'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Наши домашние любимцы  (Прочитано 1497873 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #1440 : 12 03 2012, 12:46:34 »

Будет ли она ей интересна вообще!?Ей же не скажешь иди колесо жуй,всё делает исподтишка.Сегодня в гараж со мной зашла и тут же с ковриком уже вылетела пулей. Вообщем пока только ковры жрёт,потеплеет буду в крыльце углубление делать под ковёр чтоб достать не могла не хотел сразу этот грязесборник организовывать.Вот эта гадина последний коврик доедает нафаршированный перцем и антигрызином пропитанный.
ИМХО покрышка будет интересна и поболе активной нагрузки ей нужно. Может вывозить куда в поля и "выбегивать"?
Насчет углубления под ковер не уверен - у друга алабаиха плитку типа тротуарной с крыльца вынимала ))

Tay, писдить не пробовал? Помогает!
ИМХО только если за делом застать. Иначе безтолку.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #1441 : 12 03 2012, 12:46:55 »

Tay, писдить не пробовал? Помогает!
В том и косяк,что алабаем не помогает сия процедура только ещё хуже становится.Характер.Так и чтоб пилюлей надавать надо,поймать сразу за делом.Чтоб ей было понятно за что.А там умища вагон в открытую ничего не делает,в сарай даже закрываешь смотрит в окно пока уйдёшь... ну а потом пластиковое окно открывает(стоило один раз посмотреть как это делается) и выходит.Вообщем не подкопаешься,а просто так не педагогично,да и кинологами не рекомендуется эту породу физически унижать.Она лапы мне на плечи ложит как я ростом.
Записан

вова 159

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +246/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 871
  • Город: Челябинск
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #1442 : 12 03 2012, 18:25:33 »

Прошу помощи.Как отучить собаку гавкать всю ночь напролёт(соседи вешаются уже,реакция на малейший шорох в радиусе 2 км) и жрать резиновые коврики с крыльца ,задолбала уже в край.Алабай сука 1 год.Молчит только закрытая в вольере,не могу же я её всю жизнь под замком держать.До этого держал двух ротеров в течении девяти лет проблем не испытывал но воспитывались они в квартире то есть если их ругают за лай сразу понимали впоследствии гавкать вообще перестали только громко рычали если кто к двери подходит ну и шарили во всём  с полуслова.Тут ситуация обратная упрямство и непослушаемость вперёд неё родились,я знал что собака сложная ..но чтоб настолько.Вообщем находится во дворе и пока выйдешь она уже моментально возле тебя не будешь же её наказывать она не поймёт просто.Почитал в инете про ошейники антилай кто нибудь пользовал? Боюсь собаку вообще даже по делу гавкать отучить,короче что делать ума не приложу.Ковриков сожрала уже тысяч на десять ни перец ни антигрызин ничего не помогает ей в кайф уже по моему ,разрывает на мелкие кусочки пойдёт снегом закусит и всё у нёё хорошо.Купил ей баскетбольный мяч чтоб успокоилась,тоже мимо! разорвала в мелкие клочки за пять минут пока в гараж зашёл, всё творит когда никто не видит.Трындец какой то на мою седую голову.                                     
    знакомая занимается САО задал ей этот вопрос вот её ответ:Просто собаке мало внимания уделяют, вот и старается всеми способами на себя внимание обратить. Первый раз сталкиваюсь с тем, что бы азиат лаял без дела... но бывает всякое.   Есть  ошейник "антилай",  но я с ним ни разу не сталкивалась.  Мои тоже гавкают ночью, но только по делу или перекликаются с другими собаками.  Вообще-то она себя так ведет, пытаясь показать, что сторожит... видно когда-то дали понять, что лаять - это хорошо, это служба... я своих всегда наказываю , когда они днем пытаются облаивать посторонних, поэтому они понимают, что мне это не нравится, соответственно стараются так себя не вести.  Ценность азиата , как раз, в том, что эта молчаливая собака!   Надо начать с того, что в дневное время , как только залает, сразу громкий окрик и наказать, можно шлепнуть поводком или веником... и так каждый раз , как только подала голос... если в течение недели поработать, то собака должна сообразить, что за лай будут наказывать.   А с ковриками... не хватает игрушек!  Ей скучно, вот она и развлекается, как может.  Нужно давать побольше крупных костей, которые трудно разгрызть,  можно дать старое колесо, но предварительно поиграть с собакой  этим колесом, что бы её заинтересовать и показать, как интересно играть с колесом... ну и коврики на время убрать, может отвыкнет... хотя 1 год- это практически щенок, вот и дуркует. кое в чём не соглашусь своему сперва начал давать колёса играть потом знакомый у него тоже стафф говорит что его пёсик стал на машине жевать резину я сразу прекратил. кости в большом количестве вредны стачивают зубы.с резиной лучше колесо побольше(камаз,маз) на шлейку зацепить,сам на велик и пусть таскает
Записан

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #1443 : 12 03 2012, 20:26:50 »

Вот спасибо.Очень полезная информация,щенков давно у меня не было забывать уже стал.Ушёл во двор два часа её гонял (играл с ней мячиком.Раза четыре срывалась с лаем за гараж,там собака соседская за забором вот и перебрёхиваются скачет как медведь по забору бьёт.Вообщем каждый раз одёргивал,уходит но в ту сторону посматривает и рычит.Закрыл  ей проход туда прицепом чтоб за гараж не заходила пока молчит.Посмотрим что ночью будет.В шесть утра лаять сильно начинает люди на работу или кто куда по дороге идут,она на кучу снега залезет и пугает их.Кучу ликвидировал,как источник агрессии.Буду ждать ночи.Покрышки что то тоже боязно давать,у меня конечно машины в гараже всегда.Но одна всё таки во дворе стоит она внимание на неё не обращает,не дай бог потом колесо сожрёт.
Гаухард последний раз на куче своей,дочка её сфотала.
Записан

