'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как эффективно сбросить лишний вес весной!  (Прочитано 79845 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

KSENIYA

  • Гость

дело в том, что моя мама не толстый человек, но у нее есть лишний вес.
Она питается не совсем правильно, основной прием пищи на ночь, любит сладкого и мучного, и уж точно мало двигается.
Но она с пеной у рта всегда мне всегда доказывает, что ее лишние 10 килограмм из-за возраста, типа, все люди после 50 полнеют. Ну там... гормональный фон и все такое...
Конечно же, корректировать питание она не собирается, и приводит мне в пример КУЧУ передач на эту тему, статей и книжек, которые опровергают все мои слова..
В итоге она продолжает пить чай с булками на ночь со спокойной душой, типа это не булки виноваты, а ее возраст/гормоны/телосложение и т.д.
Я уже давно перестала с ней спорить.
Короче, хочу лишь сказать, что мы все есть то, во что мы верим ) Человек готов поверить в любую статью, лишь бы оправдать свое чревоугодие.
У меня супруга есть все подряд что хочет и когда хочет. За почти  18 лет, которые мы вместе, вес её не меняется. Потому что она генетически не расположена к полноте. Её набор генов, можно так сказать, оптимален в этом отношении. При этом спортом она почти не занимается.. так лыжи иногда и бассейн.
Не в коня корм, как говорится.. Хороший обмен веществ.

А никто и не спорит, что НЕ склонный к полноте человек может есть все подряд.
Однако, склонный к полноте человек будет "расти" быстрее, и его ограничения должны быть строже, если он хочет оставаться в норме.
Я к тому, что МОЖНО быть в форме при тучных родителях и при природной склонности к полноте.
А махать на это рукой и говорить, что ограничения бесполезны только из за генов - отмазки )
Но люди очень часто выбирают именно вкусную вредную еду, а не здоровье и красивую фигуру. И это их выбор, только нужно честно признаться, что дело тут не в генах )
Записан

Tolsтый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1583/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8612
  • Город: Видное

А я не буду худеть... зачем?
А мне бы не мешало..
любовь-лучшая диета......
да..., но есть ещё масса причин и следствий, которая влияет на организм... ....

исключить срочно алкоголь и посмотреть на ситуацию....
ну, что же попробую..... только Бин мне не нравится, лучше уж старые комедии посмотреть....
Записан

armager

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +277/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2870
  • Город: Смоленская обл.-Москва

Да я худел и очень успешно. Главное не срываться, тогда вес набирается в 10 раз быстрее снижаемого.
Записан
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

дело в том, что моя мама не толстый человек, но у нее есть лишний вес.
Она питается не совсем правильно, основной прием пищи на ночь, любит сладкого и мучного, и уж точно мало двигается.
Но она с пеной у рта всегда мне всегда доказывает, что ее лишние 10 килограмм из-за возраста, типа, все люди после 50 полнеют. Ну там... гормональный фон и все такое...
Конечно же, корректировать питание она не собирается, и приводит мне в пример КУЧУ передач на эту тему, статей и книжек, которые опровергают все мои слова..
В итоге она продолжает пить чай с булками на ночь со спокойной душой, типа это не булки виноваты, а ее возраст/гормоны/телосложение и т.д.
Я уже давно перестала с ней спорить.
Короче, хочу лишь сказать, что мы все есть то, во что мы верим ) Человек готов поверить в любую статью, лишь бы оправдать свое чревоугодие.
На мой взгляд, очень точно и самокритично замечены наши недостатки в области правильного питания)))
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

Да я худел и очень успешно. Главное не срываться, тогда вес набирается в 10 раз быстрее снижаемого.
Самое главное, согласен: не срываться!!!
Записан

