'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как водители прячутся от камер ГАИ  (Прочитано 3781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120
Re: Как водители прячутся от камер ГАИ
« Ответ #10 : 30 10 2008, 15:51:45 »

Вообще не нужно ВЕСЬ номер залеплять. Достаточно одной цифры/буквы и номер не определится.
Все эти технологии расчитаны в основном на пополнения местных бюджетов за бугром. В Норвегии в "захолустном" городке мер прямо сказал как то "за рюмкой чая" - 90% поступлений от штрафов с проезжающих туристов. ;) В Америке надо обязательно сфотографировать лицо и знак предупреждающий должен быть.
В России как всегда тупо подражают иностранцам, не вникнув в суть и не отобразив на реалии.
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Как водители прячутся от камер ГАИ
« Ответ #11 : 30 10 2008, 15:55:46 »

Собак можно по любому поводу повесить
(как отсупление - только взял машину (не ПРадо) еду из салона, номеров еще нет. останавливает испектор, обходит машину новая? новая отвечаю, давай стольник - за что? -ну мне что, искать чтоли?!) был послан.)
По делу - ну выпишет он мне штраф, я в суд с приложением фотографии (хоть это и не доказательство вроде) и коментариями в протоколе - дальше юристы пусть скажут. "презумция виновности" - словосочетание сзучное, но если мне память не изменяет - бремя доказывать мою вину лежит на них.

Про РФ не скажу - не знаю.,А у нас без номерных знаков ездить - запрещено.
Новая/не новая никого не интересует.

Нет, "Презумпция виновности" это когда тебе доказывать, что не виновен.

Записан

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва
Re: Как водители прячутся от камер ГАИ
« Ответ #12 : 30 10 2008, 16:23:53 »

вот выдранный из констекта "Как общаться с сотрудниками ГАИ" абзац
5.   За грязные номерные знаки
Наказывать за нечитаемые номера нельзя, т.к. в данном случае отсутствует вина, а без вины наказания не бывает. Но ПДД все-таки запрещают управлять транспортными средствами с нечитаемыми знаками. Ведь там есть «запрещение эксплуатации автомобиля с регистрационными знаками, не отвечающими требованиям стандарта». А ГОСТ Р 50577-93 требует, чтобы в темное время суток, задний знак различался с 20 метров, при освещении штатным фонарем ТС. Поэтому, чтобы доказать Ваше нарушение инспектор должен был создать условия, приравненные к темному времени суток и провести соответствующее исследование. Но это с формальной стороны. С житейской же точки зрения, номера можно и протереть, чем обычно дело и заканчивается.
Записан
"Остановите землю - я сойду"

Korben

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)
Re: Как водители прячутся от камер ГАИ
« Ответ #13 : 30 10 2008, 19:53:37 »

Ну чуть-че сразу юристы....)))) Нужно все смотреть. Юристы они ведь тоже разные- цивилисты, процессуалисты, налоговики, уголовники и пр. и тп.
Золотое правило у каждого юриста, незнаешь-молчи, за умного сойдешь..))). Прежде чем дать любую консультацию, нужно просмотреть и дать оценку уйме информации....смотреть судебную практику (причем не всю, а правоприменительную)...Крочь, мне нужно время...Ну уж если совсем прижмет, готов посидеть помочь.))))))))))
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва
Re: Как водители прячутся от камер ГАИ
« Ответ #14 : 31 10 2008, 09:53:14 »

Korben
Спасибо! пока не напрягайся. Даст Бог не придется :) правоприменительную судебную практику лопатить :)
Записан
"Остановите землю - я сойду"

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Как водители прячутся от камер ГАИ
« Ответ #15 : 31 10 2008, 09:55:37 »

Ну чуть-че сразу юристы....)))) Нужно все смотреть. Юристы они ведь тоже разные- цивилисты, процессуалисты, налоговики, уголовники и пр. и тп.
Золотое правило у каждого юриста, незнаешь-молчи, за умного сойдешь..))). Прежде чем дать любую консультацию, нужно просмотреть и дать оценку уйме информации....смотреть судебную практику (причем не всю, а правоприменительную)...Крочь, мне нужно время...Ну уж если совсем прижмет, готов посидеть помочь.))))))))))