вова 159

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +246/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 871
  • Город: Челябинск
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #1444 : 12 03 2012, 21:16:26 »

удачи!!!
Записан

bvb

  • Валерий
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2890/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24146
  • Город: город герой-Санкт-Петербург
    • TLC 200 4.5D 2015г
Записан
Ни один ГРИНПИС не спас столько животных, сколько ВОДКА. (теперь Сэм спасает животных)
Были TLC PRADO 150; TLC200 Brownstown

bvb

  • Валерий
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2890/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24146
  • Город: город герой-Санкт-Петербург
    • TLC 200 4.5D 2015г
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #1446 : 12 03 2012, 21:32:33 »

Прошу помощи.Как отучить собаку гавкать всю ночь напролёт(соседи вешаются уже,реакция на малейший шорох в радиусе 2 км) и жрать резиновые коврики с крыльца ,задолбала уже в край.Алабай сука 1 год.Молчит только закрытая в вольере,не могу же я её всю жизнь под замком держать.До этого держал двух ротеров в течении девяти лет проблем не испытывал но воспитывались они в квартире то есть если их ругают за лай сразу понимали впоследствии гавкать вообще перестали только громко рычали если кто к двери подходит ну и шарили во всём  с полуслова.Тут ситуация обратная упрямство и непослушаемость вперёд неё родились,я знал что собака сложная ..но чтоб настолько.Вообщем находится во дворе и пока выйдешь она уже моментально возле тебя не будешь же её наказывать она не поймёт просто.Почитал в инете про ошейники антилай кто нибудь пользовал? Боюсь собаку вообще даже по делу гавкать отучить,короче что делать ума не приложу.Ковриков сожрала уже тысяч на десять ни перец ни антигрызин ничего не помогает ей в кайф уже по моему ,разрывает на мелкие кусочки пойдёт снегом закусит и всё у нёё хорошо.Купил ей баскетбольный мяч чтоб успокоилась,тоже мимо! разорвала в мелкие клочки за пять минут пока в гараж зашёл, всё творит когда никто не видит.Трындец какой то на мою седую голову.

У меня такая же фигня, грызёт будку,коврики, ёлки, делает всё из подтишка. Хочется убить. У меня две азиатки, одна нормальная, а другая полный пипец.
Записан
Ни один ГРИНПИС не спас столько животных, сколько ВОДКА. (теперь Сэм спасает животных)
Были TLC PRADO 150; TLC200 Brownstown

Kesha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +2452/-2003
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1452
  • Город: Москва
    • Прадо 150
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #1447 : 12 03 2012, 21:45:10 »

Wave, а мальчики ваши откуда и кто родители??? Расскажите.... смотрю Чехов, напоминают мне они кого то....)))))
Записан
ТLC Prado 150, дизель,Престиж+....
С кем я живу? Как я живу? На что я живу? Спите спокойно… Все равно так, как у меня, у Вас никогда не будет!!))

Kesha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +2452/-2003
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1452
  • Город: Москва
    • Прадо 150
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #1448 : 12 03 2012, 21:52:06 »

Tay, использовали ошейник анти лай и для дрессировки то же, очень хорошая штука, НО только в умелых правильных руках...для дрессировки, там в комплекте есть еще пультик и несколько программ, он как бы не чистый антилай, там есть  просто шокер. Допустим собачка коврик взяла и потащила, а ты из окошка в пультик нажал и ее бздыкнуло, она его плюнула и смотрит: типа, что это???? Опять взяла, вы опять пультик нажали  и так пару дней. ТОлько надо пока вас нет, коврики убирать....И у среднеазиатов стойкий эффект получается...Но я бы человечка вызвала специального. ИМХО
Записан
ТLC Prado 150, дизель,Престиж+....
С кем я живу? Как я живу? На что я живу? Спите спокойно… Все равно так, как у меня, у Вас никогда не будет!!))

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #1449 : 12 03 2012, 22:04:42 »

Tay, использовали ошейник анти лай и для дрессировки то же, очень хорошая штука, НО только в умелых правильных руках...для дрессировки, там в комплекте есть еще пультик и несколько программ, он как бы не чистый антилай, там есть  просто шокер. Допустим собачка коврик взяла и потащила, а ты из окошка в пультик нажал и ее бздыкнуло, она его плюнула и смотрит: типа, что это???? Опять взяла, вы опять пультик нажали  и так пару дней. ТОлько надо пока вас нет, коврики убирать....И у среднеазиатов стойкий эффект получается...Но я бы человечка вызвала специального. ИМХО
Человечка пробовал вызвать специального,за азиатов не берётся у нас никто.Собака со сложным своенравным характером дрессуре почти не подающаяся  и т.д.. Всем овчарок немецких подавай.Вот думаю может перерастёт,как то.В принципе год щеня же ещё.Про ошейник в сомнениях я больших,пока сижу в кабинете в окно успокаиваю её окриком! срывается в лай хоть тресни и не сказать что лает взахлёб как дворняга но одного ГАВ хватает чтоб услышать в любом уголке дома на 200кв.
Записан