'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Еду на Украину в район Керчи.  (Прочитано 4539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лаки

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +218/-58
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8568
  • Город: МО
Re: Еду на Украину в район Керчи.
« Ответ #10 : 11 08 2009, 10:41:28 »

Плюс ко всему - бензин у нас сейчас дорожает не по дням,  а по часам..... 95 перевалил за 7 грн(от 7,10 до 7,40 обычный,  а премиум от 7,50 до 8,20). Бакс в обменниках вчера был 8,02
Заправлятся рекомендую на брендовых АЗС таких как ВОГ(WOG), Золотой Гепард, ОККО, ТНК, на ANP бенз чуть дешевле чем везде,  но говорят после него свечи у некоторых чернеют и машинка резвость теряет.... но это после полугодичной эксплуатации такого бенза. Если нет ничего другого брендового рядом,  то лучше туда!!!
Из остальных.... Лукойл и ТАТнафту я не люблю, но как говориться если ничего лучше нет,  то лучше все-таки туда....
Записан
Сказка ожила!

Master of the Universe

  • Игорь
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +479/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8730
  • Город: Балашиха-Симферополь
  • Prado 120 3.0 D4D
Re: Еду на Украину в район Керчи.
« Ответ #11 : 11 08 2009, 10:49:35 »

насчет любых нарушений ПДД - проще всего просить протокол, а дальше разберемся....не вестись ни на какие поездки "в суд прям сейчас" и "не выпустят на границе"....обычно 90% сразу отдают документы.......не помогает при пьянке и ДТП  8D.....Олеган, совет - прикупи алкотестер - денег 3тр, а нервов спасет тебе на 30 ....очень они любят на выездах из города разводить, особенно при возвращении домой....знают, что народ торопится на таможню пораньше...
Записан
Даже зверю не чУжда жалость....мне - чУжда...значит я - не зверь

Лаки

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +218/-58
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8568
  • Город: МО
Re: Еду на Украину в район Керчи.
« Ответ #12 : 11 08 2009, 11:05:03 »

насчет любых нарушений ПДД - проще всего просить протокол, а дальше разберемся....не вестись ни на какие поездки "в суд прям сейчас" и "не выпустят на границе"....обычно 90% сразу отдают документы.......не помогает при пьянке и ДТП  8D.....Олеган, совет - прикупи алкотестер - денег 3тр, а нервов спасет тебе на 30 ....очень они любят на выездах из города разводить, особенно при возвращении домой....знают, что народ торопится на таможню пораньше...
+100
При этом не забывайте при подписании протокола  все слова "порушник" заменить на слово "водій"(нарушитель Вы или нет ожет определить суд,  а не инспектор),  написать что Вас не ознакомили с положением ст. 268 КУоАП и ст. 63 Конституции тебе на момент подписания тобою протокола не разъяснены, вследствие чего нарушено твоё право на обращение за юр. помощью...

Более того стоит добавить,  что "протокол составлен с нарушениями и не может быть принят как доказательство в суде"

Как правило все это действует как Ушат холодной воды... гаец материться громко и очень много,  но документы возвращает!!!
И еще - Гаец обязан внятно представиться,  Вы должны видеть номер его нагрудного знака,  более того гаец имет право Вас остановит только если на дежурстве он на служебном автомобиле со всей символикой,  с напарником(а не один),  а машина его огорожена конусами-фишками. Во всех остальных случаях Вы имеете полное право НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ на его требования.

Если гаец совсем борзеет,  то демонстративно просите его назвать все его реквизиты(рота,  батальон и т.п. принадлежности места службы) не говоря о ФИО и звании(это он должен сам сразу же назвать), говорите,  что будете писать жалоюу на его действия и потребуете действительно подтвердить,  что по инструкции,  которая была перед заступлением его на смену он должен находиться именно в этом месте,  а не где-то еще!!!!
Записан
Сказка ожила!

Reverstoune

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 533
  • Город: Харьков
    • LCP 120
Re: Еду на Украину в район Керчи.
« Ответ #13 : 11 08 2009, 11:11:56 »

с гайцами нужно торговаться. обычно можно разойтись от 50 грн - простое превышение скорости, выезд на встречную, обгон в запрещённом месте. если нарушение более грубое - тогда 100, 150, 200 и т.д. По последнему приказу министра, гайцам запрещенно нести службу на не служебных авто, прятаться в кустах и т.д. Но если какой-то чел с жезлом в форме будет приглашать остановиться, лучше остановиться но из машины не выходить (гайцы не имеют право требовать выйти водителя из машины).
Записан

