'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Какой купить цифровой медиаплеер...  (Прочитано 11019 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Alexhst

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 596
  • Город: Воронеж
  • fuck fuel economy
Re: Какой купить цифровой медиаплеер...
« Ответ #40 : 01 04 2011, 23:17:38 »

у меня тоже по этому принципу работало (на 300 рублей), пока не решил посмотреть блуреевский рип в MKV аватара и вся эта система просто повисла. взял плеер и ощутил разницу и в звуке и изображении, а если подбирать комп, чтоб был на уровне плеера, то ценник на него получается конский, но звука стоющего все равно не добьешся (ну не для этих целей компы) ИМХО конечно
у меня телевизор, к которому подключаюсь, средненького качества...т.е. если на выходе картинка и звук не айс, то смысла подключать хороший плеер, как я понимаю, нет...ну, т.е. решение проблемы, исходя из первоначальных условий...
в общем да. брать хороший источник при плохом телеке нет смысла. в этом случае можно взять какой-нить бюджет, тот же iconbit. по крайней мере будет будет без подвисаний воспроизводить "тяжелые" фильмы
Итак, резюмирую...   Однозначный выход -это медиаплеер... Одназначна с HDD ... Вопрос встал с сеткой... Шнурок тянуть к девайсу нехочется - есть вай-фай...  те примочки. что есть USB-вай-фай - обеспечат желаемую скорость скачки торентофф и просмотр Ютуба???
Скорости хватит.
Но надо искать плеер, что бы умел качать торренты и ползать по ютубу (такие должны быть, возможно на альтернативной прошивке). Классического интернет броузера там не будет.
плеер, который описывал выше всё это умеет превосходно, про вай фай не знаю- бросил шнурок (всё таки стабильней- вай фай любит отваливаться в самый интересный момент)
Записан

Арсений

  • Арсений
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +79/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1098
  • Город: Северная столица
    • Volkswagen Touareg
Re: Какой купить цифровой медиаплеер...
« Ответ #41 : 02 04 2011, 09:35:19 »

плеер, который описывал выше всё это умеет превосходно, про вай фай не знаю- бросил шнурок (всё таки стабильней- вай фай любит отваливаться в самый интересный момент)
У меня вся фильмотека на ББ. Коробочки стоят без винтов, торрентов и прочего. Смотрю по сетке - 100 МБит, тормозов нет. Если все хранить на плеере - достаточно WiFi.
Записан
С уважением,
   Арсений.

Aleks_F

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 416
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
Re: Какой купить цифровой медиаплеер...
« Ответ #42 : 06 04 2011, 08:01:59 »

Я приобрел 3q 420-й. У него, как оказалось, питание 12 вольт, вот думаю теперь в машину его поставить.
Записан
TLC Prado, 95, 5VZ, 1999, TZ

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic
Re: Какой купить цифровой медиаплеер...
« Ответ #43 : 08 04 2011, 13:37:57 »

Итак, резюмирую...   Однозначный выход -это медиаплеер... Одназначна с HDD ... Вопрос встал с сеткой... Шнурок тянуть к девайсу нехочется - есть вай-фай...  те примочки. что есть USB-вай-фай - обеспечат желаемую скорость скачки торентофф и просмотр Ютуба???

 как я уже написал  несколькими постами раньше и повторюсь, может не видел - Iconbit HDS42L все это умеет, винт на 2,5" покупаешь-ставишь и в путь, если хочется винт побольше, для хранилища, все-таки 2,5 и дороже будет и размерчиком ограничен, берешь такой же но 52 модель, все тоже , но винт 3,5" уже влезет. HD видео через HDMI или просто видео через обычные RCA, торренты, IVP-телевидение,инет-радио-телевидение, рутубы, ютубы, плюс еще куча чего-то, с чем еще до конца не разбирался, LAN, USB- для флэшки или внешнего винта, но можно поставить usb wi-fi стик и будет вафля, но нафига она нужна, кроме случаев, когда провода тянуть тяжко - не понимаю...
 Единственный момент - после покупки обновляешь прошивку на кастомную. Из минусов только один - если ставить торрент на скачивание и одновременно смотреть фильмы - притормаживает, проц все-таки слабоват для многозадачности, но это уже доп.фичи, так что или... или...  Если будут вопросы, могу ответить. Себе такой взял недели три назад, после долгих мучений, цена вопроса- 3200. Приятель сдуру взял вестерн, сейчас покупает такой же.   Не наступайте на чужие грабли ;)
Записан

