'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: АВТОКЕМПЕР  (Прочитано 104098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sergik

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Минск
Re: АВТОКЕМПЕР
« Ответ #450 : 30 07 2014, 16:43:24 »

не ради спора: английских караванов в России почти нет. Причина банальна - они не предназначены для постоянных поездок. Только в качестве временного вагончика во дворе дома или кемпинга. Те англичане, что попадают к нам - сразу переделываются - укрепляются полы в стыке со стенами, рама, подвеска и тд и тп. Хобби - выпускает до 80 тысяч караванов в год - это самый массовый производитель европы. И именно Хобби одни из самых живучих караванов - и по раме/ходовой, и по "будке". Сам планировал брать именно Хобби - классные планировки, свежие годы, приемлемая цена/размеры - и взял бы, но узнал про теплых скандинавов ;)
 Посему - брать нужно любую европейскую (лето) / скандинавскую (зима) марку, но не Англичан. А Хобби привел в качестве примера так как немцы съели не только собаку в караванинге и самые тончайшие нюансы учтены именно у них.
 Если такой зуб на Хобби, ладно, можно посмотреть на Dethless или любую другую уважаемую марку...но европейскую  icon_friends
С караванами все понятно,а если автодом планируется и для зимней эксплуатации тоже,на какие марки смотреть?Делают ли скандинавы?Какие нюансы для зимней эксплуатации?
Записан

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23073
  • Город: Москва
Re: АВТОКЕМПЕР
« Ответ #451 : 01 08 2014, 10:19:07 »

не ради спора: английских караванов в России почти нет. Причина банальна - они не предназначены для постоянных поездок. Только в качестве временного вагончика во дворе дома или кемпинга. Те англичане, что попадают к нам - сразу переделываются - укрепляются полы в стыке со стенами, рама, подвеска и тд и тп. Хобби - выпускает до 80 тысяч караванов в год - это самый массовый производитель европы. И именно Хобби одни из самых живучих караванов - и по раме/ходовой, и по "будке". Сам планировал брать именно Хобби - классные планировки, свежие годы, приемлемая цена/размеры - и взял бы, но узнал про теплых скандинавов ;)
 Посему - брать нужно любую европейскую (лето) / скандинавскую (зима) марку, но не Англичан. А Хобби привел в качестве примера так как немцы съели не только собаку в караванинге и самые тончайшие нюансы учтены именно у них.
 Если такой зуб на Хобби, ладно, можно посмотреть на Dethless или любую другую уважаемую марку...но европейскую  icon_friends
С караванами все понятно,а если автодом планируется и для зимней эксплуатации тоже,на какие марки смотреть?Делают ли скандинавы?Какие нюансы для зимней эксплуатации?

Самые теплые, это как раз скандинавские. Там другая толщина стен, двойные полы, водяное отопление, утепление магистралей. Но они и стоят, как боинг. Чуть раньше наш одноклубник предлагал свой прицеп на продажу, вот он и есть скандинавский. Там даже есть специальный отсек для лыж.
В принципе, обычный европейский дом можно эксплуатировать в любом климате. Отопление, особенно жидкостное, справляется легко. Проблема только в трубах слива воды и газовой магистрали. В обычном варианте они просто идут под днищем и легко перемерзают. Утеплив все это и газовый отсек в том числе, можно легко жить зимой. Примеров тому масса. Ну а если есть деньги и необходимость жить суровыми зимами, лучше всего купить скандинава.
Основные марки KABE и POLAR.
Записан

Sergik

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Минск
Re: АВТОКЕМПЕР
« Ответ #452 : 02 08 2014, 10:24:01 »

 Я понял,но эти марки делают в основном прицепы,а меня интересует автодом б/у
Записан

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23073
  • Город: Москва
Re: АВТОКЕМПЕР
« Ответ #453 : 05 08 2014, 09:41:20 »

В автодомах я не силен, лучше поискать инфу на профильных сайтах. Я знаю, что там достаточно много вариантов с двойными полами. Надо только понять, какой нужен кемпер. Альковник, интеграл и т.п. Ну и размеры тоже.
Записан

Томат

  • Гость
Re: АВТОКЕМПЕР
« Ответ #454 : 11 08 2014, 15:00:12 »

Я понял,но эти марки делают в основном прицепы,а меня интересует автодом б/у
Сейчас много делают под заказ, типа изотермического, из панелей.
В жару особо не греется, зимой держит тепло.
Записан

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23073
  • Город: Москва
Re: АВТОКЕМПЕР
« Ответ #455 : 12 08 2014, 10:37:34 »

Я понял,но эти марки делают в основном прицепы,а меня интересует автодом б/у
Сейчас много делают под заказ, типа изотермического, из панелей.
В жару особо не греется, зимой держит тепло.

Кроме самой будки очень важно наполнение. Многие пытались строить сами. В результате есть только один производитель в Питере, делает внедорожные дома на базе Унимога, КАМАЗа и т.п. У остальных жалкий колхоз.
Записан

Томат

  • Гость
Re: АВТОКЕМПЕР
« Ответ #456 : 12 08 2014, 11:28:05 »

Мне наоборот нравиться именно прицеп, автомобиль можно менять, в моем случае даже два, которые могут тащить прицеп дачу полной массой 1500кг.
Записан

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23073
  • Город: Москва
Re: АВТОКЕМПЕР
« Ответ #457 : 12 08 2014, 13:20:01 »

В эти выходные поедем в Тверь обмывать еще один прицеп караван. Приглашаются желающие.
Записан

Manowar

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +372/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5705
  • Город: Питер
    • TLC Prado 3.0
Re: АВТОКЕМПЕР
« Ответ #458 : 13 09 2014, 07:45:43 »

В эти выходные поедем в Тверь обмывать еще один прицеп караван.

Ну как поездка?
Записан

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23073
  • Город: Москва
Re: АВТОКЕМПЕР
« Ответ #459 : 16 09 2014, 08:08:47 »

В эти выходные поедем в Тверь обмывать еще один прицеп караван.

Ну как поездка?

После этого еще 2 раза уже съездили. Все супер! В эти выходные была отличная погода. Поставили баньку на берегу, купались, ныряли, ловили рыбу, веселились на всю катушку. По плану еще пару выездов с караваном до льда. Сейчас думаем куда поехать в начале Ноября. Или в Карелию на Мраморный карьер, или в Кабарду на Голубое озеро.
Записан