'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Все что мы пьем  (Прочитано 97055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Теплов

  • Хочется жить лучше, а получается только веселей ...
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +30624/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33808
  • Город: Санкт-Ленинград
Re: Все что мы пьем
« Ответ #1070 : 20 07 2022, 23:54:28 »

нашел на антресоли флягу с коньяком... лет 10 пролежала точно... как думаете, коньяк еще жив?  Пахнет хорошо...

Коньяк, чем дольше лежит, тем лучше становится. Это не вино, он умереть не может.
А вот вина, в зависимости от сорта, условий розлива и хранения, бывает, умирают. Где-то % 30-40 умирает после 3-4 лет хранения.

и то и другое в негодность приходит от времени
через кучу лет там уже желе получается, влага выпаривается
Записан
Тише едешь, меньше Русский.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Все что мы пьем
« Ответ #1071 : 21 07 2022, 13:35:03 »

Тольятти. Как-то искал, не нашёл.

Город отличного пива и хреновых машин?  ;)
Поищи, может, в специализированных будет? В Москве наткнулся в каком-то сетевом, даже и название не помню, почти за городом.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Все что мы пьем
« Ответ #1072 : 21 07 2022, 13:39:40 »

и то и другое в негодность приходит от времени
через кучу лет там уже желе получается, влага выпаривается

Куда она выпарится из закрытой бутылки?
Мой знакомый, он живёт в Тбилиси, купил целый винный подвал! Там какие-то работы шли, раскопали заброшенный подвал, когда-то принадлежавший винзаводу. Он стоял засыпанный минимум лет 30-35, а может и больше. Говорит, все бутылки открывали, проверяли и те, что не пропали, заново укупоривали. Вот данные о том, сколько пропадает, с его слов. Но ни одной выпарившейся в желе не было.
Зачем далеко ходить! У меня в коллекции есть напитки советских времён. Т.е. им уже больше 30 лет, ничего в желе не превратилось. Да и уровень не уменьшился, как было, так и стоит.

Правда, отец рассказывал, что ребята, это когда он ещё был пацаном 16 летним, нашли древнюю бутылку вина. Они попробовали и все потом заснули бухие. Вино стало густым и очень крепким. Дык, то - древнее! Хрен его знает, сколько та бутылка в земле пролежала. И она была глиняной, т.е. там влага могла хоть чуть-чуть, но испаряться.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

tkmp

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1368/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11254
  • Город: Люберцы
Re: Все что мы пьем
« Ответ #1073 : 21 07 2022, 13:53:36 »

ЛЮБОЕ наше вино, что крымское, что кубанское- говно.
даже в сравнении с самым простым итальянским вином из картонной коробки, например тавернелло, которое продается в пятерочках и перекрестках...
просто небо и земля.
вино- это не наше.

еще раз убедился.
Вам ценителя тяжело))) Живя в Тамане, хорошо заходило Шато Тамань. Главное охлаждённое и не самое дешевое)))
Записан

Теплов

  • Хочется жить лучше, а получается только веселей ...
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +30624/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33808
  • Город: Санкт-Ленинград
Re: Все что мы пьем
« Ответ #1074 : 21 07 2022, 14:36:13 »

и то и другое в негодность приходит от времени
через кучу лет там уже желе получается, влага выпаривается

Куда она выпарится из закрытой бутылки?
Мой знакомый, он живёт в Тбилиси, купил целый винный подвал! Там какие-то работы шли, раскопали заброшенный подвал, когда-то принадлежавший винзаводу. Он стоял засыпанный минимум лет 30-35, а может и больше. Говорит, все бутылки открывали, проверяли и те, что не пропали, заново укупоривали. Вот данные о том, сколько пропадает, с его слов. Но ни одной выпарившейся в желе не было.
Зачем далеко ходить! У меня в коллекции есть напитки советских времён. Т.е. им уже больше 30 лет, ничего в желе не превратилось. Да и уровень не уменьшился, как было, так и стоит.

Правда, отец рассказывал, что ребята, это когда он ещё был пацаном 16 летним, нашли древнюю бутылку вина. Они попробовали и все потом заснули бухие. Вино стало густым и очень крепким. Дык, то - древнее! Хрен его знает, сколько та бутылка в земле пролежала. И она была глиняной, т.е. там влага могла хоть чуть-чуть, но испаряться.

Ни одну бутылку невозможно герметично закрыть, в идеале надо воздух оттуда откачать.
35 лет не такой уж боьшой срок.
Записан
Тише едешь, меньше Русский.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Все что мы пьем
« Ответ #1075 : 21 07 2022, 14:50:16 »

Ни одну бутылку невозможно герметично закрыть, в идеале надо воздух оттуда откачать.
35 лет не такой уж боьшой срок.

Ну, говорю же, древнюю какую-то бутылку нашли, глиняную и без этикетки, т.е. ей точно больше ста лет было! Вино было густое, но не гель.
Теоретически, может и полностью высохнуть, наверное, но на практике не видел такого и не слышал никогда.
Речь шла о коньяке? Советском? Сколько ему там лет? Пятьдесят - не больше! Ну и? С чего бы ему стать гелем?
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

STRELOK1987

  • "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +23745/-113
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5796
  • Город: Минск-Тверь
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива
Re: Все что мы пьем
« Ответ #1076 : 21 07 2022, 21:03:00 »

стоят с прошлого года две бутылки  post   крепленое яблочное ^-^  у отца до 5 лет стояли раньше, меня ждали :-[  теперь мой сын друзьям наливает
https://youtube.com/v/4QhlhDQvikY
<a href="https://youtube.com/v/4QhlhDQvikY" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/4QhlhDQvikY</a>
Записан

Karma

  • Гость
Re: Все что мы пьем
« Ответ #1077 : 03 02 2023, 10:41:20 »

<a href="https://www.youtube.com/v/ctWg-voa-T8&amp;t=34s" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/ctWg-voa-T8&amp;t=34s</a>
Записан