'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Неругулируемый пешеходный переход. Есть ли нарушение?  (Прочитано 5225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916

коллега, ты можешь и по ногам ему проехать, но, если он продолжит движение с прежней скоростью и в том же направлении - ты свободен.
другое дело, когда пешеходы начинают на измене щемица вдоль разделительной - вот это ужас. два раза меня за такое подтягивали, оба раза, посмеявшись, отпускали с богом.
просто есть такие очень уж вальяжные пешеходы, могзи которым вправляет тока визг резины и вид несущегося на тебя черного прадика с застопоренными  колесами
Записан

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый

Уточнены условия предоставления приоритета пешеходу: раньше водитель должен был пропускать пешехода, только если он уже двигался по пешеходному
переходу, а с 21 ноября — если он только вступил на «зебру». Это требование не относится к автомобилям со спецсигналами, у них особый приоритет.



Женя, это формулировка не из ПДД, а из какого то комментария, который составил кто-то типа журналиста из СМИ. СМИ послушаешь, так мы и в прямь должны останавливаться как только вступил, даже на противоположной полосе при 10 рядном движении. Кстати, именно так эту информацию и воспринимают пешеходы, которые прут не смотря по сторонам, наивно полагая, что они правы, забывая, кстати же про обязанность убедиться в том, что их пропускают и переход будет безопасным.

Вот:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916

Вы же видите, что пешеход еще не дошел даже до разделительной полосы, а я ехал по самой крайней, правой и меня от него отделяло значительное расстояние...
если пешеход напрямую укажет, что ты ему помешал - ты встрямши. либо свидетелей тянуть.
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

и, кста, по показаниям самих звездатых: вступить на зебру и двигаться по ней - равнозначно. так что сути поправка не изменила. пешеход может и посрать присесть, при этом он использует ПП, ему нужно предоставить преимущество в движении, не вынуждая менять скорость и/или направление

+ дофига! Именно предоставить преимущество, т.е. если он не менял траекторию, а в нашем случае скорее не менял скорость, то и нет помехи, а значит, и нет нарушения, а пешехода они не прилагали к протоколу и у него никто не спрашивал сколько у него было на спидометре 8D
 Вы же видите, что пешеход еще не дошел даже до разделительной полосы, а я ехал по самой крайней, правой и меня от него отделяло значительное расстояние...

Ты по понятием спрашиваешь или по правилам? ???

Уточнены условия предоставления приоритета пешеходу: раньше водитель должен был пропускать пешехода, только если он уже двигался по пешеходному
переходу, а с 21 ноября — если он только вступил на «зебру». Это требование не относится к автомобилям со спецсигналами, у них особый приоритет.



Женя, это формиловка не из ПДД, а из какого то комментария, который составил кто-то типа журналиста из СМИ. СМИ послушаешь, так мы и в прямь должны останавливаться как только вступил, даже на противоположной полосе при 10 рядном движении. Кстати, именно так эту информацию и воспринимают пешеходы, которые прут не смотря по сторонам, наивно полагая, что они правы, забывая, кстати же про обязанность убедиться в том, что их пропускают и переход будет безопасным.

Вот:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
По этому правилу их что вообще не надо пропускать? 8D
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва

Снизить скорость нужно обязательно. Пешеход должен выступить свидетелем в таких спорных моментах+он должен то же заплатить штраф, т.к. вышел на нерегулируемый пешеход не убедившись в безопасности. Инспектор обязан его об этом предупредить. В случае отсутствия пешехода (свидетеля) записывать это в протокол- типа пешеход стоял и никуда не шёл...Речь в правилах идет об изменении направления движения...
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916

в понятиях взаимоотношения конного и пешего отсутствуют. на практике их тоже нет до момента столкновения. по ПДД они четко регламентированы, и, как обычно, на незнании регламента и строится выполнение плана.
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916

по п 4.5. водитель имеет право не уступать пешеходу вне ПП. фактически, при ДТП с летальным исходом гарантированно и быстро спасет тока показание двух свидетелей, что покойничек собирался ссуицидничать именно с твоей машиной. иначе - долгая тряхомудия с привлечением жестокого адвоката. и то не факт, от судьи многое зависит.
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916

Снизить скорость нужно обязательно. Пешеход должен выступить свидетелем в таких спорных моментах+он должен то же заплатить штраф, т.к. вышел на нерегулируемый пешеход не убедившись в безопасности. Инспектор обязан его об этом предупредить. В случае отсутствия пешехода (свидетеля) записывать это в протокол- типа пешеход стоял и никуда не шёл...Речь в правилах идет об изменении направления движения...
меня вот это вот всегда напрягало. с какой радости и кому я должен? не собираюсь я скорость снижать. я менты лежачие по воздуху прохожу, а перед ПП я с чего-то вдруг колодки нагружать должен. и никто мне пока не ткнул в данную обязанность.
Записан

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый

<a href="http://www.youtube.com/v/uzvprfpmARU?fs=1&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/uzvprfpmARU?fs=1&amp;amp;hl=ru_RU</a>
Записан

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый

<a href="http://www.youtube.com/v/8yZLpg5qlO0?fs=1&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/8yZLpg5qlO0?fs=1&amp;amp;hl=ru_RU</a>
Записан