'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Оптитрон  (Прочитано 193500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ara

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 340
  • Город: Казахстан, Алматы
Re: Оптитрон
« Ответ #20 : 15 08 2009, 15:45:42 »

Эффект оптитронной панели достигается следующим: На обычной панели все шкалы прорисованы белой краской. И в сочетании с нетонированой стеклянной панелью, эти шкалы видно постоянно. У оптитрона эти шкалы прозрачные и они сливаются с задним фоном панели, и в сочетании с тонированой стеклянной панелью, их видно только тогда, когда включена подстветка.
Записан

Suriken

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4013
  • Город: Саратов
Re: Оптитрон
« Ответ #21 : 15 08 2009, 17:01:42 »

Цитировать
покажите фото не оптитронной панели на 120-м!!!а.....

Панель на 120-м без оптитрона не такая уж и редкость, похоже. Достаточно посмотреть по объявам арабские варианты...

Вот пример на фото. Панель всю видно, а ключа в замке зажигания нет.


У меня так((((
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Оптитрон
« Ответ #22 : 16 08 2009, 07:44:43 »

пипец вы сложные епта. при попадании прямых солнечных лучей - стрелки и шкалы обязательно будет видно. если выключить вспышку - картинка будет такая:
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Оптитрон
« Ответ #23 : 16 08 2009, 07:45:49 »

если вставить ключ и повернуть его - картинка изменится:
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Оптитрон
« Ответ #24 : 16 08 2009, 07:49:12 »

Так что, мальчики, всё, что вы показывали - оптитрон. даже прорисовка цифр и дизайн стрелок идентичны. хотябы по этому фактору можно было сделать вывод. Причем, оптитрон стоит даже на сотках и стопятых тысяча сто забытого года. только там синие пятнышки по ободку за стрелкой бегают.
Записан

chaser

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +14/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1402
  • Город: Siberia
Re: Оптитрон
« Ответ #25 : 16 08 2009, 07:57:57 »

Так что, мальчики, всё, что вы показывали - оптитрон. даже прорисовка цифр и дизайн стрелок идентичны. хотябы по этому фактору можно было сделать вывод. Причем, оптитрон стоит даже на сотках и стопятых тысяча сто забытого года. только там синие пятнышки по ободку за стрелкой бегают.
чета я ваще запутался уже :).......ДЫК ЕСТЬ БЕЗ ОПТИТРОНа 120-е или НЕТууууууу??? :)

и это....... а как ты отнесешься к кусочку панели с Украины.....там включено зажигание и я не вижу что шкалы загорелись, помоему тупо краска и все 8)
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Оптитрон
« Ответ #26 : 16 08 2009, 09:23:44 »

там стрелка горит. и дизайн тот же самый. сядь днем в машину, чтоб солнце за панелью осталось. нифига не увидишь, пока носом панели не коснешься. и вы все забываете, что основная фишка оптитрона - не прятать показания прибора, а в любых условиях доносить их до водителя. так вот. оптитрон, даже выключенный - легко просматривается при попадании света на панель. другое дело, что выключенный оптитрон по сравнению с обычной краской - гавно в плане информативности. а включенный - вне конкуренции.
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Оптитрон
« Ответ #27 : 16 08 2009, 09:25:04 »

мне не попадались 120 в частности (и крузачи вообще) без оптитрона. это не значит, что их нет в природе. это значит, что вывешенные фотки - с оптитроном.
Записан

GCC

  • Гость
Re: Оптитрон
« Ответ #28 : 16 08 2009, 11:20:22 »

На моих прадах НЕТ оптирона, если кто-то этого в упор не замечает, то советую обратиться к окулисту или хотя-бы полистать фирменный прадовский мануал, где англ. и арабский языки, там написано, что есть ДВА типа панели.
Записан

Suriken

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4013
  • Город: Саратов
Re: Оптитрон
« Ответ #29 : 16 08 2009, 13:44:05 »

На моих прадах НЕТ оптирона, если кто-то этого в упор не замечает, то советую обратиться к окулисту или хотя-бы полистать фирменный прадовский мануал, где англ. и арабский языки, там написано, что есть ДВА типа панели.
На наших двух тоже ОПТИТРОНА нет!
И на первой фото, это НЕ оптитронная панель!
Записан