'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Пацанов кинули с Прадиком (позновательная история)  (Прочитано 12182 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

Расскажу как нашего одноклубника кинули! :-X
Он до сих пор с нами но почему то сам эту историю не рассказывает, поэтому не буду упоминать его имени и ника. :-X

Дело было так:
Купил он машину на транзитах у одного человечка
Оформили куплю-продажу (с ксерокопированием его паспорта) и поехал он в своё ГАИ машину на учёт ставить
При постановке на учёт выяснилось что номера на машине перебиты и ПТС поддельный (помните историю с кражей из ГАИ пачки ПТС), и вписан там был всего "один хозяин"
Итог: Машина на штрафстоянке, легализовать её путей нет, одноклубник и без денег и без машины.

P.S. Паспорт продавца был тоже поддельный - не существует такого человека.

Что значит нет путей легализовать ...есть...через суд можно все что угодно легализовать.....очень много прецедентов таких есть....и нормально все разрешалось...кстати....
Ну там ищут у кого эту машину угнали, и если найдут то отдадут машину тому владельцу. ok

Есть прецендент?
Решение?
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

МаксКрик

  • Если мне будет нужно.....я о вас узнаю.....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +11/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4811
  • Город: Кремль.
  • В таком ключе ведем свои дела мы.

Есть....конечно...доказали что покупатель, тот кто ее последний купил являлся честным и не знал что она перебитая...и вообщем суть да дело...присудили что машина его..и легализовали...причем таких случаев много..но только через суд....юрист ему нужен...эксперт в этой области..и отобьет он машину...это сто процентов.....это точно также как машины через интрепол отбирали по началу..а потом люди через суд их возвращали..
Он у Юриста был?
Записан
     Наличие любой головы не гарантирует присутствие в ней мозга.

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

Есть....конечно...доказали что покупатель, тот кто ее последний купил являлся честным и не знал что она перебитая...и вообщем суть да дело...присудили что машина его..и легализовали...причем таких случаев много..но только через суд....юрист ему нужен...эксперт в этой области..и отобьет он машину...это сто процентов.....это точно также как машины через интрепол отбирали по началу..а потом люди через суд их возвращали..
Он у Юриста был?
Пришли мне решение, а ещё лучше - тут выложи. ok
Передам ему! icon_friends
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

МаксКрик

  • Если мне будет нужно.....я о вас узнаю.....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +11/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4811
  • Город: Кремль.
  • В таком ключе ведем свои дела мы.

Жень...это не мой случай, меня от такого бог миловал и покупка машин только через салоны и знакомых))))
Это было у знакомого.....причем года три назад...не в курсе где он сейчас..не общался с ним уже года два...
Передай своему другу..что бы топал к юристу....причем опытному, он покажет практику и прецеденты...только в этой сфере юристы...
Записан
     Наличие любой головы не гарантирует присутствие в ней мозга.

Demid0FF

  • TLC 120. 4.0. 2007.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13047/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28727
  • Город: 55
  • Потомок Великой Династии

Вот уроды! Я слышал, что от МРЭО, когда машина снята с учёта, а на новый не поставлена, частенько воруют. Лучше кого-то в машине оставлять.
C калашом в руках...
Записан

Прадо-клубные котлы №55.  whatsapp : 22284222221х4

Фантоцци

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва

Этож надо было им друг друга встретить...
Записан

Не спеши, ато успеешь!