Игорь, а ты сразу скажи из какой ты области - судебной?
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Как водители прячутся от камер ГАИ
« Ответ #16 : 31 10 2008, 10:36:15 »

Британец-шутник разыгрывает полицейских, сажая рядом с собой в праворульную Audi куклу
29 октября 2008 г.




Дорожная полиция баварского городка Байрейт ищет водителя-хулигана на Audi A4 Avant с британскими номерными знаками, который ездит с нарушением скорости. Поймать "лихача" не удается - на всех изображениях, полученных с камер видеофиксации, вместо лица сидящего за рулем видно только кукол из телешоу, сообщает Drive.ru.

Как поясняют в полиции, англичанин приехал на праворульном автомобиле в страну с правосторонним движением, потому разглядеть шутника и не получается. Все видеокамеры выдают снимки сидящего на пассажирском месте - а это либо Животное - безумный барабанщик в оркестре "Маппет-шоу", либо какие-нибудь персонажи из мультфильма "Улицы Сезам".

"Цифр номерного знака нам недостаточно. Мы должны четко видеть, кто за рулем. Но поскольку это британский автомобиль, мы никогда не сможем получить достойную картинку", — говорит немецкий полицейский.

Сам водитель, конечно, знает о том, что видят разозленные инспектора на изображениях с камер, и специально сажает большую куклу рядом с собой.

drive.ru via ntvru.com (c)
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Как водители прячутся от камер ГАИ
« Ответ #17 : 31 10 2008, 10:39:15 »

Ай маладца! Пускай хоть понапрягаются :) А в России по другому, если вспомнить медведа из е-бурга, который над гайцами стебался, перспективы такой затеи у нас безрадостны :(
Записан

Korben

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)
Re: Как водители прячутся от камер ГАИ
« Ответ #18 : 31 10 2008, 11:04:07 »

Жень, мой профиль - цивилистика (гражданское право) + весь процесс судопроизводства.
Но в силу данной мне профессии, приходилось заниматься всем и вся. Я че хотел сказать, если к примеру возникает спор о транспортном налоге или по недоимкам и штрафам ФНС надо времени больше, т.к. не профилируюсь, если к примеру ты соберешся че-нить покупать, можешь позвонить и я те скажу не заглядывая в Гражданский кодекс, на что следует обратить внимание в договоре или по существу сделки.
Ща народ конечно осторожный и грамотный, но не специалисту в некоторых вопросах просто не разобраться. Вот недавний пример. Сосед купил участок земли из категории сельхозназначения, т.е. не совсем купил а заключил агентский договор, по которому агенты должны найти ему з/у. Аха млть, нашли..))) Сунули ему предварительный договор о купле-продажи з/у с некой ООО "ЕПРСТ Слобода" и по нему произвели авансовый платеж в размере 80% от общей стоимости договора. Схема понятна? ))) А фича знаешь в чем? В том, что предварительный договор купли-продажи имеет право заключать только собственник, в противном случае такой договор является недейсвительной сделкой. Конечно ООО "ЕПРСТ Слобода" на момент заключения сделки не являлось собственником недвижимого имущества. Вот такая вот загагулина...)))
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

fd1344

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 336
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Как водители прячутся от камер ГАИ
« Ответ #19 : 31 10 2008, 14:43:57 »

А давайте порассуждаем! Завтра в ГАИ засуетется и дадут указание внимательнее относиться к нечитаемым г.р.з. Спустят план. Тормозит Вас гаишник, пишет протокол. И будь Вы хоть трижды заслуженным юристом, он его выпишет, вы только сможете (если достаточно подкованны) вписать в протокол несогласие. Получите протокол на 100 руб. И что побежите его оспаривать? Вероятность около процента. Вот и получается что практически пустые разговоры разводим. Вот поднимут штраф в разы и плотную этим займутся - тогда да.
Записан