'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 1312847 раз)

egorkov и 3 Гостей просматривают эту тему.

Дмитрий Севас

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50
  • Город: Крым
  • Город:
    • Toyota LCP 120
Re: Вопросы новичков
« Ответ #7040 : 31 10 2014, 20:59:51 »

Всем Добрый день.

Появился постоянный "пик" в салоне через 65-70 сек в районе бардачка... думал ДВД ченнджер, разобрали,отключили,послушали...звук не пропал и идет откуда-то изнутри. Все основные жидкости в норме, только не проверил в бочке стеклоочистителя. Не знаю про что думать.
Машина 2007г. 4л, R2, проверил с электриком на стенде...ошибок нет.
Мануал еще куда-то засунул...
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Вопросы новичков
« Ответ #7041 : 31 10 2014, 21:05:36 »

Дмитрий Севас, если есть иммобилайзер, то надо в нём поменять аккумулятор
Записан

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2
Re: Вопросы новичков
« Ответ #7042 : 31 10 2014, 21:05:56 »

Может  закладка какая нибуть под панелью и в ней батарея садится?

Дмитрий Севас

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50
  • Город: Крым
  • Город:
    • Toyota LCP 120
Re: Вопросы новичков
« Ответ #7043 : 31 10 2014, 21:39:41 »

Про закладки не знаю. Что это?
Покупал авто у перекупов в Питере.
После покупки авто,много лишней проводки пришлось убрать из авто (спутниковую антенну под бампером и остатки от сигналки, какой-то дополнительный не родной маленький аккум., видно от музыки какой-то), т.к. они  все это вырвали как вандалы.

Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Вопросы новичков
« Ответ #7044 : 31 10 2014, 22:08:45 »

Скорее всего где-то есть метка, в которой садится аккумулятор. Заедь к установщикам сигнализации, они найдут
Записан

Дмитрий Севас

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50
  • Город: Крым
  • Город:
    • Toyota LCP 120
Re: Вопросы новичков
« Ответ #7045 : 01 11 2014, 12:12:41 »

Скорее всего где-то есть метка, в которой садится аккумулятор. Заедь к установщикам сигнализации, они найдут

Я использую только родной ключ при заводке авто. Хотя при покупке авто мне дали некую черную "пластину-брелок" и предупредили,что это иммобилайзер. Я попробовал без нее завести...заводится. Оставил дома и не использую.
Как только авто приехало домой в Крым,то я сразу проверил с электриком все соединения и он (электрик) выкинул маленький аккум., который был в районе рычага АККП (может он как-то связан с моим писком?).
Использовал машину в течении месяца без всяких проблем. Потом улетел в командировку и отключил основной аккумулятор на 2 месяца и когда вернулся,то сразу услышал "писк" в салоне. Сейчас катаюсь уже неделю с этим звуком. Больше всего интересует, что же произойдет, если этот аккум. от метки сядет полностью?
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Вопросы новичков
« Ответ #7046 : 01 11 2014, 12:34:12 »

Скорее всего где-то есть метка, в которой садится аккумулятор. Заедь к установщикам сигнализации, они найдут

Я использую только родной ключ при заводке авто. Хотя при покупке авто мне дали некую черную "пластину-брелок" и предупредили,что это иммобилайзер. Я попробовал без нее завести...заводится. Оставил дома и не использую.
Как только авто приехало домой в Крым,то я сразу проверил с электриком все соединения и он (электрик) выкинул маленький аккум., который был в районе рычага АККП (может он как-то связан с моим писком?).
Использовал машину в течении месяца без всяких проблем. Потом улетел в командировку и отключил основной аккумулятор на 2 месяца и когда вернулся,то сразу услышал "писк" в салоне. Сейчас катаюсь уже неделю с этим звуком. Больше всего интересует, что же произойдет, если этот аккум. от метки сядет полностью?
машина перестанет заводиться. Писк говорит о том, что пропадает связь с меткой. Во всяком случае у меня именно так.
Записан

Дмитрий Севас

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50
  • Город: Крым
  • Город:
    • Toyota LCP 120
Re: Вопросы новичков
« Ответ #7047 : 01 11 2014, 19:42:47 »

Скорее всего где-то есть метка, в которой садится аккумулятор. Заедь к установщикам сигнализации, они найдут

Я использую только родной ключ при заводке авто. Хотя при покупке авто мне дали некую черную "пластину-брелок" и предупредили,что это иммобилайзер. Я попробовал без нее завести...заводится. Оставил дома и не использую.
Как только авто приехало домой в Крым,то я сразу проверил с электриком все соединения и он (электрик) выкинул маленький аккум., который был в районе рычага АККП (может он как-то связан с моим писком?).
Использовал машину в течении месяца без всяких проблем. Потом улетел в командировку и отключил основной аккумулятор на 2 месяца и когда вернулся,то сразу услышал "писк" в салоне. Сейчас катаюсь уже неделю с этим звуком. Больше всего интересует, что же произойдет, если этот аккум. от метки сядет полностью?
машина перестанет заводиться. Писк говорит о том, что пропадает связь с меткой. Во всяком случае у меня именно так.

Все, разобрался.
Этот черный брелочек содержит батарейку 3V...он (брелок) валялся у меня в бардачке и машина заводилась без проблем...Но как только я убрал брелок подальше,то машина перестала заводиться. Я поменял батарейку в этом брелоке и звук пропал. Все работает нормально.
P.S. спасибо большое за подсказку. Я бы долго голову ломал, пока не стал бы где-нибудь на дороге со сдохшей батарейкой.   icon_crazy2
Поставить плюсик не могу, т.к. не хватает личных сообщений...ставлю виртуально.
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Вопросы новичков
« Ответ #7048 : 01 11 2014, 22:58:55 »

Дмитрий Севас, Удачи на дорогах!))
Записан

mirrild

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 510
  • Город: Пермь
    • Prado 120 4.0
Re: Вопросы новичков
« Ответ #7049 : 02 11 2014, 20:15:29 »

Юрий, розетка которая рядом с прикуривателем на 12 В отвечает предохранитель на 15В, который находится в салоне в блоке, снизу под кнопками подогрев стекол, противотуманки и т.д. Средний ряд 4 по моему по счету
Записан