'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Наши домашние любимцы  (Прочитано 1498637 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2280 : 20 01 2013, 11:54:08 »

Ирландский волкодав
    ост: от 71 см (суки) и 79 см (кобели);одна из самых высоких пород собак;
    Вес: в зависимости от роста, но не тяжёлые;
    Окрас: тигровый, палевый, пшеничный, чёрный;
    Характер: спокойный, добрый;
    Шерсть: жёсткая, требует ухода. Длиннее на подбородке и над бровями.

Ирландский волкодав обладает замечательным ростом и импонирующей внешностью, очень мускулистый, крепкого, но элегантного сложения, с легкими и стремительными движениями; голова и шея несутся высоко; хвост слегка изогнут на конце[1].
История

Мы знаем, что оседлые на континенте кельты держали борзую собаку, вероятно, предка впервые изображённой на настенной египетской живописи борзой. Как и континентальные племена народов кельты в Ирландии были заинтересованы в разведении крупных борзых, но, очевидно, их собаки были ещё больше своих современников более старых разновидностей на материке. Эти большие ирландские борзые могли быть гладко- или жесткошёрстными, но со временем жесткошёрстные стали преобладать, вероятно, из-за климатических условий Ирландии. Первое письменное свидетельство об этих собаках встречается у римского консула в 391 г. нашей эры, однако эти борзые были в Ирландии уже в первом столетии нашей эры; тогда Сетанта изменил название породы на ку-чулайн (кулан­хунд) cu-chulain. Следует упомянуть, что в 1 веке нашей эры Уизенеах (Uiseneach) при своём бегстве в Шотландию взял с собой 150 таких собак. Без сомнения ирландские борзые приняли участие в происхождении шотландских Дирхаундов. Пара ирландских борзых представляла собой в средневековье до 17 в. высокоценный подарок королевских дворов Европы, Скандинавии и других. Таким образом эти собаки попали в Англию, Испанию, Францию, Швецию, Данию, Персию, Индию и Польшу. Изменение названия собаки на волкодава произошло, очевидно, в 15 в., в это время каждое графство было обязано держать 24 волкодава, чтобы защищать фермерские стада от нападений волков. Когда при Кромвеле (1652 г.) вывоз волкодавов был запрещён, эта мера на длительное время позволила сохранить их численность, но прогрессирующее исчезновение волков и постоянный спрос за границей уменьшили их численность почти до вымирания породы в конце XVII века.

Вероятно, Романтика с её новым национальным мышлением частично вновь пробудила интерес к этой породе. Только благодаря достаточно частому инбридингу удалось вновь сделать из ирландского волкодава устойчивую породу; в конце допустимо мнение, что удачные результаты разведения представляют собой законное возрождение породы. Клуб ирландских волкодавов был основан в 1885 г., а Ирландский Кеннел-клуб организовал на своей выставке в 1879 г. специальный класс для этой породы. Сегодня ирландский волкодав вновь обрёл ту репутацию, которую он имел в средневековье, и вызывает очень большой интерес как живое свидетельство ирландской культуры и как наследство кельтского прошлого. Ирландский волкодав — дома овечка, лев на охоте — сегодня разводится во многих странах за пределами Ирландии[1].
Записан

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2281 : 20 01 2013, 11:56:26 »

Евгения1983 Стесняюсь спросить а вы где у него 110 см в холке намерили  8D если 79см у кобелей этой породы максимум ну пусть даже 90 допускаю у отдельно взятых.Но 110  :o
Записан

ЕвгенияS

  • Люблю жизнь!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1289/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2268
  • Königsberg - Москва - Алма-Ата
    • TLC 200, 4.6
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2282 : 20 01 2013, 12:02:52 »

Евгения1983 Стесняюсь спросить а вы где у него 110 см в холке намерили  8D если 79см у кобелей этой породы максимум ну пусть даже 90 допускаю у отдельно взятых.Но 110  :o
Мужчины, я нифига не смыслю в охотах и т.д. но про собак могу поспорить :-)) , давно с ними общаюсь :-)) Вы указали нижний предел роста с которым проходят под экстерьер, а верхнего у них нет :-)) Намеряли в холке, гдеж ещё то :-)):-)):-))
Записан
Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги!