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

Есть....конечно...доказали что покупатель, тот кто ее последний купил являлся честным и не знал что она перебитая...и вообщем суть да дело...присудили что машина его..и легализовали...причем таких случаев много..но только через суд....юрист ему нужен...эксперт в этой области..и отобьет он машину...это сто процентов.....это точно также как машины через интрепол отбирали по началу..а потом люди через суд их возвращали..
Он у Юриста был?
немного не так вроде)) если номера перебиты то ничего не сделаешь) а вот если доки поддельные , то через суд можно машину легализовать))
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

когда покупаем с кем-то машину, всегда боюсь того, что уведут именно в момент совершения сделки))) поэтому машина всегда в пределах видимости и у неё кто-то дежурит))
Записан

Viktorrio

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 275
  • Город: Москва
    • 90-й крузак

Жаль, что дарья донцова наш форум не читает!!!??? Столько страшилок и сказок!!?? Новый бы бестселлер бы выпустила очередной и новый крузерок на гонорар бы справила!!!
Записан
"С нами Бог, никтоже на ны!" (Борис Годунов)

Райдер

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +888/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8734
  • Город: Столица Сибири
  • Быть добру!

Даже если отдать деньги продавцу после постановки на учет, нет гарантии, что машина не криминальная или в залоге у банка
Расскажу как нашего одноклубника кинули! :-X
Он до сих пор с нами но почему то сам эту историю не рассказывает, поэтому не буду упоминать его имени и ника. :-X

Дело было так:
Купил он машину на транзитах у одного человечка
Оформили куплю-продажу (с ксерокопированием его паспорта) и поехал он в своё ГАИ машину на учёт ставить
При постановке на учёт выяснилось что номера на машине перебиты и ПТС поддельный (помните историю с кражей из ГАИ пачки ПТС), и вписан там был всего "один хозяин"
Итог: Машина на штрафстоянке, легализовать её путей нет, одноклубник и без денег и без машины.

P.S. Паспорт продавца был тоже поддельный - не существует такого человека.

Что значит нет путей легализовать ...есть...через суд можно все что угодно легализовать.....очень много прецедентов таких есть....и нормально все разрешалось...кстати....
Ну там ищут у кого эту машину угнали, и если найдут то отдадут машину тому владельцу. ok

Есть прецендент?
Решение?

Расскажу свой случай. В лихих девяностых, когда тазики были в дефисите, я решил сьездить в Самару за "девятиной ". Денег было в аккурат, приехал в Самару, нанял тачку и поехал по стоянкам выбирать машину.
Ждали очередного повышения цен и покупателей было много, цены уже подняли и остатки выгребали с шумом ветра.
Обьехал стоянок пять так ничего и не нашел, были шохи, переднеприводных не было или были но уже с новой ценой.
Так как не хотелось покупать классику, решил купить газету и пообзванивать по обьявлениям. Приехал в гостинницу, купил газету и стал искать подходящие варианты. После нескольких звонков нашел подходящий вариант, чел продавал новую восьмерку, мокрый асфальт за "приемлемую цену". Договорились о встрече, посмотрел машину, сверил номера, все ОК, поехали оформили счет-справку, ПТС оформили и в путь. Пока гнал машину до Новосиба менты останавливали раз пять, проверяли по базам на угон, все отлично!
    Приезжаю домой, еду ставить на учет, прошел сверку,заплатил все сборы, отдал бумаги на проверку по угону, смотрю мент время тянет, надо подождать, то-да се.... Уже время тянется к закрытию, тут прилетают добры молодцы с угро, ласты крутят в пятером О-оо)), сейчас смешно вспоминать, а тогда было не до смеха, и везут в легендарный уголовный розыск к начальнику Ленинского района РОВД.После того как разобрались, выяснилось, что
ПТС ворованный! Машина мутная, в базе угона не числится! Машину у меня изьяли до выяснения истории по машине.
Дальше, менты делают запрос на ВАЗ о том кому ушла автомашина под номером кузова  и номером двиг таким-та, все это время хожу пешком. Через месяц приглашают в ментовку и заявляют, что данный авто с завода не выпускался О-оо!). Собрали автомобиль из запчастей первой комплектностью и продали по ворованным докам, после этого мне вернули этот металлалом, и для того чтоб мне его продать я полгода судился, чтоб поставить его на учет!

Я так думаю, что даже если машина угнана, но хозяин не обьявился, новому владельцу ее можно отсудить, как "добросовестно заблуждающимуся"
Записан
Курить не брошу, но пить я буду...