'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ремонт или замена лобового стекла  (Прочитано 8640 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

sangre60

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32
  • Город: Архангельск
Re: Ремонт или замена лобового стекла
« Ответ #50 : 16 04 2011, 20:29:46 »

Заделал свой скол в местной мастерской по ремонту стекол. Залили светоотверждаемым полимером. Стало практически не видно. Цена вопроса 600 руб и 40 минут времени. Поезжу посмотрю. Если пойдет трещина-поеду к ОД менять стекло по страховке.
После заливки по страховке могут не взять??!!!
Записан

slavik_arm

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +42/-166
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
  • Город: Краснодарский край
Re: Ремонт или замена лобового стекла
« Ответ #51 : 16 04 2011, 21:54:38 »

не понимаю почему не сразу в страховую?

каско зачем - чтоб самому стекла делать?
Записан

Salex

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1333
  • Город: Москва
  • Трактор в поле дыр-дыр-дыр. Я в колхозе брыгадыр.
Re: Ремонт или замена лобового стекла
« Ответ #52 : 17 04 2011, 21:03:45 »

Заделал свой скол в местной мастерской по ремонту стекол. Залили светоотверждаемым полимером. Стало практически не видно. Цена вопроса 600 руб и 40 минут времени. Поезжу посмотрю. Если пойдет трещина-поеду к ОД менять стекло по страховке.
После заливки по страховке могут не взять??!!!
Придется долбануть молотком  в другом месте)))
Записан

MitridaT

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 132
Re: Ремонт или замена лобового стекла
« Ответ #53 : 31 08 2011, 20:23:32 »

Напишу небольшой отзыв. Поймал груду камней из под белорусского логана  ;D черт  >:D обгонял меня по встречке с ремонтом и обсыпал камнями...столько я не матерился и в то же время почти была мысль убить его  icon_friends но...пожалел. Как итог 5-6 сколов, трещины полезли сразу по некоторым...тупо дробью прошлись...
Ингос отправил в ИСТТ...Друзья!!!  icon_hallo никогда туда!!! ни шагу!!! ЭТО УЖАС.
Детали:
1 посещение - приехал, объяснил...делал на Бауманке...ну сарай-сараем тех.центром. Думаю фиг с ним. Итог - приклеили все ок...забераю и вижу царапины со стороны салона на новом стекле, ну блиной см 30 думаю, круговые. Спросил - это норма? Сказали - нет, заменим...но ждите 10 дней...технология. Плюгул...день потерян....ну дамю, черт, с кем не бывает.
2 посещение - бывает и ЕЩЕ КАК бывает...уже меня знали, предупредил, мол так и так...отнеситесь душевно, не могу по работе гонять к Вам. Опять Бауманка. Звонок - забирайте, приехал  ;D стекло новое без царапин, криво наклеили, центровка сбилась. И с одной стороны видно все под стойкой, ну т.е. через лобовуху изучил состояние обшивки стойки салона изнутри  icon_beeer pif так я НИКОГДА не орал  ;D ;D ;D мастер убежал...появилась хрупкая девушка, попросила прощение и попросила 3-й раз приехать к ним...еще через 10 дней... 8) на этот раз дождался ген.дира, объяснил позицию - сказали...мол понимаем, бывает, когда 3-4 раза одну операцию делаем заново...Т.Е. ЭТО НОРМА для них...
3 посещение - отправили под Храм Христа, там работает у ИСТТ лучшие мастера. ДА...мастера ловко даже не знали о прошлых 2 посещениях...думали я новенький. Уровень менеджмента нулевой... Пояснил, что как - сказали, не парься КАК ДВА пальца...  :o Я подумал пойти вешаться, т.к. такую фразу я слышал и во время 1 и 2 посещения...и оба раза заканчивались провинившимися глазами школьника...

