'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вот такая проблема Бывает с 5VZ  (Прочитано 10011 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

OKuzmin

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • Город: Москва
    • 5VZ-FE МКПП 1997
Re: Вот такая проблема Бывает с 5VZ
« Ответ #10 : 16 04 2012, 16:23:41 »

Замена ГБЦ врятли, фриза в масле нету и выхлоп нормальный двигатель работает ровно. Впускной коллектор все же имеет отношение к системе охлаждения через него фриз тоже проходит. Можно посмотреть на фото выше и там увидеть, что помимо самих впускных отверстий их 3 с каждой стороны есть еще отверстия прямоугольной формы с бледной красной обводкой по краям вот через них фриз поступает и греет впускной коллектор. А думаю я на них от того, что когда собирал видел, что они уже мягко говоря не новые и имелись мелкие места расслоения, может герметик не досох на трубке, выдавило, еще попутно заказал пробробку радиатора.. на всякий.... При таком разборе лучше менять прокладки-да и цены на прокладки позволяют.
Записан

Maf_070

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 109
  • Город: Томск
  • Город:
    • Land Cruiser Prado 95
Re: Вот такая проблема Бывает с 5VZ
« Ответ #11 : 04 07 2023, 08:24:11 »

После прочтения данной темы, решился на разборку части двигателя все оказалось точно как и описывалось, из блока выходит трубка и идет к печке в месте ее соединения с блоком была установленна течь. После того как трубка была откручена, выяснилось что она сидела на герметике который сразу же порвался. Подготовил поверхности, нанес герметик, все собрал обратно, проблема не решилась, фриз так и уходит. Думаю на прокладки впускного коллектора, их бы поменять стоило и в меньшей мере на тоже соединение трубки. Заказал все прокладки впускного коллектора, буду еще раз разбирать...+ пора менять помпу с ремнем и ролики.
Фото после вскрытия:



А что нужно разобрать , чтобы проверить эту трубку?А то нет нет иногда уходит из расширительного бачка антифриз, хотя под авто все сухо.
Записан