'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что делать с пластиковыми панелями салона  (Прочитано 53508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tgt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +70/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4812
  • Город: Томск
  • Вернулся с БАМа. Теперь на ВСМ-2

Ни знаю, для себя обнаружил случайно, такие остатки клея, хорошо удаляются керосином.
Записан

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk

Мистер Мускул,мне,по крайней мере,вернее моим пластикам в салоне,никакого вреда не наносит! Всегда обильно использую...
Записан

ventel

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 55
  • Город: ЯНАО
  • prado 4.0 R1

Недавно снимал тонировку с пердних стекол, там все просто распрыскиваешь водой и потом обычным лезвием...  за 15 мин удалил весь клей без последствий
Записан

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый

Недавно снимал тонировку с пердних стекол, там все просто распрыскиваешь водой и потом обычным лезвием...  за 15 мин удалил весь клей без последствий
да, просто вода и лезвие. ВСЁ.
Записан

B-52

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: Самара
  • Всем привет!

Я тоже Мистер Мускулом пластиковые панели дверей торпедо протираю. Всё отлично и ни каких разводов. У меня другая проблема, может кто подскажет? У меня на чёрном пластике на центральном тоннеле внизу рядом с КПП два пятна жирных появились и не оттираются ММ. Потом вроде вспомнил, что в Макдональдс, который Авто называется, заезжал с ребёнком и поставили пакет с едой ненадолго. Думаю, что что-то протекло жирное. Чем оттереть теперь думаю? Уйат-спиритом или чем-то другим, чтобы пластик не испортить и разводов не оставить? Подскажите, пожалуйста.
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

Я тоже Мистер Мускулом пластиковые панели дверей торпедо протираю. Всё отлично и ни каких разводов. У меня другая проблема, может кто подскажет? У меня на чёрном пластике на центральном тоннеле внизу рядом с КПП два пятна жирных появились и не оттираются ММ. Потом вроде вспомнил, что в Макдональдс, который Авто называется, заезжал с ребёнком и поставили пакет с едой ненадолго. Думаю, что что-то протекло жирное. Чем оттереть теперь думаю? Уйат-спиритом или чем-то другим, чтобы пластик не испортить и разводов не оставить? Подскажите, пожалуйста.
Думаю: Эмвэй("Zoom"), разбавленная водой 1:3,- уберёт всё без следа. Да и другое подобное средство должно подойти.
Записан

B-52

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: Самара
  • Всем привет!

Что-то, я насколько знаю, Амвей в магазине у нас не купишь. Другое подобное - это типа Фэри или нет? Есть ещё Шуманит, это просто зверь. Но я боюсь они и пластамассу испортят.
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

Что-то, я насколько знаю, Амвей в магазине у нас не купишь. Другое подобное - это типа Фэри или нет? Есть ещё Шуманит, это просто зверь. Но я боюсь они и пластамассу испортят.
Эмвея  валом предлагают сетевики... А если, что другое, то тоже развести водой: 1 к 3-5(вначале- с меньшей концентрацией). Ничего не испортят.
Записан

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый

вот такие пятна появились у меня на панели, где ручка коробки передач. И на пластике стального цвета и на черном. Мистер-мускулом и подобным не убираются. Полироль не скрывает. :'( Не понял от чего появились, вроде ничего не делал. Что посоветуете?


на этой фото в левом верхнем углу, как будто большое жирное пятно и несколько мелких...


Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

вот такие пятна появились у меня на панели, где ручка коробки передач. И на пластике стального цвета и на черном. Мистер-мускулом и подобным не убираются. Полироль не скрывает. :'( Не понял от чего появились, вроде ничего не делал. Что посоветуете?
на этой фото в левом верхнем углу, как будто большое жирное пятно и несколько мелких...
Может, это какая химия или растворитель или т.п.? Что-то пролирось?!
Записан