'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Какой фирмы шаровые заказывать?  (Прочитано 126839 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

CHUMA

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 376
  • Город: г.Алматы
  • TLC Prado 95 TZ 3.4 АКПП
Re: Какой фирмы шаровые заказывать?
« Ответ #900 : 14 12 2015, 17:26:05 »

Вот прочел такой отзыв на сюрфовском форуме. Тут и про цтр и т.д. 《У меня Сюрф KZN 185 дв 1KZTe 1996 года, 10лет, знаю его наизусть. Родны е нижние шаровые отходили (по моему 150 тыс. км), вырвало на ходу. Починился в дороге, проехал 15км скор.20кмч. Купил 555, якобы самые-самые, хватило на 2 года. Поменял из-за люфта, на СТР, вырвало опять на ходу через 10месяцев. Имея опыт и оснастку, починился в дороге за 2часа. Купил опять 555, вырвало на ходу через 6месяцев но на этот раз в городе.Имея опыт и оснастку, починился за 20мин. Купил шаровые Masuma, откатал год, все нормально но уже нет доверия к фирмам. Сделал на заводе разборные ( но предварительно заказал в Нижнем Новгороде капролон или полиамид 6, для сухариков) на базе первых 555. У них "мясо" на выходе больше. Гоняю по б/д для испытания, жду что отвалится вперед мосты или шаровые. Если кто уже это делал, прошу совета. Шаровые 130 и 185 абсолютно разные. У меня передняя подвеска НЕ торсионная.》
Записан

CHUMA

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 376
  • Город: г.Алматы
  • TLC Prado 95 TZ 3.4 АКПП
Re: Какой фирмы шаровые заказывать?
« Ответ #901 : 14 12 2015, 17:32:51 »

Еще где то читал отзыв по ctr. Что заскрипели ужасно. При разборе оказалось, что там металл по металлу трет. Так что лучше отменить заказ. На легковушку отец ставит цтр - на год хватает по нашим дорогам...
Записан

NaY35JG

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 102
Re: Какой фирмы шаровые заказывать?
« Ответ #902 : 14 12 2015, 18:13:59 »

Заказ уже оплатил,отменить не смогу,читал что металл по металлу работают шаровые с пресс масленкой 555 артикул SB 3804 их надо просто шприцевать.А по каким дорогам используете свой автомобиль?
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Какой фирмы шаровые заказывать?
« Ответ #903 : 14 12 2015, 19:45:57 »

NaY35JG, ты показал бы фото своего супер-пупер экспедиционника, что-ли? Чую, 555 рекламируешь? Да и поздоровацца по-правилам не мешает! Атто мы с ботом беседу ведём, откуда ты, кто ты? Сотрясение воздуха))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

NaY35JG

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 102
Re: Какой фирмы шаровые заказывать?
« Ответ #904 : 14 12 2015, 19:56:46 »

NaY35JG, ты показал бы фото своего супер-пупер экспедиционника, что-ли? Чую, 555 рекламируешь? Да и поздоровацца по-правилам не мешает! Атто мы с ботом беседу ведём, откуда ты, кто ты? Сотрясение воздуха))
Вы про что?
Записан

NaY35JG

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 102
Re: Какой фирмы шаровые заказывать?
« Ответ #905 : 14 12 2015, 20:09:16 »

Цитата: grader2474 от 08 09 2014, 11:59:04
Вложу свои пять копеек
Машину эксплуатирую как экспедиционник + ежедневно, считаю нижние шаровые расходником, ибо меняю их в год 4-5 раз, по сути после каждого выезда, в этом году просто прогресс с мая шаровые ещё без люфта, на майские праздники прямо в горах вырвало оригинал слева за 7500р за комплект... первый раз менял шаровые "в полях" хотя вожу с собой запас всегда, по приезду домой заменил вторую шаровую из за люфта, в запасе держал 555 (недорого + добраться домой, другой функции не предполагал), перед соревнованиями при осмотре заметил места для маслёнок, купил-поставил-прошприцевал, отъездил соревнования, через неделю покатуху в горы, проверил на люфты, пока всё ок пройдено 11 тыщЪ
Агитировать никого не хочу и не буду, но вера в оригинал покачнулась... сначала помер насос ГУР за 17р который прошёл 6т, через месяц вырвало шаровую которая перед выездом была поставлена и не прошла и 1000
Шаровых было перепробовано разных валом: пока самые херовые Оптимал и Линкс(тоже якобы Япония), Масума тоже не впечатлила, Оригинал так же рассыпается после выездов, но долго ходит по ровному, пока 555 в лидерах,по крайней мере 4месяца и соревы с выездом выдержали без намёка на повреждения
Эксплуатация машины как внедорожника, тапки 265/75/16 с вылетом -20 на железках, лифт +2, силовой обвес по кругу, лебёдка, броня всего пуза 4мм сталь

как фотки вставить отдельно таки не сообразил
Если про это ,то это я цитировал уважаемого grader2474 (тема Шаровые,стр 46 пост 450.)Если ввёл кого то в заблуждения прошу меня извинить.
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Какой фирмы шаровые заказывать?
« Ответ #906 : 14 12 2015, 20:26:24 »

Извинили. Теперь по теме давай.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

CHUMA

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 376
  • Город: г.Алматы
  • TLC Prado 95 TZ 3.4 АКПП
Re: Какой фирмы шаровые заказывать?
« Ответ #907 : 15 12 2015, 06:15:50 »

Заказ уже оплатил,отменить не смогу,читал что металл по металлу работают шаровые с пресс масленкой 555 артикул SB 3804 их надо просто шприцевать.А по каким дорогам используете свой автомобиль?
Эксплуатирую авто 95% времени по городу, но без излишней бережливости(сильно не скидываю перед рельсами, люками и лежачими полицейскими), пару тройку раз выезды на рыбалку по бездору. Шаровые за примерно 5 лет эксплуатации заменил первый раз, и то потом их мне на СТО поджали чуток прессом и они лежат в запасе, можно было сразу просто поджать и ездить дальше спокойно. Поставил оригинал. Верхние еще даже не менял, но подозреваю, что может быть пора уже т.к. какой то стук появился в повороте налево (думаю или шаровые верх или стабилизатор). Уже писал, что помоему оригинал сейчас идет какой то не допрессованный, поэтому через пару лет там появляется незначительный люфт, в итоге мне их тоже поджали чуток)))) также читал, что некоторые с разбора берут шаровые поджимают и катают по 100тыс км и колеса не отлетают. Мне очень странно читать когда у людей по несколько раз отрывает колеса в дороге, неужели на своих ошибках даже не учатся :)
Записан

Игорь_99

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +70/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 562
  • Город: Москва
  • Прадовод
Re: Какой фирмы шаровые заказывать?
« Ответ #908 : 15 12 2015, 20:08:53 »

Менял сегодня пыльник на родных шаровых 1998года после пробега 144тыс растрескался и потек при шприцовке. На верхних частях шара появились задиры металла хотя шар двигается плавно, туго и как будто по пластмассе, а не металл по металлу. Какие прогнозы этой шаровой могут дать более опытные знатоки?
Записан

Игорь_99

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +70/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 562
  • Город: Москва
  • Прадовод
Re: Какой фирмы шаровые заказывать?
« Ответ #909 : 15 12 2015, 20:13:36 »

Кстати 555.  Был болтик поставил масленку.
Записан