вова 159

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +246/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 871
  • Город: Челябинск
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2283 : 20 01 2013, 12:03:45 »

Не, то что он волка загрызает сам это 100%, фотографии видела, у волка глотка и шея вся в крови. Да и это прямое назначение породы, охота на крупных зверушек. То что не боец это да, к другим собакам толерантен. Про кавказцев не знаю, но азиатов у нас в городе много, настоящих туркменских и казахских алабаев, если вы про них, так они то же не бойцовые, но на пастбищах грызут волков.
Я не имел ввиду что их на ринги выставлять надо (алабаев) хотя и там они успешно лидируют. У меня два кобель и сука.Кобель пасивен,но сука всех ломает  ,только если на её территории за двором равнодушна. Алабай территориальный причём делить своё ни с кем не намерен.Моей суке когда шесть месяцев было она мне ротвелершу 8-ми лет разорвала в лохмотья пришлось усыплять.
   САО свою территорию охраняют хорошо. у меня сосед с фазенды на зиму привёз двух собак,одна сука САО она на моего сразу голос подала. иногда встречаемся я их обхожу,иногда с балкона на моего лает. мой рвётся в бой моему наплевать что сука.гавкнула значит что то имеешь против,получи за это. дела предупредил чтобы у подьезда свою держал покрепче,мне ругань не к чему. мой прошлый год его вторую собаку потрепал три зуба ей сломал (тот сейчас нас боится) так хозяин в нас 3литровыми банками с компотом с балкона кидался.3 месяца со мной не разговаривал. сам виноват отпускал свою без повадка побегать.подьезды рядом собака свою территорию защищала.
Записан

ЕвгенияS

  • Люблю жизнь!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1289/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2268
  • Königsberg - Москва - Алма-Ата
    • TLC 200, 4.6
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2284 : 20 01 2013, 12:10:13 »

У вас мужчин как всегда, кто кого. Да, алабаи очень хорошо периметр держат, но с ними жесткость нужна, с детства, распаясается если то караул.
Записан
Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги!

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2285 : 20 01 2013, 12:20:06 »

У вас мужчин как всегда, кто кого. Да, алабаи очень хорошо периметр держат, но с ними жесткость нужна, с детства, распаясается если то караул.
Неправда  ;) послушаемость на все 100% .Просто умища вагон ,хочешь чтоб всё нормально было относись к ним так они этого заслуживают. 76 и 110 разница конечно огромная хоть под экстерьер хоть как.Его уже надо по другому называть... раз у него только борода от той собаки осталась. ;)))
Записан

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2286 : 20 01 2013, 12:21:58 »

Не, то что он волка загрызает сам это 100%, фотографии видела, у волка глотка и шея вся в крови. Да и это прямое назначение породы, охота на крупных зверушек. То что не боец это да, к другим собакам толерантен. Про кавказцев не знаю, но азиатов у нас в городе много, настоящих туркменских и казахских алабаев, если вы про них, так они то же не бойцовые, но на пастбищах грызут волков.
Я не имел ввиду что их на ринги выставлять надо (алабаев) хотя и там они успешно лидируют. У меня два кобель и сука.Кобель пасивен,но сука всех ломает  ,только если на её территории за двором равнодушна. Алабай территориальный причём делить своё ни с кем не намерен.Моей суке когда шесть месяцев было она мне ротвелершу 8-ми лет разорвала в лохмотья пришлось усыплять.
   САО свою территорию охраняют хорошо. у меня сосед с фазенды на зиму привёз двух собак,одна сука САО она на моего сразу голос подала. иногда встречаемся я их обхожу,иногда с балкона на моего лает. мой рвётся в бой моему наплевать что сука.гавкнула значит что то имеешь против,получи за это. дела предупредил чтобы у подьезда свою держал покрепче,мне ругань не к чему. мой прошлый год его вторую собаку потрепал три зуба ей сломал (тот сейчас нас боится) так хозяин в нас 3литровыми банками с компотом с балкона кидался.3 месяца со мной не разговаривал. сам виноват отпускал свою без повадка побегать.подьезды рядом собака свою территорию защищала.
А что за пёс? что алабаю три зуба сломал,вообще то они долго не базарят.Массой с ног сбивают и в горло сразу их этому учить не надо,ну это если порода если скрещенный с кем тогда х.з..
Записан