Master of the Universe

  • Игорь
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +479/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8730
  • Город: Балашиха-Симферополь
  • Prado 120 3.0 D4D
Re: Еду на Украину в район Керчи.
« Ответ #14 : 11 08 2009, 12:32:25 »

Россиянам проще....ни с кем торговаться не нужно....требовать протокол, а потом его утилизировать  8D
Записан
Даже зверю не чУжда жалость....мне - чУжда...значит я - не зверь

Master of the Universe

  • Игорь
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +479/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8730
  • Город: Балашиха-Симферополь
  • Prado 120 3.0 D4D
Re: Еду на Украину в район Керчи.
« Ответ #15 : 11 08 2009, 13:08:22 »

попугаем Олегана еще немного  8D

Вымогательство на трассе М2
Дорогие друзья ! хочу поделиться впечатлениями об отдыхе в Ялте в этом месяце. точнее не об отдыхе ,а о дороге туда и обратно.Начнем с Таможни! таможенный пост Нехотеевка, 6 часов в очереди на жаре! под конец прохождения этого кошмара украинские таможенники открыто предложили дать им взятку чтобы они не производили досмотр наших вещей!получили отказ,досмотр с пристрастием конечно же провели!На участке трассы М2 от Харькова до Симферополя вообще царит водительский и миллицейский БЕСПРИДЕЛ!
Украинцы едут как хотят и куда хотят не соблюдая элементарных правил движения)))Русские же стараються не нарушать зная о том что на них, а скорее на их деньги объявлена охота!!! Вообщем узнал еще один из многих способов вымогательства денег у водителей! Значит дело было так, двигался по Харьковской области в районе города Мерефа по двухполосной трассе Е105 в поле ,догоняю две еле ползущие затонированные машины Деу Ланос с тонированными стеклами,моргаю прошу пропустить так как их скорость около 40 км в час,обогнать не решаюсь так как сплошная линяя разметки,первая машина охотно пропускает меня съезжая на обочину! вторая машина на отрез отказываеться это делать провацируя меня на обгон! я не поддаюсь дальше продолжая моргать,наконец эта машина тоже подвигаеться в сторону обочины не снижая скорость,я обгоняю эту машину БЕЗ ВЫЕЗДА НА ПОЛОСУ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ!!! и еду спокойно дальше,зато первая пропустившая меня машина вылетает на встречку обгоняет меня и прижимает к обочине! а оттуда вылезают двое товарищей в форме украинского ДАI, предмет торга - обгон и Выезд на встречку!разговор начинаеться с того что за это нарушение пологаеться штраф 1700 гривен или лишение прав! говорят чтобы я подьехал через пару дней в город Мерефа где состоиться Суд,естественно в этом случае весь наш запланированный отдых летит к чертовой бабушке! но на это и расчет!Хорошо что со мной были украинские правила ДД,я спокойно отвечаю вымогателям о том что правила ДД я не нарушал,и о том что таких штрафов не существует и прошу показать им мне где в правилах предусмотрено такое наказание! оказываеться штраф за это нарушение 345-500 гривен!)нада же чуть чуть ошиблись!)в итоге с торговываемся на 200 гривнах и мы едем дальше! такого откровенного и циничного грабежа я за 12 лет водительского стажа еще не встречал ! видать там у них на Украине совсем плохо с деньгами! были потом и еще исполнения и вымогательства ,но об этом в другой раз! одно могу сказать точно что в Крым больше на машине не поеду никогда,до этого ездил 8 раз никогда такого беспридела не было! лучше уж на поезде!))))
Записан
Даже зверю не чУжда жалость....мне - чУжда...значит я - не зверь

Olegan

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3526
  • Город: Москва
Re: Еду на Украину в район Керчи.
« Ответ #16 : 11 08 2009, 14:54:10 »

спасибо за информацию!!!
Записан

Дорик

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18688
  • Город: Одесса
  • пешеход
Re: Еду на Украину в район Керчи.
« Ответ #17 : 01 09 2009, 08:48:11 »

С возвращением ;) как отдохнул?
выкладывай фотоотчёт ;)

пы.сы. что-то Tir не обьявился ???
Записан

Olegan

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3526
  • Город: Москва
Re: Еду на Украину в район Керчи.
« Ответ #18 : 01 09 2009, 10:30:52 »

Привет! спасибо! отдохнул здорово, но мало.... фото будет позже - нафоткали 8 гигов - теперь выбирать надо ))))
Записан

Дорик

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18688
  • Город: Одесса
  • пешеход
Re: Еду на Украину в район Керчи.
« Ответ #19 : 01 09 2009, 12:49:40 »

Привет! спасибо! отдохнул здорово, но мало.... фото будет позже - нафоткали 8 гигов - теперь выбирать надо ))))
:o :o :o ^-^
Записан