'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: количество зубьев в переднем мосту прадика 95 3.4 автома  (Прочитано 12342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа

неисправность  в том что загудел 
Лучшее решение, конечно взять на разборе редуктор в сборе от прадо с движком 3.4. с нужным передаточным числом. У меня 3.4 механика передаточное число редукторов 43 на 10, но бывают и 41 на 10. Но и ремонтировать свой вполне бюджетно. Чаще всего гул редуктора из-за подшипников хвостовика, так как они самые нагруженные. При условии что с парами всё в порядке т.е. зубья на планетарке и коничке целые и без задиров. Поменять подшипники и отрегулировать контакт зацепления зубьев. И на последок. А вы уверены что гудит редуктор а не ступичный подшипник?
Записан

кахарман

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город: алматыvcx
  • прадик и я

неисправность  в том что загудел 
Лучшее решение, конечно взять на разборе редуктор в сборе от прадо с движком 3.4. с нужным передаточным числом. У меня 3.4 механика передаточное число редукторов 43 на 10, но бывают и 41 на 10. Но и ремонтировать свой вполне бюджетно. Чаще всего гул редуктора из-за подшипников хвостовика, так как они самые нагруженные. При условии что с парами всё в порядке т.е. зубья на планетарке и коничке целые и без задиров. Поменять подшипники и отрегулировать контакт зацепления зубьев. И на последок. А вы уверены что гудит редуктор а не ступичный подшипник?
поднял на подьемник гул идет с моста проверил масло было 200 г долил до уровня побежала с сальников потом поменял сальники масло уровень теперь гул такой тихий когда газ сбрасываешь при скорости 40 км всю алма-ату про шарил нигде нет даже в бишкек звонил тоже нет от дизиля есть от 600 до 800 долларов а вот 3.4 нету вот такая проблема
Записан
Toyota Land Cruiser Prado 3.4 Prado

кахарман

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город: алматыvcx
  • прадик и я

может у кого инструкция по ремонту есть моста ?? вот решил разобрать
Записан
Toyota Land Cruiser Prado 3.4 Prado

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

основная и единственная сложность ---сделать правильный преднатяг подшипников.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Так она таки едет? Чо стерпеть гул невозможно уже?
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа

неисправность  в том что загудел  
Лучшее решение, конечно взять на разборе редуктор в сборе от прадо с движком 3.4. с нужным передаточным числом. У меня 3.4 механика передаточное число редукторов 43 на 10, но бывают и 41 на 10. Но и ремонтировать свой вполне бюджетно. Чаще всего гул редуктора из-за подшипников хвостовика, так как они самые нагруженные. При условии что с парами всё в порядке т.е. зубья на планетарке и коничке целые и без задиров. Поменять подшипники и отрегулировать контакт зацепления зубьев. И на последок. А вы уверены что гудит редуктор а не ступичный подшипник?
поднял на подьемник гул идет с моста проверил масло было 200 г долил до уровня побежала с сальников потом поменял сальники масло уровень теперь гул такой тихий когда газ сбрасываешь при скорости 40 км всю алма-ату про шарил нигде нет даже в бишкек звонил тоже нет от дизиля есть от 600 до 800 долларов а вот 3.4 нету вот такая проблема
Если не найдёте редуктор с 3.4, то можно взять с дизеля и ставить свою пару. Но это то же получается переборка всего редуктора. Если ваш редуктор поработал без масла то подшипники под замену с последующей регулировкой. Инструкция есть в книге. Но если сами ни когда не занимались редукторами могут быть не приятные ньюансы. Извиняюсь в книге только замена сальника хвостовика. А регулировок редуктора нет.
Записан

Pavel

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1576/-67
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16926
  • Город: Новосибирск.
  • TLC 100 VX

Ребята, я вчера менял масло в трансмиссии. У меня подгужевал передний редуктор. Я туда залил кондиционер металла-гул пропал.
Записан

В рукопашном бою главное, чтобы патроны не кончились.

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА

Ребята, я вчера менял масло в трансмиссии. У меня подгужевал передний редуктор. Я туда залил кондиционер металла-гул пропал.
Паха, чо за фирму, залил то??
Записан

Pavel

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1576/-67
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16926
  • Город: Новосибирск.
  • TLC 100 VX

Сегодня гляну в гараже. На память не помню.
Записан

В рукопашном бою главное, чтобы патроны не кончились.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Блин, ЕР лью везде, где найду дырку. На своем дурном опыте знаю, вещь помогающщая!
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).