'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 1312672 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Вопросы новичков
« Ответ #7750 : 17 05 2015, 09:17:28 »

Цитировать
При снятии нижнего вала , обнаружена закисшая крестовина , два подшипника полностью сухие и ржавые , заменил крестовину и за одно масло в гур , машина  как  новая , спасибо всем за советы , шлицы со стороны рулевой рейки ,были сильно закисшие, снял с большим трудом.

Что и требовалось доказать  ok
Записан

Riz

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 67
  • Город: Украина Запорожье
  • Город:Запорожье
Re: Вопросы новичков
« Ответ #7751 : 19 05 2015, 15:38:52 »

Здравствуйте! был раньше 90-й прадо, сейчас собираюсь приобрести 120-й с двигателем 2,7 (дешевле стоит и в обслуживании чем 4л). предполагаю иногда таскать им прицеп 2,5 тонны (уаз на лафете), подскажите пожалуйста сколько разрешено тащить прицеп прадо с 2,7л, есть ли различия до 2006 г.в. и после в плане буксировки прицепа, на газу можно ли тащить прицеп или нужно на бензин переходить? поиск не помог, не сочтите за трудность дать информацию. Спасибо.
Записан

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +519/-23
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3670
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6
Re: Вопросы новичков
« Ответ #7752 : 19 05 2015, 17:50:08 »

Здравствуйте! был раньше 90-й прадо, сейчас собираюсь приобрести 120-й с двигателем 2,7 (дешевле стоит и в обслуживании чем 4л). предполагаю иногда таскать им прицеп 2,5 тонны (уаз на лафете), подскажите пожалуйста сколько разрешено тащить прицеп прадо с 2,7л, есть ли различия до 2006 г.в. и после в плане буксировки прицепа, на газу можно ли тащить прицеп или нужно на бензин переходить? поиск не помог, не сочтите за трудность дать информацию. Спасибо.
Только категорию Е  к В не забудь получить, я бы на дизель смотрел на палке с такими задачами ))) 80-ка или 105-й самое то )))
Записан

Манцурик

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1521
  • Город: Миров
Re: Вопросы новичков
« Ответ #7753 : 19 05 2015, 19:38:35 »

Здравствуйте! был раньше 90-й прадо, сейчас собираюсь приобрести 120-й с двигателем 2,7 (дешевле стоит и в обслуживании чем 4л). предполагаю иногда таскать им прицеп 2,5 тонны (уаз на лафете), подскажите пожалуйста сколько разрешено тащить прицеп прадо с 2,7л, есть ли различия до 2006 г.в. и после в плане буксировки прицепа, на газу можно ли тащить прицеп или нужно на бензин переходить? поиск не помог, не сочтите за трудность дать информацию. Спасибо.
Привет земляк.  Я думаю 2.7 под такие задачи не подойдет.. Таскать он то будет таскать, но запаса мощности не будет вообще. По инструкции для 4.0 можно буксировать прицеп с тормозами до 2800 кг, а без тормозной системы 750 кг.
Ну и как выше сказали, в самом деле лучше присмотреться к механике.
Записан
TLC Prado 95, 3L, 2.8л, МКПП, Part-time.
TLC Prado 120, 1GRFE, 4.0л, АКПП, 4WD

Riz

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 67
  • Город: Украина Запорожье
  • Город:Запорожье
Re: Вопросы новичков
« Ответ #7754 : 19 05 2015, 22:20:48 »

Привет земляк.  Я думаю 2.7 под такие задачи не подойдет.. Таскать он то будет таскать, но запаса мощности не будет вообще. По инструкции для 4.0 можно буксировать прицеп с тормозами до 2800 кг, а без тормозной системы 750 кг.
Ну и как выше сказали, в самом деле лучше присмотреться к механике.
дизель вообще не расматриваю, только бензин-газ, хочу только автомат (мечта давняя), ездить восновном по городу и по трассе на легке, прицеп 2-3 раза в год таскать, поэтому и хочу понять потянит ли 2,7л пусть медленно, но уверенно, ему по паспорту разрешено такой вес таскать?
Записан

Макс80

  • Дичь повсюду,голова кругом идёт
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +293/-156
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3994
  • Город: МО
    • 120,4л
Re: Вопросы новичков
« Ответ #7755 : 19 05 2015, 22:23:59 »

Бери 4л и забудешь о всех сомнениях))
Записан

Манцурик

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1521
  • Город: Миров
Re: Вопросы новичков
« Ответ #7756 : 19 05 2015, 22:50:03 »

Привет земляк.  Я думаю 2.7 под такие задачи не подойдет.. Таскать он то будет таскать, но запаса мощности не будет вообще. По инструкции для 4.0 можно буксировать прицеп с тормозами до 2800 кг, а без тормозной системы 750 кг.
Ну и как выше сказали, в самом деле лучше присмотреться к механике.
дизель вообще не расматриваю, только бензин-газ, хочу только автомат (мечта давняя), ездить восновном по городу и по трассе на легке, прицеп 2-3 раза в год таскать, поэтому и хочу понять потянит ли 2,7л пусть медленно, но уверенно, ему по паспорту разрешено такой вес таскать?

