'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Неругулируемый пешеходный переход. Есть ли нарушение?  (Прочитано 5224 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый

<a href="http://www.youtube.com/v/L6Huj4lSxUU?fs=1&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/L6Huj4lSxUU?fs=1&amp;amp;hl=ru_RU</a>
Записан

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва

Снизить скорость нужно обязательно. Пешеход должен выступить свидетелем в таких спорных моментах+он должен то же заплатить штраф, т.к. вышел на нерегулируемый пешеход не убедившись в безопасности. Инспектор обязан его об этом предупредить. В случае отсутствия пешехода (свидетеля) записывать это в протокол- типа пешеход стоял и никуда не шёл...Речь в правилах идет об изменении направления движения...
меня вот это вот всегда напрягало. с какой радости и кому я должен? не собираюсь я скорость снижать. я менты лежачие по воздуху прохожу, а перед ПП я с чего-то вдруг колодки нагружать должен. и никто мне пока не ткнул в данную обязанность.
Вообще заставляет здравый смысл, чтоб не сбить кого-нибудь на зебре...
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916

Снизить скорость нужно обязательно. Пешеход должен выступить свидетелем в таких спорных моментах+он должен то же заплатить штраф, т.к. вышел на нерегулируемый пешеход не убедившись в безопасности. Инспектор обязан его об этом предупредить. В случае отсутствия пешехода (свидетеля) записывать это в протокол- типа пешеход стоял и никуда не шёл...Речь в правилах идет об изменении направления движения...
меня вот это вот всегда напрягало. с какой радости и кому я должен? не собираюсь я скорость снижать. я менты лежачие по воздуху прохожу, а перед ПП я с чего-то вдруг колодки нагружать должен. и никто мне пока не ткнул в данную обязанность.
Вообще заставляет здравый смысл, чтоб не сбить кого-нибудь на зебре...
такое ощущение, что зебра на лесной полянке лежит и ты, продираясь по кустам,  до последнего не знаешь, есть ли она там. опустим тот вариант, при котором ПП с двух сторон по всем полосам обставлен черными фордами F350 и доджами-мутантами.
Записан

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый

2 Евгений.
Я спрашиваю по Закону. И всегда поступаю по закону. Понятия у каждого могут быть свои, а потому нельзя по ним жить, только по закону, потому, что правила знают все, а про понятия даже и не предполагать...

Именно СМИ вносят неверную информацию в реальность, а в этом случае эта неверная информация может быть просто опасной...
Просто нужно быть взаимовежливыми. Я пропускаю, когда это необходимо, но в остальных случаях, типа этого еду, т.к. считаю, что этим я не нарушаю ПДД.
Записан

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва

В городах с интенсивным движением сплошь и рядом такие ситуации, когда не видно панорамы перехода. Очень много дур, которые еще впереди себя коляски с детьми толкают, их из-за припаркованных машин вообще не видно...
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916

машины припаркованы с затруднением обзора на пешеходных переходах? схуяли, хочеца спросить. читаем правила. имеем штраф и эвакуатор.
мы говорим об вполне себе обычном ПП на интенсивной  четырехполоске, просматриваемом в обе стороны. иначе ваще смысла лететь нету.
притормаживаю я тока тогда, когда опыт подсказывает, что ситуация благоприятствует ДТП. а ты говоришь, чтоб я перед каждым оленем на зебре два раза "ку" делал. и в аргументы заносишь нештатные ситуации.
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916

а по поводу "городов с интенсивным движением" - ну-ну. кто-то через три-четыре машины в три стороны ситуацию прогнозирует, а кто-то элементарно за соседями спереди с справа уследить не может.
Записан

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва

Ну значит в крупных городах и не полетаешь. А автобусные и троллейбусные остановки?  Опыт подсказывает, что все говорят меня это не каснётся, затем ....
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый

Так, эта, кто еще считает, что я нарушил ПДД?
Записан

serjio_86

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +70/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нэвэслипная

Ситуация спорная, судя по всему гаишники там пасутся или план делают, я считаю что не нарушил, то есть не создал помехи пешеходу. 
Записан