'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Рабочая температура двигателя 3RZ  (Прочитано 22686 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Alleks

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Город: Новосибирск
Re: Рабочая температура двигателя 3RZ
« Ответ #60 : 05 11 2009, 21:28:35 »

У меня так же, стрелка чуть не доходит до среднего (горизонтального) положения. Э
то летом. Зимой (уже сейчас заметно) двигатель довольно долго прогревается. И даже если он полностью прогрет (скажем после продожительного движения) и попадаешь в вялотекущую пробку, то он начинает остывать, стрелка опускается до 1/3, при этом печка работает не в полную силу (стоит 22-23 градуса и 3 положение вентилятора). Двигатель 2TR. У всех кого знаю с движками 2,7 такая фигня. Все таки холодно ему такому маленькому, в таком большом подкапотном пространстве. Надо утеплять.
Записан
Prado 120, 2.7 2TR, 4.0 1GR

GCC

  • Гость
Re: Рабочая температура двигателя 3RZ
« Ответ #61 : 05 11 2009, 22:16:36 »

стрелка опускается до 1/3 ...Двигатель 2TR.

Если у вас "араб", то 1/3 это где-то 88С, если вам этого мало, то конечно утепляйте, меняйте термостат. Лично мне 1/3 для зимы достаточно.
Записан

Alleks

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Город: Новосибирск
Re: Рабочая температура двигателя 3RZ
« Ответ #62 : 05 11 2009, 23:13:05 »

Нет, не араб - японец. Дело не в том, что мало, а в том, что получается езда с "недогретым" двигателем, что не есть хорошо, ИМХО! Так то в салоне тепло, + подогрев сидений. Да и сменой термостата тут не поможешь.
Записан
Prado 120, 2.7 2TR, 4.0 1GR

GCC

  • Гость
Re: Рабочая температура двигателя 3RZ
« Ответ #63 : 05 11 2009, 23:24:23 »

Нет, не араб - японец.

ну тогда 1/3 это у вас может быть закрытый термостат и температура менее 80С.

  Да и сменой термостата тут не поможешь.

поставив поздний термостат на 88С вы поднимите температуру, даже если и поздний термостат будет закрыт при работающей печке, то температура малого круга будет на несколько градусов повыше, чем в первом случае.
Записан

chaser

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +14/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1402
  • Город: Siberia
Re: Рабочая температура двигателя 3RZ
« Ответ #64 : 06 11 2009, 14:35:43 »

то 1/3 это где-то 88С
каким образом ты это определяешь....... на глаз? :) а может не 88 а 86 градусов, а может 79 смысл писать какието цифры выдуманные в твоей голове и вводить людей в заблуждение относительно этого? вот если бы были цифры на температуре тогда не было бы этого вопроса,  а так ....вата!!!
Записан

GCC

  • Гость
Re: Рабочая температура двигателя 3RZ
« Ответ #65 : 06 11 2009, 15:26:48 »

то 1/3 это где-то 88С
каким образом ты это определяешь....... на глаз? :)

сканером на СТО. Еще вопросы есть?
Записан

chaser

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +14/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1402
  • Город: Siberia
Re: Рабочая температура двигателя 3RZ
« Ответ #66 : 06 11 2009, 15:43:37 »

сканером на СТО. Еще вопросы есть?
да есть :), сканер то показывает правильно градусы, а ты глазами можешь ошибаться, потому как градация шкалы не проградуирована так чтобы можно было четко определиться!!! 1/3, 2/10, 2/15 :) че за смех :)
есть еще вопрос!! :) сколько градусов согласно твоему глазомеру на фото датчика температуры в первом сообщении этой темы?
жду ответа!
Записан

GCC

  • Гость
Re: Рабочая температура двигателя 3RZ
« Ответ #67 : 06 11 2009, 15:51:35 »

сканер то показывает правильно градусы, а ты глазами можешь ошибаться, потому как градация шкалы не проградуирована так чтобы можно было четко определиться!!! 1/3, 2/10, 2/15 :) че за смех :)

ну если у вас с глазомером проблема, то у меня все нормально и 1/3 шкалы я визуально определяю четко, так же четко как и 1/4 и 1/5.


есть еще вопрос!! :) сколько градусов согласно твоему глазомеру на фото датчика температуры в первом сообщении этой темы?
жду ответа!

если бы это была фотка от "араба", то я бы сказал с точностью до 1-2С, но так как это "не араб", то могу сказать одно, что это точно меньше 80С, но больше 70С.
Записан

chaser

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +14/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1402
  • Город: Siberia
Re: Рабочая температура двигателя 3RZ
« Ответ #68 : 06 11 2009, 16:07:24 »

то у меня все нормально и 1/3 шкалы я визуально определяю четко, так же четко как и 1/4 и 1/5.
упал под стол :) ну прям такие все здесь глазастые что аж видят 1/3 но никак не 1,2/3, никак не 0.9/3 прям супер зрение, или супер наивность :) а мождет быть упертость?
НЕ МОЖЕШЬ ТЫ ТОЧНО ОПРЕДЕЛИТЬ ПО СТРЕЛКЕ СКОКА У ТЕБЯ СЕЙЧАС ГРАДУСОВ БЕЗ СКАНЕРА!!!! хотя с погрешностью в 10% думаю возможно, но 10% это много...и потому твой текст вата ИМХО
P.S. еще есть подобные всевидящие которые по стрелке бака умеют определять остаток топлива до литра.... из той же песни братва :)
если бы это была фотка от "араба", то я бы сказал с точностью до 1-2С
это араб!!! жду ответа :)
Записан

GCC

  • Гость
Re: Рабочая температура двигателя 3RZ
« Ответ #69 : 06 11 2009, 16:29:18 »

НЕ МОЖЕШЬ ТЫ ТОЧНО ОПРЕДЕЛИТЬ ПО СТРЕЛКЕ СКОКА У ТЕБЯ СЕЙЧАС ГРАДУСОВ БЕЗ СКАНЕРА!!!! хотя с погрешностью в 10% думаю возможно, но 10% это много...и потому твой текст вата ИМХО

ну меряй сканером, вперед! зачем спрашивать и цитировать мои посты, если все равно не веришь, какой смысл? я три раза мерял себе температуру сканером на СТО и этот вопрос для себя закрыл. Если я и ошибаюсь, то на 1, максимум на 2 градуса, что не принципиально.

это араб!!! жду ответа :)

может я не на ту фотку смотрю, потому как там похоже на оптитрон, если да, то это не может быть араб. На первой странице первая фотка? У меня бы это было 90С.
Записан