в паспорте такого не написано. написано только ограничение по весу для прицепа с точки зрения не тяги, а с точки зрения торможения, вернее безопасности торможения. я уже писал выше, что 750кг прицеп с тормозами и 2800 прицеп с тормозом. А так он может потянуть и 4 тонны.. мы же тягаем машины в болоте и тягаем авто на буксире. ограничений нет..
НО
1 с точки зрения безопасности, увеличение усилий на тормозную систему в 2 раза. ( прадик+ лафет с УАЗом)
2. для автомата это оочень вредно.
если это делать пару раз в год и на небольшое расстояние, то потянет.

А вообще сомнительная экономия 2,7/4,0... расход даже иногда больше, в том числе за счет в 4х и 5ти ступенчатом автомате.  Если на 4,0 120 по трассе это в районе 2 тыс оборо, то на 2,7 это намного больше.



А вообще вот тема про 150 прадо 2,7 и прицеп.. мотор и трансмиссия одна и таже..


http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=152789.10
Записан
TLC Prado 95, 3L, 2.8л, МКПП, Part-time.
TLC Prado 120, 1GRFE, 4.0л, АКПП, 4WD

Riz

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 67
  • Город: Украина Запорожье
  • Город:Запорожье
Re: Вопросы новичков
« Ответ #7757 : 20 05 2015, 10:53:08 »

Привет земляк.  Я думаю 2.7 под такие задачи не подойдет.. Таскать он то будет таскать, но запаса мощности не будет вообще. По инструкции для 4.0 можно буксировать прицеп с тормозами до 2800 кг, а без тормозной системы 750 кг.
Ну и как выше сказали, в самом деле лучше присмотреться к механике.
дизель вообще не расматриваю, только бензин-газ, хочу только автомат (мечта давняя), ездить восновном по городу и по трассе на легке, прицеп 2-3 раза в год таскать, поэтому и хочу понять потянит ли 2,7л пусть медленно, но уверенно, ему по паспорту разрешено такой вес таскать?

в паспорте такого не написано. написано только ограничение по весу для прицепа с точки зрения не тяги, а с точки зрения торможения, вернее безопасности торможения. я уже писал выше, что 750кг прицеп с тормозами и 2800 прицеп с тормозом. А так он может потянуть и 4 тонны.. мы же тягаем машины в болоте и тягаем авто на буксире. ограничений нет..
НО
1 с точки зрения безопасности, увеличение усилий на тормозную систему в 2 раза. ( прадик+ лафет с УАЗом)
2. для автомата это оочень вредно.
если это делать пару раз в год и на небольшое расстояние, то потянет.

А вообще сомнительная экономия 2,7/4,0... расход даже иногда больше, в том числе за счет в 4х и 5ти ступенчатом автомате.  Если на 4,0 120 по трассе это в районе 2 тыс оборо, то на 2,7 это намного больше.



А вообще вот тема про 150 прадо 2,7 и прицеп.. мотор и трансмиссия одна и таже..


http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=152789.10

спасибо большое
Записан

SerD

  • ICQ: 3067603
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
  • Город: Новосибирск
  • Имя: Сергей
    • Land Cruiser Prado 150, 1GD
Re: Вопросы новичков
« Ответ #7758 : 21 05 2015, 19:37:17 »

Поиском ничего не нашел... Направьте на путь истинный!  icon_crazy2 Загорелась лампочка подушек. Все целое. Разъемы отсоединял под передними сиденьями и подцепил снова. Не помогло  :-[
Записан
Жизнь как зебра... Сегодня белая полоса, завтра черная...

СМЕРШ-1945

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +183/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4817
  • Город: Санкт-Петербург
  • Умение материться,приходит с yмением водить машину
    • Прадо 120 2,7
Re: Вопросы новичков
« Ответ #7759 : 21 05 2015, 20:55:18 »

счастливая страница 777  :)
Записан