'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: мигает лампочка аккумулятора (зарядка)  (Прочитано 123022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Estimebli

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +37/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 268
  • Город: Одесса,Украина
  • В цветущих акациях город...

Заметил еще,что после мойки сильнее себя проявляет...вот думаю набрать в пульверизатор воды и пшикать  под капот на разные узлы-как начнет значок АКБ на приборке мигать значит там и копать надо...
Записан

АртуриаН

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237
  • Город: Красноярск
  • Город:
    • prado 120

весну , лето молчал  , осень начилось:) кароче все началось с ксенона , перестала гореть левая  фара , лазил лазил налазил то что что то  с предохранителем  которые идут от + не на блок розжига , а просто от плюса заметил что там предохранитель его пластмасовая обойма поплавилась малямс ,сам целый , стоит на 30 , поставил новый предохранитель , вуаля ,включаю ксенон лампа горит , и тут же на несколько секунд лампочка акб , выходит то что из за ксенона у меня загораеца на приборке лампа акб зимой боролся боролся ,исчез сам ,смотрел и таблетку  и щетки там ,и мерил напряжение все гуд .незнаю что ей надо , но точно уверен что то иза ксенона
Записан

Estimebli

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +37/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 268
  • Город: Одесса,Украина
  • В цветущих акациях город...

Ваш пост натолкнул меня на интересные мысли...у меня тоже колхозный ксенон вкорячен...и тоже с год назад перестала одна фара гореть...подъехал на сто-заменили блоки розжига и чуть позже началась канитель с АКБ и т.д. И т.п. Неужели это ксенон мозг парит??? Кстати,в противотуманки тоже ксенон поставил-экранировать нормально не получается((( включаешь их-передний парктроник сходит с ума(((
Записан

АртуриаН

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237
  • Город: Красноярск
  • Город:
    • prado 120

вполне возможно, когда включаешь фары, блоки розжига должны шуметь, писк такой вроде бы небольшой, если писка нет, попробуйте поменять местами блоки розжига,у меня тоже самое врубаю ксенон , значек загорелся и потух , проблема точно в нем , вопрос но почему?
Записан

Estimebli

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +37/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 268
  • Город: Одесса,Украина
  • В цветущих акациях город...

На днях попробую поменять ...но думаю,проблема все таки не в ксеноне...значек АКБ появляется и без включения фар((( сегодня помыл машину-выезжая с мойки обратил внимание на горящий значок на приборке(фары не включал)((( наверно все таки гена мозг ипет...
Записан

АртуриаН

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237
  • Город: Красноярск
  • Город:
    • prado 120

у меня вначале зимы тоже так было:) даже просто заведешь горит , кароче ничего не делал сам пропал :)
Записан

алеxei

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • Город: екатеринбург
  • Город:

в моём случае всё произошло вчера - при загорании лампочки акб -пропадает зарядка , потом периодически появляется  далее еду на акб  почти до полной разрядки.далее эвакуатор (ехал по трассе -20 рисковать и лазить под капотом в мороз не стал) сейчас машина у ОД ,говорят проверили генератор  всё в норме(?)заряд есть .акб зарядку принимает ,крутит весело, но стоит проехать немного опять нет зарядки . машину купил БУ неделю назад , возможно перед продажей керхером увлеклись? после выходных на подменной машинке поеду заберу генератор свожу проверить в другом месте . а от установленной сигнализации такой глюк возможен?
Записан

Estimebli

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +37/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 268
  • Город: Одесса,Украина
  • В цветущих акациях город...

Мне кажется дело не в предпродажной подготовке(типа керхером перестарались)...просто предыдущий владелец проблему победить не смог и возложил эту миссию на Вас...сам в такой ситуации-периодически глючит(АКБ моргает,ГУ отрубается,люстра на приборке и т.д.) ,на работу мотора не влияет,но осадочек имеется неприятный...решить траблу никто не могет,поэтому перекочует скорее всего следующему обладателю...
Записан

kolenkov

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Город: Москва

Меняй реле-регулятор. У меня была подобная проблема: в сырую погоду загоралась лампочка аккумулятора, как прогревалась тухла. Пока не разобрали генератор  и не выявили сгнившие клемы в реле-регуляторе. Поменял реле, заодно и подшибники - как бабка отшептала.
Записан

kolenkov

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Город: Москва

Цена вопроса не такая смертельная. Не сочтите за рекламу - менял в компании АГС (молодцы ребята)
Записан