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе

дело в том, что моя мама не толстый человек, но у нее есть лишний вес.
Она питается не совсем правильно, основной прием пищи на ночь, любит сладкого и мучного, и уж точно мало двигается.
Но она с пеной у рта всегда мне всегда доказывает, что ее лишние 10 килограмм из-за возраста, типа, все люди после 50 полнеют. Ну там... гормональный фон и все такое...
Конечно же, корректировать питание она не собирается, и приводит мне в пример КУЧУ передач на эту тему, статей и книжек, которые опровергают все мои слова..
В итоге она продолжает пить чай с булками на ночь со спокойной душой, типа это не булки виноваты, а ее возраст/гормоны/телосложение и т.д.
Я уже давно перестала с ней спорить.
Короче, хочу лишь сказать, что мы все есть то, во что мы верим ) Человек готов поверить в любую статью, лишь бы оправдать свое чревоугодие.
У меня супруга есть все подряд что хочет и когда хочет. За почти  18 лет, которые мы вместе, вес её не меняется. Потому что она генетически не расположена к полноте. Её набор генов, можно так сказать, оптимален в этом отношении. При этом спортом она почти не занимается.. так лыжи иногда и бассейн.
Не в коня корм, как говорится.. Хороший обмен веществ.

А никто и не спорит, что НЕ склонный к полноте человек может есть все подряд.
Однако, склонный к полноте человек будет "расти" быстрее, и его ограничения должны быть строже, если он хочет оставаться в норме.
Я к тому, что МОЖНО быть в форме при тучных родителях и при природной склонности к полноте.
А махать на это рукой и говорить, что ограничения бесполезны только из за генов - отмазки )
Но люди очень часто выбирают именно вкусную вредную еду, а не здоровье и красивую фигуру. И это их выбор, только нужно честно признаться, что дело тут не в генах )
Сдается мне, что про межреберный ( надчревный ) угол я сказал в пустоту. Если у человека этот угол будет тупой, то никакие физические нагрузки и прочее-прочее не сделают его  таким же, как человека с острым межреберным углом. Этим пользуются тренеры, определяя перспективу детей в спорте. Особенно это касается гимнастики, легкой атлетики. У человека с тупым межреберным углом всегда будет пусть небольшой, но лишний вес, иначе его пропорции тела будут выглядеть неприглядно. Потому что каждый тип строения тела обычно характеризуется с определенным ростом, шириной таза, шириной плечевого пояса и т.д. Это целая наука, на пальцах сложно объяснить.
Помните, некоторые особы раньше удаляли ребра? Это из-за особенностей строения скелета, т.е. угол у нижних ребер был тупой. А талию хотелось иметь как у осы, используя при этом еще и корсет.

Подведем итог. Мы поняли, что с генами человеку передается практически вся основа, начиная от типа строения тела до его умственных способностей и психотипа. Человек что-то круто изменить не в состоянии, он способен только незначительно коррелировать заложенное в него свойство в ту или другую сторону.
Записан

KSENIYA

  • Гость

как и со своей мамой, я не буду больше спорить )
Пусть люди с тупым межреберным углом кушают все подряд, не занимаются спортом, и винят во всем гены )
в конце концов это их право выбора )
Записан

Натуля

  • МАСТЕР ПИАРА
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +199/-62
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3125
  • Город: Мск

Сначала GAD2, теперь вот "ТУПОЙ МЕЖРЁБЕРНЫЙ УГОЛ"
Евген, ты жжёшь просто!!! ;D ;D ;D  Нигде больше такого не слышала, хоть и полжизни в спорте!
Записан
Нет ничего постояннее временного... Живи и давай жить другим.
Счастье – это когда предыдущий п@zдец уже закончился, а следующий ещё не начался...

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе

Сначала GAD2, теперь вот "ТУПОЙ МЕЖРЁБЕРНЫЙ УГОЛ"
Евген, ты жжёшь просто!!! ;D ;D ;D  Нигде больше такого не слышала, хоть и полжизни в спорте!
Веришь - нет, но каждый интересуется тем, что ему интересно и  тем, с чем он сталкивался. Если кто-то чего-то не знает, это совсем не означет то, что этого нет. ;)
Есть такая наука - антропология.
Посети.. _http://www.balto-slavica.com/forum/index.php?s=8dfb4c45ae434b25679460efdab9aa1d&showtopic=1262&st=0
Там точно много нового узнаешь.
Записан

Zulus

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +68/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1562
  • Город: Киев
  • Укуси мою блестящую металлическую задницу!

Други, не знаю про угол...Но на своем опыте+плохие гены+тупой угол со 132 до 95 и так уже лет 5-7.Все в силе желания.
Записан
Пить, курить, воровать, сквернословить, бездельничать, смотреть ТВ, желать убить всех людей.