'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Оптитрон  (Прочитано 192949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ернар

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +19/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1193
  • Город: Алматы
Re: Оптитрон
« Ответ #10 : 15 08 2009, 01:28:46 »

фото сейчас дать не могу. но скажу что на ОДшных прадиках у всех оптитрон.
Разница грубо говоря в оптитроне и в неоптитроне визуально при выключеном зажигании такая:
у оптитрона ты приборы видишь будто стекло почти наглухо затанировано а у неоптитрона приборы видны как у всех машин как у VW Passat годов так начало 90 (кстати он и вправду неоптитрон наш напоминает сильно). Фишка в том что включены у тебя фары или нет оптитрон просто обязан гореть ярким белым светом иначе ты ничего не увидишь. Да и еще у оптитрона стрелки не видно и тоже так красиво загараються при включении зажигания (ярко красным светом) а у неоптитрона соответственно видно стрелки всегда и днем и ночью (они просто оранжевого цвета). Но самое главное оптитрон светит ярко белым светом а не светом лампы Ильича.
Записан

babl

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +28/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1626
  • Город: новосибирск
Re: Оптитрон
« Ответ #11 : 15 08 2009, 07:57:40 »

а у неоптитрона соответственно видно стрелки всегда и днем и ночью (они просто оранжевого цвета). Но самое главное оптитрон светит ярко белым светом а не светом лампы Ильича.
мне сильно ярко не нравится, я себе на мин поставил pif

и все таки у мну не оптитрон, в выключеном состоянии если приглядется приборы видно
Записан
жизнь коротка...

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Оптитрон
« Ответ #12 : 15 08 2009, 09:59:27 »

бл, да их и будет видно, если частицы солнечного света будут проникать сквозь тонированную панель. оптитрон у тебя стоит. проверяется элементарно. когда при включенном зажигании гоняешь стрелки приборов - на ободе спидометра и тахометра напротив стрелки бегает красненький огонек. если стрелка любого другого цвета, не подсвечивается ни с какой стороны и воняет китайской пластмассой пластмассой - ты на автовазовском горшке.
Записан

Suriken

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4013
  • Город: Саратов
Re: Оптитрон
« Ответ #13 : 15 08 2009, 10:25:49 »

Я кстати, так и не нашел ни кого, кто смог бы сдесь в Саратове грамотно сделать...
Пока только SS)
Записан

Ернар

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +19/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1193
  • Город: Алматы
Re: Оптитрон
« Ответ #14 : 15 08 2009, 10:31:12 »

а у неоптитрона соответственно видно стрелки всегда и днем и ночью (они просто оранжевого цвета). Но самое главное оптитрон светит ярко белым светом а не светом лампы Ильича.
мне сильно ярко не нравится, я себе на мин поставил pif

и все таки у мну не оптитрон, в выключеном состоянии если приглядется приборя видно
ну ты даешью на неоптитроне регулировки яркости нет.
У тебя точно оптитрон если ОДшный.
Записан

GCC

  • Гость
Re: Оптитрон
« Ответ #15 : 15 08 2009, 14:06:01 »

покажите фото не оптитронной панели на 120-м!!!а.....

кусочек
Записан

babl

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +28/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1626
  • Город: новосибирск
Re: Оптитрон
« Ответ #16 : 15 08 2009, 15:16:24 »

бл, да их и будет видно, если частицы солнечного света будут проникать сквозь тонированную панель. оптитрон у тебя стоит. проверяется элементарно. когда при включенном зажигании гоняешь стрелки приборов - на ободе спидометра и тахометра напротив стрелки бегает красненький огонек. если стрелка любого другого цвета, не подсвечивается ни с какой стороны и воняет китайской пластмассой пластмассой - ты на автовазовском горшке.
наверное оптитрон, как грит Ернар на ОД-ном точно оптитрон, но вот я видел панель лексуса ES-300 еще в 90-х годах, там стоял оптитрон и панель была абсолютно черной и ниКуя не было видно никаких стрелок и цыфр

кстати на фото сверху непонятно какая панель ::)
Записан
жизнь коротка...

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Оптитрон
« Ответ #17 : 15 08 2009, 15:25:35 »

блин, ну вы чо, горит же стрелка? горит. приборы подсвечены? подсвечены. цвет подсветки ярко-белый? ярко-белый. оптитрон? да всяко. заведи горшок, топни газу, глянь на ободок, там пятнышко бегать за стрелкой будет.
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Оптитрон
« Ответ #18 : 15 08 2009, 15:26:29 »

а вся его фишка в том, что в тех случаях, когда другиепанели приборов бликуют - этот показывает
Записан

Сан Саныч

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +755/-292
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7767
  • Город: регион 35
  • HONDA HRX 537HYE; HSS 655ET; FF300DE. MTD SMART RF
Re: Оптитрон
« Ответ #19 : 15 08 2009, 15:36:17 »

Цитировать
покажите фото не оптитронной панели на 120-м!!!а.....

Панель на 120-м без оптитрона не такая уж и редкость, похоже. Достаточно посмотреть по объявам арабские варианты...

Вот пример на фото. Панель всю видно, а ключа в замке зажигания нет.

Записан
Iron like a Lion in Zion