Уффф....с 3-й попытки сделали ок вроде  yes НО на замену лобовухи ушло 40 дней! и 3 дня выкинул из жизни туда-сюда забрал-отдал, дали понять = ты идиот = уехал в надеждах )))) Надеюсь помогу кому с выбором!  icon_beeer icon_beeer icon_beeer
Записан

soldat

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +389/-275
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1779
  • Город: DNIPRO-CITY UA
  • Toyota LC Prado 150
Re: Ремонт или замена лобового стекла
« Ответ #54 : 02 09 2011, 19:01:49 »

Ремонту все равно лобовик не подлежит, остановят на время и все, потом все дальше и дальше будет идти трещина, надо менять однозначно......
ничего подобного!!! просто нужно сразу же (пока трещина не разрослась и не забилась грязью) ехать на ремонт. мне на бывшей машине (Каптиве) сделали! ремонт заключался в засверливаниии всех кончиков лучей "звездочки и заливание трещин специальным гелем. по результатам работы трещины не стало видно совсем!а на местах сверления три еле различимых пятнышка...проездил так 2 года пока и машину не продал - трещина не увеличилась! ремонт обошелся в 50 гривен! ГЛАВНОЕ НЕ ЗАТЯГИВАТЬ - ЕХАТЬ СРАЗУ НА РЕМОНТ СТЕКЛА!
Записан

предатор

  • Гость
Re: Ремонт или замена лобового стекла
« Ответ #55 : 02 09 2011, 19:07:18 »

такаяже фигня) клею родное стекло до последнего) а чтобы небуло заметно трещину после проклейки, нужно в тот момент когда словишь камня проклеить ее скотчем, чтобы грязь дорожная внутрь непопала)
Записан

kosta86

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2296
  • Город: ЗС
Re: Ремонт или замена лобового стекла
« Ответ #56 : 04 09 2011, 06:24:51 »

Тоже трещина. От нижнего края стекла загнулась в направлении к водительской стороне. Сразу залечить не было возможности, теперь ездить с ней и зимой придется. Предполагаю что как начну пользоваться отогревом стекла начнет активно развиваться. Если дойдет до другого края стекла, какие риски кроме обзорности, не отвалится кусок?
Записан

Не спорь с дураками: они опустят тебя до своего уровня а затем победят на своей территории.

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Ремонт или замена лобового стекла
« Ответ #57 : 04 09 2011, 07:02:48 »

Тоже трещина. От нижнего края стекла загнулась в направлении к водительской стороне. Сразу залечить не было возможности, теперь ездить с ней и зимой придется. Предполагаю что как начну пользоваться отогревом стекла начнет активно развиваться. Если дойдет до другого края стекла, какие риски кроме обзорности, не отвалится кусок?
Нет, конечно. Треснут, как правило, один слой. Трещина дойдет до края и всё. Ездите дальше, пока не надоест. Попытаться залечить никогда не поздно, так что попробуйте до зимы -  хорошими руками засверлят, замажут, поездите.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

soldat

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +389/-275
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1779
  • Город: DNIPRO-CITY UA
  • Toyota LC Prado 150
Re: Ремонт или замена лобового стекла
« Ответ #58 : 05 09 2011, 10:47:13 »

Тоже трещина. От нижнего края стекла загнулась в направлении к водительской стороне. Сразу залечить не было возможности, теперь ездить с ней и зимой придется. Предполагаю что как начну пользоваться отогревом стекла начнет активно развиваться. Если дойдет до другого края стекла, какие риски кроме обзорности, не отвалится кусок?
Нет, конечно. Треснут, как правило, один слой. Трещина дойдет до края и всё. Ездите дальше, пока не надоест. Попытаться залечить никогда не поздно, так что попробуйте до зимы -  хорошими руками засверлят, замажут, поездите.
полностью согласен! и лучше ездить с небольшой трещиной, но с родным, проверенным  стеклом, чем с приклееным новым - корявыми руками установщиков...
Записан

kosta86

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2296
  • Город: ЗС
Re: Ремонт или замена лобового стекла
« Ответ #59 : 05 09 2011, 17:04:32 »

Да у меня нет тут нормальных рук, у меня тут по стеклам вообще никаких рук нет, а в отпуске не удосужился блин, ну ладно лишь бы не развалилось стекло, а так поезжу до следующего выезда в цивилизацию
Записан

Не спорь с дураками: они опустят тебя до своего уровня а затем победят на своей территории.