'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 1281154 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Golubkov

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1592
  • Город: Зеленоград
  • Город:
    • grj120l`08 AT, kdj120l`08 AT
Re: Вопросы новичков
« Ответ #11710 : 21 01 2022, 13:36:29 »

если правильно понимаю написанное, то получается пятая включается, но не происходит блокировка ГТ и из-за этого не падают обороты.
Коробка может себя неадекватно вести из-за проблем с питанием/зажиганием. Коды бензонасос помирал я сначала подумал, что коробка кирдык, а оно вон оно как оказалось (симптоматика немного другая). Мощности не хватает и коробка пытается это компенсировать.
Я бы для начала проверил все что связано с топливом (насос, форсы), потом зажиганием (катухи, свечи), потом муфты ввтиай. Короче все то что влияет на мощность.
Еще пример, было у меня едешь 60 с копейками, когда уже включена 5ая передача и гт в блоке. Еле еле давишь на газ, сразу отрубается блокировка, обороты вверх и только тогда разгон. Потом несколько всяких разных промывок форсунок и теперь начинаем давить на газ даже немного увереннее и авто разгоняется не отключая блокировку. Подзасраные форсунки вот так себя проявляли.
Записан

Accord

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6
Re: Вопросы новичков
« Ответ #11711 : 21 01 2022, 21:38:53 »

Просто машине едит нормально,при быстрых разгонах не тупит, всё устраивает. Только обороты не падают.я учёл совет "Golubkov". Поеду в тайота центр и посмотрим,что там скажут. Потом отпишусь. Но это будет в следующем месяце. Благодарю
Записан

serb

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
  • Город: Барнаул
    • Toyota Prado 120, 4л, 2008
Re: Вопросы новичков
« Ответ #11712 : 25 01 2022, 12:56:01 »

а к дилерам тойоты пробовали обратиться? Обычно не жадничают...
Даже через знакомых не дают, не положено говорят. Бред, это ж моя машина.
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1576/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10976
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Вопросы новичков
« Ответ #11713 : 25 01 2022, 14:04:36 »

а к дилерам тойоты пробовали обратиться? Обычно не жадничают...
Даже через знакомых не дают, не положено говорят. Бред, это ж моя машина.
А вдруг ты какой косяк нашёл и предъяву им готовишь по неправильному обслуживанию. )))
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Golubkov

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1592
  • Город: Зеленоград
  • Город:
    • grj120l`08 AT, kdj120l`08 AT
Re: Вопросы новичков
« Ответ #11714 : 25 01 2022, 14:28:33 »

Ну значит вредины, мне по интересующим меня машинам перед покупкой в трейдине манагеры давали расклады по то и ремонтам (только правда кажись по гарантийным). Вернее ничего не давали, а давали заглянуть в монитор. А уж когда ты стал собственником, странно это все. Напишите письмо в представительство тойоты с вопросом могут, не могут, должны, не должны дилеры предоставлять такую информацию, что ответит тойота...
Записан

MarathoN

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Прадо 120, 4л
Re: Вопросы новичков
« Ответ #11715 : 26 01 2022, 18:30:25 »

Всем привет! Есть умельцы, которые штатный ключ зажигания на 120ом переделывали в модный выкидной ключ? Но так, чтобы кнопки цз продолжали работать?
Записан

Djonnius

  • В России слишком дорогой асфальт что бы кидать его на дороги
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3179
  • Город: Ижевск
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202
Re: Вопросы новичков
« Ответ #11716 : 27 01 2022, 10:24:23 »

Я давно уже переделал, когда родной корпус треснул. Пустой корпус с жалом купил на Али, потроха из родного ключа в "выкидной" один в один переставляются. Жало за полтинник переточил. А полгода назад вообще кнопку "старт-стоп" поставил. Что бы иммобилайэер работал штатно, для ключа сделал коробочку с его приемной катушкой и подсветкой. Стало еще удобней. 
Записан
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...

serb

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
  • Город: Барнаул
    • Toyota Prado 120, 4л, 2008
Re: Вопросы новичков
« Ответ #11717 : 28 01 2022, 07:28:40 »

Ну значит вредины, мне по интересующим меня машинам перед покупкой в трейдине манагеры давали расклады по то и ремонтам (только правда кажись по гарантийным). Вернее ничего не давали, а давали заглянуть в монитор. А уж когда ты стал собственником, странно это все. Напишите письмо в представительство тойоты с вопросом могут, не могут, должны, не должны дилеры предоставлять такую информацию, что ответит тойота...
Ответили сначала - нужно подтвердить в личном кабинете машинку, написал что все подтверждено, потом опять написали - на электронку не даем, езжайте к дилеру. А к ним приедь, начнут трындеть вы должны у нас обслуживаться и т.д., думаю продинамят, время жалко, попробую съездить, думал может кто с форума доступ имеет к базе - скинет в личку.
Записан

MarathoN

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Прадо 120, 4л
Re: Вопросы новичков
« Ответ #11718 : 28 01 2022, 08:45:58 »

Я давно уже переделал, когда родной корпус треснул. Пустой корпус с жалом купил на Али, потроха из родного ключа в "выкидной" один в один переставляются. Жало за полтинник переточил. А полгода назад вообще кнопку "старт-стоп" поставил. Что бы иммобилайэер работал штатно, для ключа сделал коробочку с его приемной катушкой и подсветкой. Стало еще удобней. 
У Вас не осталось ссылки на этот ключ?
Записан

Djonnius

  • В России слишком дорогой асфальт что бы кидать его на дороги
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3179
  • Город: Ижевск
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202
Re: Вопросы новичков
« Ответ #11719 : 31 01 2022, 07:48:39 »

Который себе брал, его уже нет в истории покупок. Вот подобный:
Чехол-книжка jingyuqin для автомобильных ключей, 2/3 кнопок, для Toyota Yaris, Carina, Corolla, Avensis
287,86 руб.
У меня TOY 48
Записан
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...