'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Оптитрон  (Прочитано 199709 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Stayer

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 573
  • Город: Новосибирск ✅
  • Алексей
    • TLC Prado 125 (2tr-fe) 2008г.
Re: Оптитрон
« Ответ #830 : 06 01 2018, 18:46:39 »

Вчера наткнулся на электронную LCD-панель на Андройде (говорят от Sharp), предлагаемую как замену приборного щитка Прадо-150, но в рекламном видео говорится, что данный девайс подходит и к 120-му. Видно, что изделие немного других размеров и формы, штука не дешёвая, и его универсальность скорее всего достигается при помощи переходных рамок. Пока мало информации, как «это» коннектится к модификациям с разными двигателями, и соответственно все-ли контрольные лампы и приборы сохранены, в угоду всяким спецэффектам дубляжу функций штанного ГУ. На первый взгляд устройство выглядит немного игрушечным и «сыроватым». Пока задал продавцам вопрос, посмотрим, что конкретного скажут... 
Фото прилагаю (вроде на нём как раз щиток для 120-го), не сочтите за рекламу... :-[
Записан
«Победа над Японией» будет за нами!...

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152905
    • GX 470
Re: Оптитрон
« Ответ #831 : 06 01 2018, 18:49:50 »

где-то видео уже выкладывали, крутая штука, судя по видосу. но цена пугает конечно
Записан

Stayer

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 573
  • Город: Новосибирск ✅
  • Алексей
    • TLC Prado 125 (2tr-fe) 2008г.
Re: Оптитрон
« Ответ #832 : 06 01 2018, 18:55:00 »

где-то видео уже выкладывали, крутая штука, судя по видосу. но цена пугает конечно
где-то видео уже выкладывали, крутая штука, судя по видосу. но цена пугает конечно

Да, цена не айс, думаю, это устройство нужно ещё порядком допиливать, чтобы нормально встало.
Записан
«Победа над Японией» будет за нами!...

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152905
    • GX 470
Re: Оптитрон
« Ответ #833 : 06 01 2018, 18:57:54 »

Записан

Stayer

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 573
  • Город: Новосибирск ✅
  • Алексей
    • TLC Prado 125 (2tr-fe) 2008г.
Re: Оптитрон
« Ответ #834 : 10 01 2018, 20:18:10 »

Продавцы вчера ответили, что на 120-й такая штука и не планировалась у них...
Записан
«Победа над Японией» будет за нами!...

Stayer

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 573
  • Город: Новосибирск ✅
  • Алексей
    • TLC Prado 125 (2tr-fe) 2008г.
Re: Оптитрон
« Ответ #835 : 10 01 2018, 21:44:35 »

У неё и сзади разьёмы больше на 150-й похожи, в общем приврали в видео...
Записан
«Победа над Японией» будет за нами!...

Stayer

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 573
  • Город: Новосибирск ✅
  • Алексей
    • TLC Prado 125 (2tr-fe) 2008г.
Re: Оптитрон
« Ответ #836 : 15 06 2018, 18:07:31 »

лежит у меня высокий комп от официала 4.0. вот думаю его на джиикса поставить чтоли, на прадика не успел, а сыну (он щас на нем ездит) он нафиг не нужен)) так вот интересно как будет он температуру и расход показывать icon_crazy2 на лексовском узеньком кажет мили и фаренгейты. может чудо произойдёт ??? )))
Zakk приветствую! Ну как получилось на 8литров высокий комп воткнуть?
Записан
«Победа над Японией» будет за нами!...

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152905
    • GX 470
Re: Оптитрон
« Ответ #837 : 15 06 2018, 18:17:59 »

лежит у меня высокий комп от официала 4.0. вот думаю его на джиикса поставить чтоли, на прадика не успел, а сыну (он щас на нем ездит) он нафиг не нужен)) так вот интересно как будет он температуру и расход показывать icon_crazy2 на лексовском узеньком кажет мили и фаренгейты. может чудо произойдёт ??? )))
Zakk приветствую! Ну как получилось на 8литров высокий комп воткнуть?
Привет) нет, все не до этого. Да и че то отговвривают меня джиксоводы его ставить, говорят колхоз будет, вот и хз, думаю))) но наверно поменяю у себя в компе дисплей на от канадского лекса, да перешью щиток на км. а высокий скорей всего на продажу)
Записан

Stayer

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 573
  • Город: Новосибирск ✅
  • Алексей
    • TLC Prado 125 (2tr-fe) 2008г.
Re: Оптитрон
« Ответ #838 : 15 06 2018, 18:53:38 »

Ну так ставьте и незанимайтесь поиском решения на надуманную проблему.  Хотя в принципе, дело ваше. Можно ведь еще 10 лет искать решение и ездить с ущербный щитком.
И всё таки, я нашёл, как мне кажется достаточно элегантное решение: Оптитрон от 4-х литрового 4-х ступого европейца, был прошит «правленым дампом от праворукого 2tr-fe». (расход там уже в л/100км),
При этом, чтобы устаканить различие цен делений шкал (на японцах шкала до 180км/ч, а у меня 200, соответственно искажаются скорость и пробег) в разрыв провода от датчика скорости, который приходит на пин15 разъёма «C» щитка приборов был установлен «корректор импульсов» (ссылки запрещены, поэтому назовём его так). Такие приборы используют те кто занимается сваппом двигателей. Прямое предназначение этих «спичечных коробков» корректировка показаний спидометров или тахометров. После «танцев с бубном» показания спидометра отлажены и почти стреляют с gps, в отличии от завышенных заводских настроек. Эта штуку кстати можно также использовать, когда на авто установлены колёса с резиной размера сильно отличающегося от штатного☝️.
Записан
«Победа над Японией» будет за нами!...

Stayer

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 573
  • Город: Новосибирск ✅
  • Алексей
    • TLC Prado 125 (2tr-fe) 2008г.
Re: Оптитрон
« Ответ #839 : 15 06 2018, 19:09:08 »

лежит у меня высокий комп от официала 4.0. вот думаю его на джиикса поставить чтоли, на прадика не успел, а сыну (он щас на нем ездит) он нафиг не нужен)) так вот интересно как будет он температуру и расход показывать icon_crazy2 на лексовском узеньком кажет мили и фаренгейты. может чудо произойдёт ??? )))
Zakk приветствую! Ну как получилось на 8литров высокий комп воткнуть?
Привет) нет, все не до этого. Да и че то отговвривают меня джиксоводы его ставить, говорят колхоз будет, вот и хз, думаю))) но наверно поменяю у себя в компе дисплей на от канадского лекса, да перешью щиток на км. а высокий скорей всего на продажу)
Ну тут чисто спортивный интерес, можно попробовать подключить не пиля панель. По идее должно заработать, так как вся инфа в прошиве щитка, а она полностью соответствует параметрам именно этого авто. Комп даёт только барометр, высотомер и компас, даже часы с термометром приходят вроде от блока управления климатом. Вдруг понравится!
Записан
«Победа над Японией» будет за нами!...