'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: пропали задние тормоза с чего начать  (Прочитано 5371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Greb

  • Утюжок
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
  • Город: Екатеринбург
  • джип наш полюбому
    • Prado

нырнул в ямку в нашем славном ямебурге, что то отвалилось, слышал звон, внешний осмотр ничего не дал, сразу появилось сильное биение в руль, и тормоза ватно мутные стали, щупал после поездки диски тормозные, спереди горячие , сзади холодные.Как вообще контуры на 90м работают?С чего начать разбор авто?
Записан

Greb

  • Утюжок
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
  • Город: Екатеринбург
  • джип наш полюбому
    • Prado

будучи сегоня в шиномонтажке, на снятом колесе качая педаль тормоза и отвтнчивая винт слива жидкости при прокачке тормозов обнаружилось что, тормозуха не идет, давления нет- видимо главный тормозной цилиндр
Записан

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа

Обратите внимание на регулятор тормозных усилий (колдун). Через него подаётся давление жидкости на задний контур. И есть там третья трубка (обратка) сброс давления обратно в ГТЦ. Что касается, проехал по ямам, посмотрите внимательно трубки идущие назад, может подмяли где. Ремонт тормозной начинать с осмотра всех магистралей. Посадить, кого-нибудь нажимать педаль и смотреть от ГТЦ по всем магистралям, трубки, шланги, суппорта. Зад нужно прокачивать на стоящей машине, на земле, или на подъемнике, но не лапавым, а портальным. Так как колдун может не дать прокачать нормально. Можно и на подъемнике лапавым, но проволокой зафиксировать рычаг колдуна в верхнем положении. Поиском пройдитесь по форуму с ключевым словом ТОРМОЗА. Много полезного, и поучительного прочитаете. Удачи в ремонте.
Записан

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа

нырнул в ямку в нашем славном ямебурге, что то отвалилось, слышал звон, внешний осмотр ничего не дал, сразу появилось сильное биение в руль, и тормоза ватно мутные стали, щупал после поездки диски тормозные, спереди горячие , сзади холодные.Как вообще контуры на 90м работают?С чего начать разбор авто?

.......................сразу появилось сильное биение в руль...................

Вот разгадка потери тормоза. Проверить люфт передних колёс.
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Цитировать
Вот разгадка потери тормоза. Проверить люфт передних колёс.
А как одно с другим связано?
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа

Если подшипник ступичный развалился, то и колодки будет раздвигать далеко от дисков. Что бы выбрать зазор колодка-диск, нужно несколько раз нажимать педальку тормоза. Вот по этому и педаль ватно-непонятная.
Записан

Greb

  • Утюжок
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
  • Город: Екатеринбург
  • джип наш полюбому
    • Prado

спасибо но где этого колдуна искать
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Цитировать
Если подшипник ступичный развалился
То тут уж не про биение и тормоз. Куда ж ты доедешь на таком?
Цитировать
где этого колдуна искать
Ищи рядом с задним мостом, красиво-непонятная хрень с пружинкою...
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа

Цитировать
Если подшипник ступичный развалился
То тут уж не про биение и тормоз. Куда ж ты доедешь на таком?
Цитировать
где этого колдуна искать
Ищи рядом с задним мостом, красиво-непонятная хрень с пружинкою...
Уважаемый Анатолий не надо придираться к словам....
 Подшипник (развалился) выражение образное. Достаточно в подшипнике лопнуть сепаратору, появится люфт, биение, и плохие тормоза. Просто хочется помочь человеку, вот и подсказываем на что обратить внимание. Телепатов здесь нет. Вот и вам предлагаю высказаться по данной проблеме. Ямы, удар, биение руля, плохие тормоза, а не коментировать чужие подсказки. То что у человека нет давления тормозухи в заднем контуре, так прокачивали на домкрате. Вот и нет давления колдун открыт.
Записан

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа

нырнул в ямку в нашем славном ямебурге, что то отвалилось, слышал звон, внешний осмотр ничего не дал, сразу появилось сильное биение в руль, и тормоза ватно мутные стали, щупал после поездки диски тормозные, спереди горячие , сзади холодные.Как вообще контуры на 90м работают?С чего начать разбор авто?
Greb. По больше информации. Каким колесом налетели? До удара тормоза в порядке были? Пострадал калёсный диск? Жидкость тормозная ужодит из бачка? Нужно найти причину биения руля, там и искать тормоза.
Записан