вова 159

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +246/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 871
  • Город: Челябинск
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2287 : 20 01 2013, 12:23:07 »

У вас мужчин как всегда, кто кого. Да, алабаи очень хорошо периметр держат, но с ними жесткость нужна, с детства, распаясается если то караул.
  и я об этом, свою территорию они очень хорошо охраняют. любую крупную собаку надо ещё в детстве поставить на место,чтобы она потом на шею не села. одно дело если пекинес начнёт в доме командовать,другое если мощный пёс.
Записан

вова 159

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +246/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 871
  • Город: Челябинск
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2288 : 20 01 2013, 12:26:20 »

Не, то что он волка загрызает сам это 100%, фотографии видела, у волка глотка и шея вся в крови. Да и это прямое назначение породы, охота на крупных зверушек. То что не боец это да, к другим собакам толерантен. Про кавказцев не знаю, но азиатов у нас в городе много, настоящих туркменских и казахских алабаев, если вы про них, так они то же не бойцовые, но на пастбищах грызут волков.
Я не имел ввиду что их на ринги выставлять надо (алабаев) хотя и там они успешно лидируют. У меня два кобель и сука.Кобель пасивен,но сука всех ломает  ,только если на её территории за двором равнодушна. Алабай территориальный причём делить своё ни с кем не намерен.Моей суке когда шесть месяцев было она мне ротвелершу 8-ми лет разорвала в лохмотья пришлось усыплять.
   САО свою территорию охраняют хорошо. у меня сосед с фазенды на зиму привёз двух собак,одна сука САО она на моего сразу голос подала. иногда встречаемся я их обхожу,иногда с балкона на моего лает. мой рвётся в бой моему наплевать что сука.гавкнула значит что то имеешь против,получи за это. дела предупредил чтобы у подьезда свою держал покрепче,мне ругань не к чему. мой прошлый год его вторую собаку потрепал три зуба ей сломал (тот сейчас нас боится) так хозяин в нас 3литровыми банками с компотом с балкона кидался.3 месяца со мной не разговаривал. сам виноват отпускал свою без повадка побегать.подьезды рядом собака свою территорию защищала.
А что за пёс? что алабаю три зуба сломал,вообще то они долго не базарят.Массой с ног сбивают и в горло сразу их этому учить не надо,ну это если порода если скрещенный с кем тогда х.з..
  стафф. мой обычно с длинношёрстными по ногам работает,знает что в глотку их не взять.а тут в пасть я думал он его за язык. потом внук хозяина сказал что три зуба сломано.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2289 : 20 01 2013, 12:31:52 »

У вас мужчин как всегда, кто кого. Да, алабаи очень хорошо периметр держат, но с ними жесткость нужна, с детства, распаясается если то караул.
  и я об этом, свою территорию они очень хорошо охраняют. любую крупную собаку надо ещё в детстве поставить на место,чтобы она потом на шею не села. одно дело если пекинес начнёт в доме командовать,другое если мощный пёс.
Извиняюсь конечно.У меня собаки всегда всю жизнь.Ставить на место никого не надо,достаточно посмотреть родителей их качества полностью будут у детей.Опять же веду речь о питомниках и целевом разведении.У меня кобель если наругаешь за что больше подстрахом смерти этого не сделает,сука другое дело всё поймёт прижмётся на ухо пошепчет потом изподтишка всё по новой причём делает так кок будто кобелина нашкодил... но камеры то всё видят  ;D
Записан