'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 1313252 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Андрей1208

  • Минусы Фтопку
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +219/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2693
  • Город: Петрозаводск 10 rus
  • Карелия
    • TLC prado 120 траХтор
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6570 : 26 07 2014, 00:19:50 »

Парни подскажите, мож кто сталкивался, развалился ключ зажигания, т.е металлическая часть отдельно осталась эл чип отдельно, скрепить возможности нет пластмассовый крепеж обломался и куда то отлетел, на экзисте корпус отдельно можно заказать?Если да плиз артикул.
Я купил болванку ключа в авто магазине (450 руб по моему) и первый попавшийся ключник сделал вырезал мне ключ. Чип переставил. ща гоняю довольный!
Пасиб, на самом деле все оказалось проще простого, 600 руб цена вопроса нового ключа)
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6571 : 26 07 2014, 06:58:35 »

Цитировать
Парни подскажите, мож кто сталкивался, развалился ключ зажигания, т.е металлическая часть отдельно осталась эл чип отдельно, скрепить возможности нет пластмассовый крепеж обломался и куда то отлетел, на экзисте корпус отдельно можно заказать?Если да плиз артикул.

Есть еще и выкидные- по типу немецких. Ценник от 10 баков до ****. Чип переставляется и жало точишь. Китайских лучше несколько заказывай. Я машину брал с такими- в среднем на год полтора хватает. А потом жало и чип меняй- и вперед.
Записан

Андрей1208

  • Минусы Фтопку
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +219/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2693
  • Город: Петрозаводск 10 rus
  • Карелия
    • TLC prado 120 траХтор
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6572 : 26 07 2014, 09:36:31 »

Цитировать
Парни подскажите, мож кто сталкивался, развалился ключ зажигания, т.е металлическая часть отдельно осталась эл чип отдельно, скрепить возможности нет пластмассовый крепеж обломался и куда то отлетел, на экзисте корпус отдельно можно заказать?Если да плиз артикул.

Есть еще и выкидные- по типу немецких. Ценник от 10 баков до ****. Чип переставляется и жало точишь. Китайских лучше несколько заказывай. Я машину брал с такими- в среднем на год полтора хватает. А потом жало и чип меняй- и вперед.
Спасибо.
Тож хотел выкидной, выточили вставил в замок зажигания а высунуть не смог, мастер сам выковыривал, пришлось ломать корпус от ключа) чет там не подошло из за корпуса ключа не хотел выходить ключ из замка зажигания, в итоге сделали обычный...
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6573 : 26 07 2014, 10:57:16 »

Цитировать
Тож хотел выкидной, выточили вставил в замок зажигания а высунуть не смог, мастер сам выковыривал, пришлось ломать корпус от ключа) чет там не подошло из за корпуса ключа не хотел выходить ключ из замка зажигания, в итоге сделали обычный...

За корпус- копейку то забрал с мастера. Так бывает. Это корпуса кЕтайские. Ключ прежде чем вытаскивать немного утапливаешь. А у тебя корпус уперся, либо жало коротковато, либо мастер чуть сместил к корпусу всю проточку. Кто корпус подтачивает, кто стачивает пластиковое кольцо на замке зажигания или вообще его снимает. Как то так.
Записан

Андрей1208

  • Минусы Фтопку
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +219/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2693
  • Город: Петрозаводск 10 rus
  • Карелия
    • TLC prado 120 траХтор
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6574 : 26 07 2014, 11:40:59 »

Цитировать
Тож хотел выкидной, выточили вставил в замок зажигания а высунуть не смог, мастер сам выковыривал, пришлось ломать корпус от ключа) чет там не подошло из за корпуса ключа не хотел выходить ключ из замка зажигания, в итоге сделали обычный...

