миганием лампочки аккумулятора. Мигание было спонтанным, похожим на мигание лампочки с плохим контактом. Резюме было следующим: попадание воды на реле зарядки (когда-то давно это случилось, возможно при мытье двигателя перед продажей мне), что вызвало коррозию сочленения узла шеток с реле зарядки. Эта коррозия разрослась и стала влиять на работу реле. Шеткам еще тыщ 50 ходить можно было, а так 3600 рупи вместе с работой и все нормуль.
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41407
  • Город: Москва

спасибо за инфу.)
Записан

Смоленский

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 147
  • Город: г.Смоленск

Для начала сними р/регулятор и тчательно под болтами   вычисти  корпус- от этого  зависит стабильность работы генератора.Именно оттуда реле-регулятор берет "-" и в случае плохого контакта лампа начинает подмаргивать время от времени
Записан
Главный по стартерам и генераторам

alsed

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27
  • Город: Томск

Возникла такая же проблема, мигала периодически лампочка аккумулятора иногда так редко. Я заказал новые щетки и регулятор напряжения, видимо как раз вовремя заказал, так как сегодня с утра все лампочки-индикаторы начали гореть, мигать и спидометр то работал, то нет. Сейчас сдал машинку на профилактику генератора и замену этих частей, вот жду звонка от матеров, надеясь что проблема решится.
Записан

alsed

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27
  • Город: Томск

Возникла такая же проблема с миганием лампочки аккумулятора. Мигание было спонтанным, похожим на мигание лампочки с плохим контактом. Резюме было следующим: попадание воды на реле зарядки (когда-то давно это случилось, возможно при мытье двигателя перед продажей мне), что вызвало коррозию сочленения узла шеток с реле зарядки. Эта коррозия разрослась и стала влиять на работу реле. Шеткам еще тыщ 50 ходить можно было, а так 3600 рупи вместе с работой и все нормуль.
Что ты имеешь ввиду под реле зарядки? Регулятор напряжения, который установлен внутри самого генератора?
Записан

Смоленский

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 147
  • Город: г.Смоленск

Вот именно,речь идёт про него
Записан
Главный по стартерам и генераторам

alsed

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27
  • Город: Томск

Мне вернули машину, оказалось, что помимо регулятора еще и диодный мост был пробит, а также заменили два подшипника. Теперь генератор выдает 14,2В. Лампочка не мигает,  проблема решена.
Записан

malesalit

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
  • Город: Моск.обл. г.Подольск

...А подскажите пожалуйста номерок реле-регулятора
Благодарю!
Тоже всплыла такая проблема с лампочкой
Записан

Pradik2011

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 462
  • Город: Москва-МО Солнечногорск
  • Город:Москва
    • был 120 2TR,теперь 15

Привет. А у меня если машина постоит 2 дня ,то потом загорается лампа АКБ и гаснет после 5-10 минут движения.Грешу на подключенный ксенон к аккумулятору...
Записан