'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена задних тормозных колодок и проточка дисков  (Прочитано 44319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dondok

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +93/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1410
  • Город: mo
  • Город:
    • tlc 125 2.7

Вопрос-что за гайка в заднем суппорте?
Записан

bolgar

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 531
  • Город: Астана КЗ
  • Город: Астана
    • Prado RZJ95

Это не гайка, это шайба.
Записан

dondok

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +93/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1410
  • Город: mo
  • Город:
    • tlc 125 2.7

А exist говорит что гайка
Записан

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!

При установке колодок, они очень туго заходили в посадочные колодцы. Кто-то сталкивался с данной проблемой?
У меня такое было (не на Прадо) - приходилось напильником "ушки" на колодках подпиливать, чтобы в пазы хорошо входили и там хорошо двигались. Причина была в верхнем направляющем болту суппорта - он был кривой во 3-х плоскостях. После замены болта проблема ушла. :o 
Записан

Ягор

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 155
  • Город: Егрьевск
  • Город:
    • 120
Re: Замена задних тормозных колодок
« Ответ #44 : 15 08 2014, 12:54:41 »

Вчера проточил задние тормозные диски.

С отпуска возвращался, и по дороге стер колодки в ноль, ну и подрал железками диски. Не снимая колеса не очень разглядел на сколько сильно поврежден диск, но царапины точно есть. Вот я и думаю: менять колодки и надеяться, что они притрутся с поцарапанным диском, или все-таки приводить диски в надлежащий вид. Поделитесь опытом, как именно протачиваются диски (мое представление: снимаем и отдаем токарю, а он там сам с ними еб##ся).
Записан

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4714
  • Город: Москва
    • 120 4,0

Вчера проточил задние тормозные диски.

С отпуска возвращался, и по дороге стер колодки в ноль, ну и подрал железками диски. Не снимая колеса не очень разглядел на сколько сильно поврежден диск, но царапины точно есть. Вот я и думаю: менять колодки и надеяться, что они притрутся с поцарапанным диском, или все-таки приводить диски в надлежащий вид. Поделитесь опытом, как именно протачиваются диски (мое представление: снимаем и отдаем токарю, а он там сам с ними еб##ся).
Можно проточить, а можно отдать сварщику что бы наварил, а потом проточить, можно придумать еще много всякой хрени, а что бы не разрушать себе мозг можно купить Брэмбо по 1,5 рубля за диск и быть счастливым обладателем Прадо.
Записан

Покемон

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1442
  • Город: М.О.

Вчера проточил задние тормозные диски.

С отпуска возвращался, и по дороге стер колодки в ноль, ну и подрал железками диски. Не снимая колеса не очень разглядел на сколько сильно поврежден диск, но царапины точно есть. Вот я и думаю: менять колодки и надеяться, что они притрутся с поцарапанным диском, или все-таки приводить диски в надлежащий вид. Поделитесь опытом, как именно протачиваются диски (мое представление: снимаем и отдаем токарю, а он там сам с ними еб##ся).
Я считаю, что царапины могут исчезнуть, но глубокие продольные канавки на диске не притрутся. Новые колодки притрутся под профиль диска, и потом пойдет равномерный износ диска вместе с канавками. Протачиваем именно так - снимаем и отдаём токарю.
Записан

Ягор

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 155
  • Город: Егрьевск
  • Город:
    • 120

Можно проточить, а можно отдать сварщику что бы наварил, а потом проточить, ...
А сколько надо наваривать перед тем как стачивать?
Записан

Ягор

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 155
  • Город: Егрьевск
  • Город:
    • 120

Я считаю, что царапины могут исчезнуть, но глубокие продольные канавки на диске не притрутся. Новые колодки притрутся под профиль диска, и потом пойдет равномерный износ диска вместе с канавками. Протачиваем именно так - снимаем и отдаём токарю.
Спасибо. В выходные полезу разбирать, оценю масштаб потерь и буду думать, как исправлять. Кстати, сколько берет среднестатистический токарь за проточку?
Записан

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4714
  • Город: Москва
    • 120 4,0

Можно проточить, а можно отдать сварщику что бы наварил, а потом проточить, ...
А сколько надо наваривать перед тем как стачивать?
Я дико извиняюсь, шутить так больше не буду, диски не протачиваются, с каждой стороны диска дается по 1 миллиметру на выработку, после этого диски выбрасываются и ставятся новые.   
Записан