'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 1314066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4714
  • Город: Москва
    • 120 4,0
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9270 : 01 02 2017, 00:55:33 »

Срочный вопрос. Сколько выхаживают задние тормозные диски, предстоит замена колодок, ремкомплект суппортов, вот думаю может и диски махнуть задние.
Сколько ходят? Кто менял? По передним куса информации, а по задним не могу найти.
roma87, на диске есть минимальное остаточное значение толщины диска а если простыми словами то минус 1 миллиметр со стороны и ещё один комплект колодок и на замену диска.
Записан

roma87

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 180
  • Город: Украина
  • Город:
    • Прадо 120
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9271 : 01 02 2017, 01:12:12 »

Срочный вопрос. Сколько выхаживают задние тормозные диски, предстоит замена колодок, ремкомплект суппортов, вот думаю может и диски махнуть задние.
Сколько ходят? Кто менял? По передним куса информации, а по задним не могу найти.
roma87, на диске есть минимальное остаточное значение толщины диска а если простыми словами то минус 1 миллиметр со стороны и ещё один комплект колодок и на замену диска.
Спасибо! Я вкурсе 18мм новый 16менять, просто клинит суппорт, завтра за запчастями и на сто, поршня, ремкомплект, Колодки, вот думаю и диски сразу махнуть, поэтому интересовали отзывы, сколько задние диски выхаживают. С замером проблема, не могу подлезть(
Записан

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4714
  • Город: Москва
    • 120 4,0
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9272 : 01 02 2017, 01:16:39 »

Срочный вопрос. Сколько выхаживают задние тормозные диски, предстоит замена колодок, ремкомплект суппортов, вот думаю может и диски махнуть задние.
Сколько ходят? Кто менял? По передним куса информации, а по задним не могу найти.
roma87, на диске есть минимальное остаточное значение толщины диска а если простыми словами то минус 1 миллиметр со стороны и ещё один комплект колодок и на замену диска.
Спасибо! Я вкурсе 18мм новый 16менять, просто клинит суппорт, завтра за запчастями и на сто, поршня, ремкомплект, Колодки, вот думаю и диски сразу махнуть, поэтому интересовали отзывы, сколько задние диски выхаживают. С замером проблема, не могу подлезть(
замерий штангелем стороной где глубинометр, штангель упираешь в бортик а глубинометр выдвигаешь в диск.
Записан

osip

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
  • Город: Одинцово
  • Город:
    • Prado 120
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9273 : 01 02 2017, 12:59:47 »

Всем привет!

При изменении оборотов двигателя лампы головного света и салонное освещение становится то ярче, то тусклее. Генератор сделали, сказали, что он в порядке. Что еще может быть, куда смотреть?
Записан

Allaiarov

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9274 : 01 02 2017, 16:33:27 »

Привет всем! Сел за руль прадо 120 (2004 г.в., араб, 2,7 движок) в декабре. Все было норм. Поставил газ. И заметил что на газу троит двигатель. Установщики газа все проверили и сказали что газ установлен нормально, что проблема в другом (сказали что может из за свечей, что если свечи черные, то на газу будет троить а на бензине нет, так как октановое число бензина выше). Затем двигатель стал троить и на бензине. Троит при разгоне на низких оборотах, когда обороты поднимаются уже не троит. Посмотрел свечи, они черные. Купил новые свечи и воздушный фильтр. Собрался менять, но решил спросить здесь. Вдруг дело не в свечах и фильтре. Получается зря поменяю и испорчу новые. Подскажите пожалуйста, из за чего может быть такое? Искал такую же проблему в форуме, но не нашел.
И еще температура двигателя постоянно держится на низкой отметке. До середины никогда не доходит. Подскажите что делать по этому поводу?
Записан

MSDT

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +262/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3339
  • Город: Новокузнецк
  • Александр
    • 120 4.0
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9275 : 01 02 2017, 16:54:02 »

К диагносту. Подключит сканер. Сканер расскажет, есть ли пропуски и конкретно на каких цилиндрах.
 А там уже смотреть, свечи или катушки.
Записан
TLC 120 4.0 R2 2008 серебро

MSDT

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +262/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3339
  • Город: Новокузнецк
  • Александр
    • 120 4.0
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9276 : 01 02 2017, 16:55:29 »

А по температуре - это у арабов так прибор сделан. Нормально все у тебя.
  Сканер и темп истинную покажет.
Записан
TLC 120 4.0 R2 2008 серебро

Allaiarov

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9277 : 01 02 2017, 16:58:36 »

К диагносту. Подключит сканер. Сканер расскажет, есть ли пропуски и конкретно на каких цилиндрах.
 А там уже смотреть, свечи или катушки.
А если ошибка не вылезла? диагностика что нибудь покажет?
Записан

MSDT

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +262/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3339
  • Город: Новокузнецк
  • Александр
    • 120 4.0
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9278 : 01 02 2017, 17:03:30 »

Да, ошибка не обязательна. Сканер просто покажет, как работают системы движки.
  Пропуски в цилиндрах сохраняются в мозгах, все будет видно. Ошибки, в смысле чека, при этом нет.
Записан
TLC 120 4.0 R2 2008 серебро

Allaiarov

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9279 : 01 02 2017, 17:10:26 »

MSDT, Спасибо) поеду к диагносту)
Записан