За корпус- копейку то забрал с мастера. Так бывает. Это корпуса кЕтайские. Ключ прежде чем вытаскивать немного утапливаешь. А у тебя корпус уперся, либо жало коротковато, либо мастер чуть сместил к корпусу всю проточку. Кто корпус подтачивает, кто стачивает пластиковое кольцо на замке зажигания или вообще его снимает. Как то так.
Так я не платил))) пошел пробовать ключ а тут на тебе не выходит однако))) мастер так и сказал что из за корпуса такая хня, лан и обычный ключ пойдет))
Записан

Наблюдатель

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +28/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1340
    • 150
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6575 : 26 07 2014, 15:58:02 »

Подскажите пожалуйста на несколько вопросов. Взял прадика 7й год по ПТС, 8 эксплуатация. 120, 4.0 icon_hallo (позже с меня отзыв, пока проехал 70 км всего).
1. Сегодня ехал в пробке и появилась приличная дрожь на раздатке, позже сама прошла. В чем может быть дело? Где то читал у кого-то тоже было такое. Вибрация сама идет, но тут была явно выделена.
4. Нормально ли то, что на заднем бампере стоят уголки, и на них черный след от от глушителя и бампер подплавлен?
п 1. Возможно, так включается и выключается кондиционер.
п 4. Возможно, гоняли до Вас на закиси азота? (шутка) Ничего там не плавится
Записан

mirrild

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 510
  • Город: Пермь
    • Prado 120 4.0
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6576 : 27 07 2014, 13:07:11 »

Езжу без кондишна обычно, сейчас уже 1000 км почти проехал, дрожи больше не было. Наверно то что включали до этого дало знать. А глушитель наверно ниже опущу, даже насадку не надеть
Записан

rauan616

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Город: KZ PAvlodar
  • Город:
    • TLC Prado 120
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6577 : 27 07 2014, 17:40:54 »

Здравствуйте! Есть ли у кого нибудь схема двигателя на 120 Прадо 4 литровый??? и еще вопрос такой После кап ремонта движка появилась клацанье в движке стал шумно работать что может быть??? 
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +329/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4867
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6578 : 27 07 2014, 17:59:41 »

Здравствуйте! Есть ли у кого нибудь схема двигателя на 120 Прадо 4 литровый??? и еще вопрос такой После кап ремонта движка появилась клацанье в движке стал шумно работать что может быть???
Клацанье и шумная работа--можно десяток причин назвать . тем более после переборки ! Такие вопросы нужно задавать тем . кто перебирал или выкладывать видео со звуком ! А так . на ваш вопрос можно только погадать  :icon_cool3:
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Воблер

  • За грибами с кузовком на колёсах!
  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Город: Приволжский ФО
  • Город:
    • Прадо 120
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6579 : 27 07 2014, 23:17:41 »

Добрый вечер уважаемые форумчане!
Недавно лихо прокатился на пляже по мелководью. Брызги в обе стороны как на катере.
Все в восторге!  ;D
Сегодня заметил что одного колпачка с фирменной эмблемкой как не бывало!!! :)
Диск родной -с завода, литой, R 17. Машинка Прадик 120 2005 г.в. двигун 4.0.
Подскажите пожалуйста где искать, что и как с этой проблемкой обсуждают.
Поиск рулит всегда! Но я не нарулил к сожалению.
  Есть  специализированые магазины где продают обвес для внедорожников  или на авторынках.Поспрашивать.Не стоит эта пласмаска таких денег .В Киеве видел в магазине на автобазаре на Перова.
Язык, он конечно, и до Киева доведёт!!! ;D
Только живу я между Нижним Новгородом и Казанью.
Ну в принципе направление поисков кловил.
Спасибо дорогие форумчане, что откликнулись на мою проблемку! :)
Приветствую! Нашёл колпаки б/у по приемлемой цене в Нижнем Новгороде (от меня 250 км) но мучают сомнения -защёлкнутся его колпаки на мои диски или нет! По модели и радиусу дисков всё сходится, внешняя сторона колпаков одинаковая, а вот с внутренней стороны проволочка или пружинка, не знаю как правильно её назвать, у меня в форме круга, а у него в форме звезды.
Фотки не могу прицепить к этому посту - не получается. Короче за счёт чего этот колпак держится-за счёт этой пружины или за счё пластиковых подпорок к которым крепится эта проклятая пружина.
Слетать завтра за 250 км или нет? Помогите определится уважаемые!
Записан