'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 1314611 раз)

Emilyta и 1 Гость просматривают эту тему.

Iggr78

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6
Re: Вопросы новичков
« Ответ #10060 : 08 12 2017, 14:58:55 »

Всем привет! Прадо 4л не подымается температура до рабочей.сегодня заменил термостат и всё тоже самое.что может быть
Записан

АндерсонМ

  • Машина должна быть ЯПОНСКОЙ, а собака - НЕМЕЦКОЙ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +370/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2236
  • Город: Алтай
  • Руль не правильный!? За то Тойота правильная!
    • Араб2,7 DUNA3,0 LEAF
Re: Вопросы новичков
« Ответ #10061 : 08 12 2017, 15:09:36 »

Всем привет! Прадо 4л не подымается температура до рабочей.сегодня заменил термостат и всё тоже самое.что может быть
Больше инфы надо!
===
Сам прибор (стрелка)?
Печка дует теплом?
Радиатор основной горячий?
Скорей всего жижу гоняет по большому кругу!?
Жижа нормальная?
Уровень?
Пробка на радиаторе живая, в бачок расширительный жижу не выкидывает?
Записан
Не кормите его он сытый

landvlad

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +48/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 579
    • L Cr 120 2.7
Re: Вопросы новичков
« Ответ #10062 : 08 12 2017, 15:24:03 »

Всем привет! Прадо 4л не подымается температура до рабочей.сегодня заменил термостат и всё тоже самое.что может быть
И уточните что значит "не подымается температура до рабочей"?
Записан

Не зли других и сам не злись. Мы гости в этом бренном мире, А что не так, то ты смирись.
Холодной думай головой.Ведь в мире всё закономерно:Зло, излученное тобой,К тебе вернется непременно! Омар Хайям
P.S. Но пистолет всё же прикупить придется

Stancionshik

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +37/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 140
    • GRJ120 R2
Re: Вопросы новичков
« Ответ #10063 : 09 12 2017, 18:42:07 »

Всем привет! Прадо 4л не подымается температура до рабочей.сегодня заменил термостат и всё тоже самое.что может быть

а при движении поднимается? если да - то как вариант - вискомуфта клина дала
Записан

BARSELONA

  • 777 RUS
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 75
    • TLC 120
Re: Вопросы новичков
« Ответ #10064 : 10 12 2017, 22:23:04 »

Светодиодные led лампы H4 на Toyota Land Cruiser Prado 120 кто ставил? Есть ли здесь минусы? Или реально одни плюсы, может быть есть что - то лучше?
Записан

Golubkov

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1592
  • Город: Зеленоград
  • Город:
    • grj120l`08 AT, kdj120l`08 AT
Re: Вопросы новичков
« Ответ #10065 : 11 12 2017, 12:06:37 »

ну как минимум один минус есть точно, установка ламп несоответствующих типу осветительных приборов... бла бла бла... лишение прав...
Второй минус, раньше кЕтайские леды не давали нормальный свет, кривые светотеневые границы и тд...
Записан

landvlad

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +48/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 579
    • L Cr 120 2.7
Re: Вопросы новичков
« Ответ #10066 : 11 12 2017, 12:59:47 »

Светодиодные led лампы H4 на Toyota Land Cruiser Prado 120 кто ставил? Есть ли здесь минусы? Или реально одни плюсы, может быть есть что - то лучше?
Моё личное мнение, что этот тат самый случай когда "от добра добра не ищут". из моей практике никто никогда не жаловался на свет 120го, ни ближний ни дальний. многие ставили ксенон, но почти все сняли, нету лучшего эффекта. часто проблемы в самих галогеновых лампю я ставлю осрам,  филипс, или оригинал, но там тоже осрам. хорошо себя показывают себя осрам H4 12V60/55W night breaker, там +100%доп света пишут, но это неправдо, но реально лучше светит чем стандарт. я на своём авенсис H7 такие поставил, я доволен. А вы уже можете сами экспериментировать)))
Записан

Не зли других и сам не злись. Мы гости в этом бренном мире, А что не так, то ты смирись.
Холодной думай головой.Ведь в мире всё закономерно:Зло, излученное тобой,К тебе вернется непременно! Омар Хайям
P.S. Но пистолет всё же прикупить придется

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Вопросы новичков
« Ответ #10067 : 11 12 2017, 13:07:25 »

Моё личное мнение, что этот тат самый случай когда "от добра добра не ищут". из моей практике никто никогда не жаловался на свет 120го, ни ближний ни дальний. многие ставили ксенон, но почти все сняли, нету лучшего эффекта. часто проблемы в самих галогеновых лампю я ставлю осрам,  филипс, или оригинал, но там тоже осрам. хорошо себя показывают себя осрам H4 12V60/55W night breaker, там +100%доп света пишут, но это неправдо, но реально лучше светит чем стандарт. я на своём авенсис H7 такие поставил, я доволен. А вы уже можете сами экспериментировать)))

Я тот самый случай. Впрочем, таких недовольных, как и я полно тут на форуме. И в соответствующих ветках немало написано о совершенно негодных фарах 120-го.
После долгих мытарств и выборов, пришёл к биксенонам. Галка выставлена чётко, свет отличный, светит ярко, никому не мешает.

Наверное, ели есть НОРМАЛЬНЫЕ LED`ы, то и их можно попробовать.
Хуже галогена может быть только ненастроенный ксенон в неподходящих фарах!  ;D
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Nik11183

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1
Re: Вопросы новичков
« Ответ #10068 : 11 12 2017, 14:21:22 »

Всем привет! Недавно стал счасливым обладателем Прадо 2007г.в.R2 комплектация! Как понять что фильтр топливный(подкапотом) пора менять! И вообще как он реально ходит?!!
Записан

windekt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2481/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6577
  • Город: Екатеринбург
    • TLC 120 4.0 R2
Re: Вопросы новичков
« Ответ #10069 : 11 12 2017, 14:51:45 »

Всем привет! Недавно стал счасливым обладателем Прадо 2007г.в.R2 комплектация! Как понять что фильтр топливный(подкапотом) пора менять! И вообще как он реально ходит?!!
по регламенту меняй и все, если не уверен когда и что менял предыдущий хозяин, то меняй все эксплуатационные жидкости и фильтры и начинай свой отсчет.
топливный раз в 80тыс меняется.  У меня сейчас газ стоит, так что можно считать, что он уже "вечный"
Записан

С уважением, Сергей.
Мои фото тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130819.0