'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: отключение габаритных огней  (Прочитано 14223 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Рыжий

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 92
  • Город: Ульяновск, Водопроводная
Re: отключение габаритных огней
« Ответ #30 : 27 03 2011, 22:19:46 »

Да, но "Комфорте" нет кнопки "авто", но, я думаю, что опытный электрик сделает без проблем. Этим и займусь в ближайшее время, потому как привык, что при пуске двигателя зажигается ближний свет и меня это вполне всегда устраивало.  icon_beeer
Электрики, смотрю, не сдаются на милость программистам!!!
Записан

Reser

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 143
  • Город: г.Архангельск
    • Prado 150
Re: отключение габаритных огней
« Ответ #31 : 27 03 2011, 23:38:38 »

Мужики  поставил ходовые огни Филипс 4х диодные (на мой взгляд идеальное решение ) все по госту 8D  (элеганс 4д4)
Переключатель света в АВТО и забыл про свет вообще (заводишь горят ходовые наступает вечер сами тухнут и включается ближний  А экономия то какая!!! ;D  вместо 200 ват  всего 6+6   (литр солярки в месяц точно)и опять же экология Мать наша ;)   
Записан

neo0827

  • Мечты сбываются !!!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 367
  • Город: МО Одинцово
  • TLC 150 3.0 ТD!
Re: отключение габаритных огней
« Ответ #32 : 28 03 2011, 00:11:24 »

 А я и не знал блин про то что  дневной свет можно у ОД запрограммировать... мне это уже разрулил электрик. Подключил какие то  штуки на ближний свет. Теперь всё ок. Завёл авто, через 5 секунд загорелся ближний , гаснет тоже автоматом. В принципе доволен. Но лучше бы запрограммировал.
Записан

Alexalex74

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 300
  • Город: Опорный край
Re: отключение габаритных огней
« Ответ #33 : 28 03 2011, 08:43:09 »

Мужики  поставил ходовые огни Филипс 4х диодные (на мой взгляд идеальное решение ) все по госту 8D  (элеганс 4д4)
Переключатель света в АВТО и забыл про свет вообще (заводишь горят ходовые наступает вечер сами тухнут и включается ближний  А экономия то какая!!! ;D  вместо 200 ват  всего 6+6   (литр солярки в месяц точно)и опять же экология Мать наша ;)   
Тоже,только 5-ти диодные.И проводок на габариты пока не подключаю,пока не вы..бут.
Записан

Тоник

  • Честь имею!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +84/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 755
  • Город: Россия, лес, изба
    • TLC
Re: отключение габаритных огней
« Ответ #34 : 28 03 2011, 11:00:10 »

Уважаемые, всё что вы предлагаете, вместе с ходовыми огнями, одни габариты, не одни, вешается на режим света "авто" и датчик света. Сколько можно повторять, что на "комфорте" нет режима авто! Есть положение вкл. габариты, ближний свет и выкл. Всё это делается в ручном режиме! Если вы, заведя авто, забыли включить свет, то будете ездить без оного. А выключив двигатель и отвлекшись, напр. зазвонил телефон, выйдя из машины и не заметив пищание сигнала закроете её, то этот долбаный свет так и останется гореть . И ничего с этим нельзя поделать. Такой совок был только сами знаете где! Вот я и ругаюсь!
Записан
Не поступай с другими так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: отключение габаритных огней
« Ответ #35 : 28 03 2011, 19:48:58 »

Мужики  поставил ходовые огни Филипс 4х диодные (на мой взгляд идеальное решение ) все по госту 8D  (элеганс 4д4)
Переключатель света в АВТО и забыл про свет вообще (заводишь горят ходовые наступает вечер сами тухнут и включается ближний  А экономия то какая!!! ;D  вместо 200 ват  всего 6+6   (литр солярки в месяц точно)и опять же экология Мать наша ;)   
Не забывайте только за городом вручную днём включать фары, а то полиции не нравится. Уменя тоже стоят ДХО, и я так нарывался.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Alexalex74

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 300
  • Город: Опорный край
Re: отключение габаритных огней
« Ответ #36 : 28 03 2011, 21:30:50 »

Уважаемые, всё что вы предлагаете, вместе с ходовыми огнями, одни габариты, не одни, вешается на режим света "авто" и датчик света.
У ходовых огней свой блок, включает их с зажиганием, и выключает , когда глушишь. Что мне, ленивому , и нравится.
Записан

Old Navy

  • Ich habe nicht gern, traurig zu sein. Ich mag das Bier.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2605/-136
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15166
  • Город: Riedenburg, Moskau
    • TLC 200 GL1800 Gold Wing
Re: отключение габаритных огней
« Ответ #37 : 28 03 2011, 22:41:44 »

Уважаемые, всё что вы предлагаете, вместе с ходовыми огнями, одни габариты, не одни, вешается на режим света "авто" и датчик света. Сколько можно повторять, что на "комфорте" нет режима авто! Есть положение вкл. габариты, ближний свет и выкл. Всё это делается в ручном режиме! Если вы, заведя авто, забыли включить свет, то будете ездить без оного. А выключив двигатель и отвлекшись, напр. зазвонил телефон, выйдя из машины и не заметив пищание сигнала закроете её, то этот долбаный свет так и останется гореть . И ничего с этим нельзя поделать. Такой совок был только сами знаете где! Вот я и ругаюсь!
Все верно описано, кроме одного - выход есть. Сегодня узнавал, причем у ОД, сказали нихт проблем. Сделаю, отпишусь.
Записан

Alexalex74

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 300
  • Город: Опорный край
Re: отключение габаритных огней
« Ответ #38 : 29 03 2011, 08:38:38 »

Уважаемые, всё что вы предлагаете, вместе с ходовыми огнями, одни габариты, не одни, вешается на режим света "авто" и датчик света. Сколько можно повторять, что на "комфорте" нет режима авто! Есть положение вкл. габариты, ближний свет и выкл. Всё это делается в ручном режиме! Если вы, заведя авто, забыли включить свет, то будете ездить без оного. А выключив двигатель и отвлекшись, напр. зазвонил телефон, выйдя из машины и не заметив пищание сигнала закроете её, то этот долбаный свет так и останется гореть . И ничего с этим нельзя поделать. Такой совок был только сами знаете где! Вот я и ругаюсь!
Все верно описано, кроме одного - выход есть. Сегодня узнавал, причем у ОД, сказали нихт проблем. Сделаю, отпишусь.
Push оптитрон ставил,сказал - вся проводка есть необходимая.
Записан

vlana61

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 48
Re: отключение габаритных огней
« Ответ #39 : 09 04 2011, 17:55:41 »

Вчера был У ОД делал ТО 1000 попросил что бы сделали габариты от включения зажигания и что бы гасли при открытии дверей, сказали нет проблем.В течении обслуживания еще раз напомнил мастеру,сказал буду машину сдавать все сам проверю. В конечном итоге при сдаче машины куда то убежал, машину выдали другие.Я как то забыл проверить,а прихав домой, проверил, не хрена не сделали.Звоню из дома им,говлрят приезжайте сделаем.Я им говорю 400 км прокатиться совсем не интересно,тогда он говорит,а я посоветовался вообще сделать это не как нельзя,Вот такие ребята работают в Тойота центре Ярославля. 
Записан