'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Наши домашние любимцы  (Прочитано 1498004 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #1600 : 30 04 2012, 15:09:21 »

К сожалению гоняет, уже глаз лечили крысе :( стараемся их не оставлять без присмотра, а когда уходим запираем в разных комнатах. Честно говоря гемор, надеялся что если и дружить не будут, то хотя бы кошка нападать не будет сама.

Сколько лет кошаку? Или это кошка?
Если молодой - точно задевать будет. Мои вон спали вместе, играли... А сейчас - дерутся. Точнее, не дерутся, но кошак всё время бабака задевает. Может, он и хочет поиграть, как когдато, но пёс не хочет и злится. Каждый день одно и то же - лай, скандалы.   :(
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Ember

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1286
  • Hell
    • LC 150 Diesel
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #1601 : 30 04 2012, 15:19:27 »

К сожалению гоняет, уже глаз лечили крысе :( стараемся их не оставлять без присмотра, а когда уходим запираем в разных комнатах. Честно говоря гемор, надеялся что если и дружить не будут, то хотя бы кошка нападать не будет сама.

Сколько лет кошаку? Или это кошка?
Если молодой - точно задевать будет. Мои вон спали вместе, играли... А сейчас - дерутся. Точнее, не дерутся, но кошак всё время бабака задевает. Может, он и хочет поиграть, как когдато, но пёс не хочет и злится. Каждый день одно и то же - лай, скандалы.   :(

Кошке 7 лет, когда брали крысу было 6. Собака то к ней играть, а кошак шипит и когтями лупит. Может ревнует, что притащили кого то еще в дом. Первые несколько дней кошак даже не спал с нами на кровати, уходила в другую комнату. Когда первый раз собаку выведи на улицу, кошак наверное подумал что увели навсегда, ибо по возвращению радостно встречал у двери, как увидела что собака тоже вернулась, развернулась и ушла, не стала как обычно о ноги тереться и мурлыкать.
Записан
Жизнь такая, какой мы ее видим

ГекИЧук

  • Мы за чистоту наших рядов
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 288
  • Город: Украина
  • Город:
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #1602 : 30 04 2012, 16:41:44 »

У нас гладкошерстный мини той терьер - 5 лет и кот - сиамец - 14 лет . Когда взяли тойчика , кот вообще не понимал - шо это за существо . но один другого не обижали - сейчас просто нейтральное отношение 
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #1603 : 30 04 2012, 22:12:02 »

как увидела что собака тоже вернулась, развернулась и ушла, не стала как обычно о ноги тереться и мурлыкать.

Ну да - ревнует.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #1604 : 30 04 2012, 22:15:35 »

сейчас просто нейтральное отношение

Сиамцы - спокойные. Ещё англичане такие.
А вообще от характера зависит многое. Как сложатся отношения. Как-нить выложу фотки своих братов-акробатов - похихикаете!  ;D
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #1605 : 30 04 2012, 22:55:52 »

Ребята подскажите.А как две кошки дома уживаются  ??? Кто знает.У меня мама взяла сегодня вислоухого какого то купила месячного девочку,и есть перс тоже девочка 2 года пока реагирует очень агрессивно шипит .. орёт.Малую привезли два часа назад,может их по комнатам закрыть на первое время.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #1606 : 30 04 2012, 23:03:39 »

Ребята подскажите.А как две кошки дома уживаются  ??? Кто знает.У меня мама взяла сегодня вислоухого какого то купила месячного девочку,и есть перс тоже девочка 2 года пока реагирует очень агрессивно шипит .. орёт.Малую привезли два часа назад,может их по комнатам закрыть на первое время.

Лучше когда две кошки попадают в один дом в одно время.А так старшая будет защищать свою территорию,ну пока не привыкнет к маленькой.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #1607 : 30 04 2012, 23:08:27 »

Ребята подскажите.А как две кошки дома уживаются  ??? Кто знает.У меня мама взяла сегодня вислоухого какого то купила месячного девочку,и есть перс тоже девочка 2 года пока реагирует очень агрессивно шипит .. орёт.Малую привезли два часа назад,может их по комнатам закрыть на первое время.

Лучше когда две кошки попадают в один дом в одно время.А так старшая будет защищать свою территорию,ну пока не привыкнет к маленькой.
Так боюсь чтоб не подрала,старшая вообщем то не агрессивная спит всё время с алабаем гуляет спокойно.Прямо так скажем удивила ... и проснулась и голос прорезался.Малая на диване спит эта кругами ходит.
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #1608 : 30 04 2012, 23:54:26 »

старшая вообщем то не агрессивная спит всё время с алабаем гуляет спокойно.Прямо так скажем удивила ... и проснулась и голос прорезался.Малая на диване спит эта кругами ходит.

Алабай ей не соперник! А тут либо примет её за котёнка, тогда - всё нормально. Либо будет пытаться порвать. Следить надо, пока не привыкнет. Отсаживать - бесполезно. Наоборот, надо, чтоб общались.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Ember

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1286
  • Hell
    • LC 150 Diesel
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #1609 : 01 05 2012, 00:28:44 »

Был опыт покупки котенка к полуторагодовалой кошке. Надо котенка недельку держать в отдельной комнате. А кошку туда вообще не пускать все это время. Таким образом котенок получает свою персональную территорию, на которой он хозяин. А кошка потом заходит уже как на чужую, поэтому права уже качает не сильно. Ну а потом от характера зависит. У нас так котенок и остался подчиненным, кошка у него еду отнимала, он н смел перечить, оставался голодным, стали кормить в другой комнате. Но особо не дрались. Потом у кошки появились котята, от другого кота. Двоих так и не продали, себе оставили, но если кошаа своих котят холила и лелеяла всю жизнь, то чужой так и остался чужим. Правда дрались все меж собой в разных вариантах. Так и жили с 4 кошаками. Одного после развода себе забрал :) 
Записан
Жизнь такая, какой мы ее видим