'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: отключение габаритных огней  (Прочитано 14218 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Merz

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9129/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6329
  • Город: Санкт-Петербург! РК!
  • Карета...
Re: отключение габаритных огней
« Ответ #50 : 04 05 2011, 07:52:42 »

А я взял черный маркер и закрасил датчик света, поставил включение света на авто.... Теперь когда завожу, автоматом включается свет, при закрытии машины свет еще 30 сек работает...
А,где он находится?Датчик света!
На торпеде, перед водителем есть шишечка, вот ее я закрасил в два слоя и забыл что такое принудительное включение света...
Записан

Relive

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 97
  • Город: Новосибирск
Re: отключение габаритных огней
« Ответ #51 : 04 05 2011, 08:11:36 »

в комфорте свет не выключается когда машину закрываешь габариты так и горят! а у ОД на сканере нет даже таких функций как отключения света и включение при зажигании пункт меню есть а в нем ни одной функции сам с мастером полчаса искал
Записан

TLC VIOLATOR

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 677
  • Город: ЦФО
  • Prado 150. Элеганс 2011 "БЕЛЯШ" перламутровый
Re: отключение габаритных огней
« Ответ #52 : 04 05 2011, 11:37:22 »

Если закрасил, то у тебя приборка и прочии клавиши притухнут и в солнечный день будет плохо видно. В любой мастерской за 1000 рублей  тебе припаяют рылюху, да еще и кнопку отдельную вклячут , если в мороз заводиться надо( отключает свет при заводке). При этом остается рабочим родной датчик света, притухают панели с учетом освещенности. К стате, я им привез специальную рылюху , купленную в саунд спиде ( к стате дороже на 500 руб чем везде, мля лохонулся) , так установщики поржали, сказали нах не нужен сей девайс, а если я хочу его установить, то выйдет дороже ( там 10 проводов, которые нужно с разных мест тянуть и подключать). Так, что не поподитесь.
Записан
"Есть только миг....."

Merz

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9129/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6329
  • Город: Санкт-Петербург! РК!
  • Карета...
Re: отключение габаритных огней
« Ответ #53 : 04 05 2011, 11:52:49 »

Если закрасил, то у тебя приборка и прочии клавиши притухнут и в солнечный день будет плохо видно. В любой мастерской за 1000 рублей  тебе припаяют рылюху, да еще и кнопку отдельную вклячут , если в мороз заводиться надо( отключает свет при заводке). При этом остается рабочим родной датчик света, притухают панели с учетом освещенности. К стате, я им привез специальную рылюху , купленную в саунд спиде ( к стате дороже на 500 руб чем везде, мля лохонулся) , так установщики поржали, сказали нах не нужен сей девайс, а если я хочу его установить, то выйдет дороже ( там 10 проводов, которые нужно с разных мест тянуть и подключать). Так, что не поподитесь.

Честно говоря,сильного притухания не заметил, в яркий день всё видно....
Тем более, не хочу я релюхи ставить, для меня это слишком муторно, для меня проще закрасить и радоваться жизни...  В зиму заводился без каких либо проблем.
Записан

TLC VIOLATOR

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 677
  • Город: ЦФО
  • Prado 150. Элеганс 2011 "БЕЛЯШ" перламутровый
Re: отключение габаритных огней
« Ответ #54 : 04 05 2011, 14:49:48 »

Если закрасил, то у тебя приборка и прочии клавиши притухнут и в солнечный день будет плохо видно. В любой мастерской за 1000 рублей  тебе припаяют рылюху, да еще и кнопку отдельную вклячут , если в мороз заводиться надо( отключает свет при заводке). При этом остается рабочим родной датчик света, притухают панели с учетом освещенности. К стате, я им привез специальную рылюху , купленную в саунд спиде ( к стате дороже на 500 руб чем везде, мля лохонулся) , так установщики поржали, сказали нах не нужен сей девайс, а если я хочу его установить, то выйдет дороже ( там 10 проводов, которые нужно с разных мест тянуть и подключать). Так, что не поподитесь.

Честно говоря,сильного притухания не заметил, в яркий день всё видно....
Тем более, не хочу я релюхи ставить, для меня это слишком муторно, для меня проще закрасить и радоваться жизни...  В зиму заводился без каких либо проблем.
Ну в принципе согласен
Записан
"Есть только миг....."

Ghost

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 644
  • Город: Moscow
    • Prado 150, 3л, 2010\TLC200 4.
Re: отключение габаритных огней
« Ответ #55 : 04 05 2011, 15:05:10 »

 я кусочком черной изоленты заклеил сегодня, затухание крутилкой выставил в крайнее правое положение панели и все ОК, ночью уж приглушу, тем более я два месяца ездил при яркой подсветке :)
Записан

TLC VIOLATOR

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 677
  • Город: ЦФО
  • Prado 150. Элеганс 2011 "БЕЛЯШ" перламутровый
Re: отключение габаритных огней
« Ответ #56 : 04 05 2011, 16:20:27 »

я кусочком черной изоленты заклеил сегодня, затухание крутилкой выставил в крайнее правое положение панели и все ОК, ночью уж приглушу, тем более я два месяца ездил при яркой подсветке :)

Каждому свое!!!
Записан
"Есть только миг....."

Сан_Саныч

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Город: Мурманская обл
  • TLC PRADO 150 Diesel 3.0L
Re: отключение габаритных огней
« Ответ #57 : 05 05 2011, 07:13:24 »

Ну,вот и разрулили))спасибо, парни!дёшево и сердито!!!Ща,заклею эту кнопочку..... :)
Записан
Престиж+
чорный,чорный!

<AVIATOR>

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +124/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1038
  • Город: Москва
Re: отключение габаритных огней
« Ответ #58 : 06 05 2011, 00:25:00 »

Для тех у кого есть режим авто: аккуратно снимаем "шишечку", заклеиваем изолентой, ставим "шишечку", выставляем время отключения ГО и БСФ (я настроил откл. при открывании дверей) и регулируем подсветку приборов...все можно вернуть в исходное...единственное неудобство - теряем режим авто понижения подсветки приборов... регулируем вручную!!! Да, чуть не забыл, у кого установлен авто прогрев, то после отработки режима ГО и БСФ останутся вкл., пока не откроем дверь...
Записан

Игорь_ALD

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 145
  • Город: юг, и пофиг что Якутии
Re: отключение габаритных огней
« Ответ #59 : 06 05 2011, 05:34:55 »

В этой ветке писали что при включении зажигания включаются,а при открытии двери гаснут.Но поделиться как сделал НЕ ХОЧЕТ
ну наверное не то что бы не хочет, а просто потому что ничего и не делал. вот у меня тоже так же - нужно сразу включить ближний свет и потом при выключении зажигания и открытии двери гаснет всё, а при включении зажигания всё загорается. правда у меня араб 2,7 (у того кто писал про это раньше может быть тоже...). у этой опции есть пара недостатков. во-первых, если просто остановиться и заглушить двигатель и не выходить из машины (ну ждёшь кого или ещё чего нить... ) то фары так и горят пока дверь не откроешь или не выключишь принудительно, всё время забываю про них когда жду кого нибудь- так и горят. и второе- при дист. запуске с сигналки когда запускается двигатель зажигаются и фары (если не выключил естественно при выходе из машины принудительно), а вот когда машина глушится через 10 минут (у меня автозапуск так настроен) то фары остаются гореть. уже несколько раз так вспоминал зимой про них. аккум можно влёгкую посадить по запарке.
Записан