'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Какой фирмы шаровые заказывать?  (Прочитано 126897 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Олегин

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Город: РБ МИНСК
  • Город:
Re: Какой фирмы шаровые заказывать?
« Ответ #390 : 19 10 2012, 00:36:54 »

трек от полуоси.ребяты...будем жить.
Записан

Игорь_99

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +70/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 562
  • Город: Москва
  • Прадовод
Re: Какой фирмы шаровые заказывать?
« Ответ #391 : 19 10 2012, 00:48:37 »

Всем прадоводам привет.Насчет шаровых:съездить я решил на рыбалку км так около 150.не доехал около 20км.см фото.Думаю что не перевернулся из за лодочного лафета только ну и утро раннее.дорогая пустая была когда я танцы со звездами танцевал.Это и спасло.скоросто около 90.Вопрос.какие шароыые я поставил после этого оригинал или нет? за рулем 10 лет.ничего такого этакого в поведении маш ны не замечал.Ну...почти ничего.Так что вот такие пироги. Шаровых много разных-жизнь одна. :icon_cool3:
А раз в 5-10 тыс км передние колеса поднимал, проверял подвеску на люфт? Это не пузотерка в салоне ничего слышно не будет, даже перед смертью подвески. Я поднимаю проверяю, после того, как стойка стабилизатора разболталась и повсему видно грохотала, а в салоне была тишь и благодать.
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22410
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Какой фирмы шаровые заказывать?
« Ответ #392 : 19 10 2012, 00:59:45 »

Всем прадоводам привет.Насчет шаровых:съездить я решил на рыбалку км так около 150.не доехал около 20км.см фото.Думаю что не перевернулся из за лодочного лафета только ну и утро раннее.дорогая пустая была когда я танцы со звездами танцевал.Это и спасло.скоросто около 90.Вопрос.какие шароыые я поставил после этого оригинал или нет? за рулем 10 лет.ничего такого этакого в поведении маш ны не замечал.Ну...почти ничего.Так что вот такие пироги. Шаровых много разных-жизнь одна. :icon_cool3:
А раз в 5-10 тыс км передние колеса поднимал, проверял подвеску на люфт? Это не пузотерка в салоне ничего слышно не будет, даже перед смертью подвески. Я поднимаю проверяю, после того, как стойка стабилизатора разболталась и повсему видно грохотала, а в салоне была тишь и благодать.
за 5-10 ничего не будет , не ориг просто так вылетает , я на люфтящих оригинале без пыльников 15 нарезал и не тока по асфальту а именно там где полноприводник должон ездить
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Олегин

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Город: РБ МИНСК
  • Город:
Re: Какой фирмы шаровые заказывать?
« Ответ #393 : 19 10 2012, 01:04:15 »

собственно разговор о том какие шаровые ставить был.можно и каждуые 100км под днище лазить.лишним ведь не будет?
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22410
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Какой фирмы шаровые заказывать?
« Ответ #394 : 19 10 2012, 01:27:16 »

собственно разговор о том какие шаровые ставить был.можно и каждуые 100км под днище лазить.лишним ведь не будет?
а когда тысяч по 5-10 за раз нарезаешь ???
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Naleman

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 974
  • Город: Камчатка
    • TLC 95 5VZ
Re: Какой фирмы шаровые заказывать?
« Ответ #395 : 19 10 2012, 08:15:13 »

трек от полуоси.ребяты...будем жить.

Удачно, если так можно сказать...  :-\  Искренне рад за вас, что не произошло страшного!

З.ы. Всем тем, кто сомневается ориг - неориг, гляньте на фото. Это произошло на скорости. До беды очень близко было....
Записан

Игорь_99

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +70/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 562
  • Город: Москва
  • Прадовод
Re: Какой фирмы шаровые заказывать?
« Ответ #396 : 19 10 2012, 10:33:04 »

Если не проверять подвеску оригинал тоже вырвет, да и здесь не написано, что вырвало, возможно тоже оригинал был.
Записан

Naleman

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 974
  • Город: Камчатка
    • TLC 95 5VZ
Re: Какой фирмы шаровые заказывать?
« Ответ #397 : 19 10 2012, 10:50:20 »

Если не проверять подвеску оригинал тоже вырвет, да и здесь не написано, что вырвало, возможно тоже оригинал был.
Естественно надо почаще дефектоваться, особенно после длительных заездов в говнах  )))
Ориг надо довести до белого околения чтобы вырвать его. Неориг даже без писка срезает....
Записан

Jrik

  • Свет в конце тоннеля,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +39/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5663
  • Город: 21 RUS- Родина В.И. Чапаева
  • главное чтобы не встречного паровоза
Re: Какой фирмы шаровые заказывать?
« Ответ #398 : 19 10 2012, 21:22:59 »

Пришла масума но 1 шт. блин, заказал вторую. На коробке есть надпись /category Toyota/.
Код как у 555  то есть SB-3561, а тут МВ-3561.
Но хочу уточнить по нижним у масумы они МВ-3802, а у 555 так же SB 3802 но и SB-3804.
В чем отличие у 555?
Записан
Самое длинное путешествие начинается со слов
" Я знаю короткую дорогу!"

obanze

  • Жип есть же!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +72/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4064
  • Город: Зеленоград
    • Люкс 150 2.8d 2015
Re: Какой фирмы шаровые заказывать?
« Ответ #399 : 24 10 2012, 08:40:17 »

Друзья мои, подскажите такой момент. Машина простояла ночь, как и говорил раньше - мастер при замене нижних сайлентов передних рычагов посоветовал поменять левую нижнюю шаровую из-за люфта, - сел в машину и начал выезжать из двора. До упора руль вправо - все нормально, а если до упора в лево, то машина едет как на квадратных колесах - рывками чтоль, как будто бруски под колесо кто-то подкидывает. С чем связано? Не с левой ли это шаровой? Было когда то такое похожее на пузотерке, но тогда был мороз -30 и машина сутки стояла - просто резина сжалась и так била первые метров 15-20... Тут тоже было это замечено при начале езды кстати.
п.с. шаровые оригинал уже оплатил, осталось забрать.
Записан
TLC Prado 95 1KZ 99г. - продан
TLC Prado 150 2.8-D Luxe