'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Оптитрон  (Прочитано 199703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

shadowinside

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41
  • Город: Алматы
    • Prado 120, 2006, 2TR-FE
Re: Оптитрон
« Ответ #790 : 20 10 2017, 09:21:38 »

И я поставил оптитрон на араба 2.7, заказывал с Владика за 4тыр, смотрится очень круто, но хочется перешить чтобы расход был как раньше литров/100 км.
Где ее взять?
Записан

shadowinside

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41
  • Город: Алматы
    • Prado 120, 2006, 2TR-FE
Re: Оптитрон
« Ответ #791 : 20 10 2017, 13:24:11 »

Не оно(((
как это не оно__ это половинка от одной из фишки табла GX470,,,
хорошо __ вот это оно???__ смотри внимательно на цвета проводов и их посадочные места ;D

Ни у кого нету артикула этих пинов?
Записан

mrBan

  • 正しいTLC120
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 986
  • Город: ВладейVostokom
  • Где то есть город... в городе этом сказки живут...
    • TLC120 2TR-FE
Re: Оптитрон
« Ответ #792 : 20 10 2017, 13:37:04 »

Не оно(((
как это не оно__ это половинка от одной из фишки табла GX470,,,
хорошо __ вот это оно???__ смотри внимательно на цвета проводов и их посадочные места ;D

Ни у кого нету артикула этих пинов?
постучись к
Гарик 62 он тебе их(куда и какие...) по полочкам разложит  newrus  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=190415.0
Записан

shadowinside

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41
  • Город: Алматы
    • Prado 120, 2006, 2TR-FE
Re: Оптитрон
« Ответ #793 : 20 10 2017, 14:48:31 »

Кстати никто не накручивал пробег после установки панели? У меня на оптитроне 45 000 смешно прям, хочу домотать до реальных значений )
Записан

Stayer

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 573
  • Город: Новосибирск ✅
  • Алексей
    • TLC Prado 125 (2tr-fe) 2008г.
Re: Оптитрон
« Ответ #794 : 02 01 2018, 23:06:35 »

Скажите кто знает. У меня Прадо 120 араб 2,7 3RZ на нем стоит оптитрон от японца от какого мотора не знаю с расходомером
км/л. мне тут пообещали дать прошивку оптитрона на 2,7 только от  2TR, но с правильным расходомером л/км. Подойдет ли она мне?
.
Удалось ли установить прошивку?! Если расход нормально показывает, подскажите где такую взять?
Записан
«Победа над Японией» будет за нами!...

Евгений 138

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +509/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8615
  • Город: Иркутская область. г. Братск
  • Город: Братск
    • ТЛК Прадо 120 2,7 GX
Re: Оптитрон
« Ответ #795 : 03 01 2018, 03:59:05 »

Нет не удалось. Человек, который обещал скинуть прошивку пропал куда то, и на связь не выходит. Пока ищу другие пути.
Записан

Stayer

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 573
  • Город: Новосибирск ✅
  • Алексей
    • TLC Prado 125 (2tr-fe) 2008г.
Re: Оптитрон
« Ответ #796 : 04 01 2018, 12:07:15 »

Нет не удалось. Человек, который обещал скинуть прошивку пропал куда то, и на связь не выходит. Пока ищу другие пути.

Других путей полагаю не существует. Нужен специалист, способный отредактировать прошивку для оптитрона «праворукого» 2,7 так, чтобы чтобы всё работало как у 4-ки европейца. Оптитрон с «отражённой» змейкой селектора, и идиотским исчислением расхода ставить, честно говоря, не хочется. Значит как вариант брать нормального вида панель от 4-х литрового и вливать в неё специально отредактированную прошивку. По причине того, что оптитрон от 4-х литрового прошит под 6-ти цилиндровый двигатель, при постановке на машину с 2,7, с 4-х цилиндровым двиглом, на щиток приходит в 1,5 раза меньше импульсов от коленвала, соответственно, как я понимаю, тахометр показывает ровно в 1,5 раза меньше оборотов (проверял автосканером), а бортовой комп., находясь, видимо, в обратно-пропорциональной зависимости, показывает расход в 1,5 раза больше реального. Интернет обшарил вдоль и поперёк, готового решения нет. Гуру разводят руками или «отмораживаются»... проблеме лет десять, никто так и не решил, неужели смирились? Или пересели на 150-е? Думаю нужно идти от сопоставления и сравнения дампов панелей, но к сожалению не имею должного оснащения и опыта. Вроде по 150-му 2,7 решение есть, но подойдёт ли его правленый дамп для 120-го? Давайте объединяться в поиске мастера который сможет (либо уже смог или знает «сколько стоит» icon_hallo) решить...

Записан
«Победа над Японией» будет за нами!...

Denis-TER

  • Денис
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3232
  • Город: регион 55
    • TLC Prado 120, TLC 200
Re: Оптитрон
« Ответ #797 : 04 01 2018, 16:51:03 »

Вот Вы заморочились ::) Какая разница как он показывает? Езжу  с такой приборкой уже три года и вообще не парюсь. Расход от этого не уменьшится, а то что он жрет 15 летом и 18 зимой я и так знаю. Мне кажется не это должно быть определяющим фактором, а те бонусы которые вы получаете при установке данной приборки.
Записан
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву! (Кутузов М.И)

Stayer

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 573
  • Город: Новосибирск ✅
  • Алексей
    • TLC Prado 125 (2tr-fe) 2008г.
Re: Оптитрон
« Ответ #798 : 05 01 2018, 10:06:12 »

Вот Вы заморочились ::) Какая разница как он показывает? Езжу  с такой приборкой уже три года и вообще не парюсь. Расход от этого не уменьшится, а то что он жрет 15 летом и 18 зимой я и так знаю. Мне кажется не это должно быть определяющим фактором, а те бонусы которые вы получаете при установке данной приборки.

Дружище, про какие бонусы Вы мне говорите, про светящуюся «хрень»? (возможно это можно воспринимать как бонус), но к тому условию, что все приборы на 100 проц. должны работать так как надо, на «арабе» к сожалению это не выполняется в угоду «их» местной ментальности. Если следовать Вашим рассуждениям, то можно вообще выбросить щиток и повесить вместо него цветную китайскую гирлянду или бусы!... Так мы никуда не придём к сожалению.
Записан
«Победа над Японией» будет за нами!...

Denis-TER

  • Денис
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3232
  • Город: регион 55
    • TLC Prado 120, TLC 200
Re: Оптитрон
« Ответ #799 : 05 01 2018, 11:29:52 »

Дружище логика ваших рассуждений заводит в тупик. Зачем вам тогда вся эта светящаяся "хрень"?
Записан
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву! (Кутузов М.И)