Demid0FF

  • TLC 120. 4.0. 2007.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13047/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28727
  • Город: 55
  • Потомок Великой Династии
Re: Какой купить цифровой медиаплеер...
« Ответ #44 : 08 04 2011, 13:57:37 »

Итак, логическим завершением мероприятия - стала покупка девайса под названием iconBIT HDS6L с винтом на 2 Tb. Подцепленный на скоряк сразу стал показывать и видео с флешки и 500 гигофф закинутых на винт фильмофф и видеоархива...  При подключении по USB видет новый накопитель и в путь!  Сетевой кабель пока не настроил... дело времени... Покупке доволен...
Записан

Прадо-клубные котлы №55.  whatsapp : 22284222221х4

Mary2010

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2352
  • Город: Москва
  • Привет!))
Re: Какой купить цифровой медиаплеер...
« Ответ #45 : 19 04 2011, 05:56:34 »

2profeSS®
СПАСИБО вам огромное за такой классный совет про медиаплеер! купила (6L), настроила, в сети. всё просто здоровски! теперь пришлось зарегиться на блю-рее))) охота за головами продолжается)))

2Demid0FF
Вам СПАСИБО за тему! подтолкнули так сказать, хоть и давно зрела))) купила 6L с wi fi, супер!

пс: перепрошивать пока не пришлось. вроде всё работает...)

Записан
TLC Prado 120 4.0 - любимый барбос

Иван Нск

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2068
  • Город: Новосибирск
  • TLC 120, 3.0, 1KD теперь 2.7
Re: Какой купить цифровой медиаплеер...
« Ответ #46 : 19 04 2011, 06:07:29 »

Долго использовал подключение ноутбука к телеку, но тяжелые фильмы не тянет. С приобретением 50-ти дюймового телика сразу взял DUNE -супер вещь. Общался со спецами и на форумах смотрел, утверждают что DUNE-лидер в медиаплеерах.
Записан

GCC

  • Гость
Re: Какой купить цифровой медиаплеер...
« Ответ #47 : 19 04 2011, 19:12:37 »

Долго использовал подключение ноутбука к телеку, но тяжелые фильмы не тянет.

тяжелые это какие?
Записан

Арсений

  • Арсений
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +79/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1098
  • Город: Северная столица
    • Volkswagen Touareg
Re: Какой купить цифровой медиаплеер...
« Ответ #48 : 19 04 2011, 20:34:41 »

Долго использовал подключение ноутбука к телеку, но тяжелые фильмы не тянет.

тяжелые это какие?
Весом больше 20 ГБ.
Записан
С уважением,
   Арсений.

Andy1

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14537
  • Город: Иркутск
    • J150
Re: Какой купить цифровой медиаплеер...
« Ответ #49 : 19 04 2011, 20:35:38 »

Тож ломаю голову. С одним TV все нормально, там панас-кинотеатр, через флешку все катает и usb винты.
А вот со вторым...
Факт - то что DUNE - лидер.
+ что то я посматриваю в сторону Apple TV первого поголения. ( второе поколение сильно усовершенствовали , оставив ТОЛЬКО wifi)
неплохо сонька. есть тошибовские модели.
Вариантов море.
Кратко от себя, мало ли вдруг кому пригодиться:

При выборе плейера главное понять и определиться с его функциями.

1. Есть ли встроенный HDD или нет. С одной стороны неплохо, так как можно на нем хранить фильмы. С другой стороны ( например как в моем случае я  уже привык к флешкам и e-SATA винтам... что под рукой валяется записал, воткнул, посмотрел, уснул...-) есно наличие винта - удорожание. с другой стороны есть такая фича - " возможность внутренней установки HDD"
Это как совет. посмотрите по apple tv - к чему мы идем.

2.  способы передачи данных на АГРЕГАТ.  
* Если есть встроенный винт - тут понятно.
* USB (не путать с сервисным USB) , возможность подключения флешек и винтов. (  не все винты может порт тянуть.) желательно usb3.0
* WI-FI , короче: передача информации посредством wi-fi -))))
* e-sata (подключение внешних винтов)
* RJ45 LAN ( подключение к домашней сети или хранилищу по проводкам...)

Ну естественно все модификации из вышеперечисленного - это есть, того нет, или все, или одын.


3. Выдача инфо на tV
В стоке желательно быть HDMI/ + могут быть тюльпаны, скарты, оптика  и т.п.
если не маньячить - HDMI одного - за глаза. ( главное чтобы на телеки оный был -))))

4. Ну и главное - способность обрабатывать разные форматы, кодеки и размер...+ быстродействие.

Вот кратко.
Записан