'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: И опять про пневмоподвеску....  (Прочитано 9889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Злюка

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 321
  • Город: г. Пермь
  • Лучше Prado нет коня, остальное все х@ня!!!
Re: И опять про пневмоподвеску....
« Ответ #40 : 30 03 2011, 17:29:45 »

Я в шоке!!!! А-А-А мля! Съездил к ОД. "Да, это пневмоаммортизатор травит." - сказал диагност посмотрев на машину, задранную на подъемнике без мыла и без нихуя, на просьбу пшикнуть чем нибудь сказал что ему и так все ясно. Ладно. Пришли к манагеру, я зная цену замены сказал, ну раз травит то меняем оба баллона, но когда манагер вывел мне сумму замены я тихо охуел! 32000!!! за две банки с работой!!! это еще со скидоном в 10% вызвали старшего менеджера, он сказал, что все верно и что баллоны стоить дешевле 13 тыр. априори не могут! и показал мне каталог с ценами в их компутере!!! лярва, позвонил друзьям, пожаловался, они мне заказали баллоны за 5100 шт. срок доставки 7 раб/дней .... Манагер сказал, что при установке у них стоимость работ со своим составит 1300, гарантия две недели, улыбнулся и добавил "Компания Тойота любит и заботится о каждом клиенте!" Я ушел еще в большем ахуе! Сейчас думаю проще самому заморочится, тем более у товарищей сервис свой.
Записан
Если засунуть руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нету дна ;)

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: И опять про пневмоподвеску....
« Ответ #41 : 30 03 2011, 18:27:18 »

диагностику-то сделали? работу ресивера проверили? показания датчиков уровня по сопротивлению посмотрели? ты нахера ездил-то, простите?))))))))
банки возьми у кого-нить из клуба, чуток сэкономишь. ну и лезь под машину, срывай питание с компрессора, определяй коцнутую банку - и по рецепту. подкачка, узел и на трассу.
Записан

Злюка

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 321
  • Город: г. Пермь
  • Лучше Prado нет коня, остальное все х@ня!!!
Re: И опять про пневмоподвеску....
« Ответ #42 : 30 03 2011, 19:09:19 »

В рембокс меня не пустили, наблюдал из-за стекла, подсоединяли какую-то пиписьканю под руль и вокруг машина два школьника ходили, а в распечатаном наряде накписано травление воздуха. левый пневмоаммортизатор. Хуле придется ехать на батином митсурике :(
Записан
Если засунуть руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нету дна ;)

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD
Re: И опять про пневмоподвеску....
« Ответ #43 : 30 03 2011, 20:40:50 »

Уважаемый специально для тебя искал, нашел банки за 4200 но срок дикий!!!
http://toyota-europe.epcdata.ru/land_cruiser_prado/grj120/8578/chassis/4804/48080D/?frame_no=JTEBU29J205092716
нажмешь на красненькие цифры 48080-35011 и будет тебе счастье или огорчение решай сам :) Я ценником был удивлен ;)
По существу, то что тебе сказал ремонтник не проверив все должным образом, это возможно развод на дурака(не принимай на свой счет выражение такое есть) , так как многие не заморачиваются раз ОД сказал буду делать, а им за это нормы часы!!! По личному опыту знаю :)
Мой тебе совет сделай еще хотя бы одну независимую, диагностику, проблему не называй просто заедь скажи что мол хочу проверить, будешь удивлен, сколько тебе там найдут и какой ценник выставят...
Если есть знакомые диагносты потряси их. А мы делали проще, но дороже, проводили 3-4 диагностики в разных местах, говорили что просто проверить, не поверишь, сколько нового мы узнали об одной пробитой стойке!!! там нам и писали что все сайлент блоки под замену, и втулки все менять надо, вообщем поржали мы хорошо, ах да, про диагностику, провел 3-4 диагностики вместе с ОД и сравниваешь списки совпадающие позиции и будут проблемными местами:)
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

Злюка

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 321
  • Город: г. Пермь
  • Лучше Prado нет коня, остальное все х@ня!!!
Re: И опять про пневмоподвеску....
« Ответ #44 : 30 03 2011, 21:07:16 »

Спасибо за инфу Chapai! уже заказал за 5100, скоро приедут. Просто интересно, небезопасно для компрессора на травящей банке неделю ездить? Походу к ОД больше ну нафиг!!!
Записан
Если засунуть руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нету дна ;)

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD
Re: И опять про пневмоподвеску....
« Ответ #45 : 30 03 2011, 21:57:56 »

Спасибо за инфу Chapai! уже заказал за 5100, скоро приедут. Просто интересно, небезопасно для компрессора на травящей банке неделю ездить? Походу к ОД больше ну нафиг!!!
Главное не перегружай, и сильно не насилуй подвеску, ямки объезжай!!! Машину только в экстренных случаях используй:) Я лично так делаю если какие-то неполадки :) А компрессору та что будет!?! Ну тарахтеть будет по чаще, да и только:)
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

Ross

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 290
  • Город: Chelyabinsk, 74
  • 150, 4.0
Re: И опять про пневмоподвеску....
« Ответ #46 : 07 04 2011, 20:12:01 »

Лед оттаял, шум пропал. Вообще. Всем спс за советы!
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: И опять про пневмоподвеску....
« Ответ #47 : 08 04 2011, 07:16:29 »

Ross, поздры
Записан

Злюка

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 321
  • Город: г. Пермь
  • Лучше Prado нет коня, остальное все х@ня!!!
Re: И опять про пневмоподвеску....
« Ответ #48 : 09 04 2011, 17:47:58 »

Все, заменил обе банки! Ошибки при замене небыло, просканили на всякий случай сканером - ошибок и обрывов нет. поведение машины на дороге изменилось в лучшую сторону, компрессор почти не подкачивает. Доволен как слон!!!
Фото старой банки
Записан
Если засунуть руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нету дна ;)

Злюка

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 321
  • Город: г. Пермь
  • Лучше Prado нет коня, остальное все х@ня!!!
Re: И опять про пневмоподвеску....
« Ответ #49 : 09 04 2011, 18:01:54 »

жесть. понятно, откуда твоя подпись под сообщениями)))))
))))) банки ровно 147 тыс прошли, пойду поправлю статистику по теме
Записан
Если засунуть руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нету дна ;)