'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Наши домашние любимцы  (Прочитано 1498774 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

вова 159

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +246/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 871
  • Город: Челябинск
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2500 : 05 02 2013, 08:18:47 »

комнатная собачка,низя её на улицу ;D
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2501 : 05 02 2013, 08:44:35 »

Вася Рогов, сколько весит твой Алабай?
    Это наша охранница... - Гера. На фото ей было 1 год... По состоянию на 30.12.2012 г. ей исполнилось 5 лет... В настоящий момент весит около 65 - 68 кг... Есть ещё  20 февраля будет 3 мес... вес около 30 кг...



 
Чёта многовато по любому  :o, взвешай его.30 кг это алабай в хорошей кондиции  около 5 мес.И фотку покажи  ;)
в выходные сфоткаю....не обманываю 100 %...
Сам прикупил его от элитных родителей...  самый крупный в помёте... в питомнике: "СарыТау"...
Больше Геры ест, а если быть более точным - жрёт как "слон"... (тьфу-тьфу-тьфу - чтоб не сглазить)
 
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2502 : 05 02 2013, 08:46:27 »

Все разные... кормим практически куриными спинками .... (покупаю замороженный брикет на 12-15 кг - на неделю хватает) перемешиваем с кашами (гречка, рис и т.п.) и иногда сухим кормом для щенят..... Сейчас ещё фотки сброшу...
мы тоже кашами кормим с фаршем не жирным, даем яблоки, бананы. Апельсины не ест.
Апельсины !?????? ... у меня ниодна собака апельсины не ела.... Фарш - это от барства... пусть грызёт и "перемалывает" еду..)))) А фото щенка есть??
тут есть http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=37516.180
Ваш щенок на Геру окрасом чем-то похож....
Походу в квартире щенок живёт???.... - шерсть у Вашего более гладкая и выглядит "городским"....   
Наш щенок "помассивнее" и "погрубее" - во дворе, на улице с котами нашими и с Герой.... 
Да, он пока живет в квартире чистенький и блестящий, как сьездит с  нами на дом перемарается как ребенок.
понятно.... они быстро к хорошему привыкают... Как потом отучать будешь? )))...
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2503 : 05 02 2013, 09:02:18 »

Вася Рогов, сколько весит твой Алабай?
    Это наша охранница... - Гера. На фото ей было 1 год... По состоянию на 30.12.2012 г. ей исполнилось 5 лет... В настоящий момент весит около 65 - 68 кг... Есть ещё два кота Черныш и Дым и щенок алабай - Бизон, но он ещё малый совсем 20 февраля будет 3 мес... вес около 30 кг...



 
а нашему почти 4 месяца весит 19 кг, чета не так у нас?
Сейчас рано смотреть в 6 мес. должен быть 65-70 см в холке ,вес 38-45 кг. это для кобеля.сука в 6 мес. - 30 кг, рост 58.Как то так,но если меньше тоже нормально всё зависит от заводчика таджики например в год 40 кг весят.Вообщем смотря кто что выращивает чьи крови и т.д. у нас в основном на мини пони специализируются  :)Для сравнения что и как у других посмотри на 256 стр. там коблу 4 мес. или вот фото с разницей в неделю
со страницей ты немного ошибся.... вместо стр. 256 - наверное стр. 246???...ну, да ладно....
А хвост почему у Вашего такой длинный?? вроде их короче купируют... Мой Бизон окрасом на волка похож.....
 
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2504 : 05 02 2013, 10:42:03 »

Вася Рогов, сколько весит твой Алабай?
    Это наша охранница... - Гера. На фото ей было 1 год... По состоянию на 30.12.2012 г. ей исполнилось 5 лет... В настоящий момент весит около 65 - 68 кг... Есть ещё два кота Черныш и Дым и щенок алабай - Бизон, но он ещё малый совсем 20 февраля будет 3 мес... вес около 30 кг...



 
а нашему почти 4 месяца весит 19 кг, чета не так у нас?
Сейчас рано смотреть в 6 мес. должен быть 65-70 см в холке ,вес 38-45 кг. это для кобеля.сука в 6 мес. - 30 кг, рост 58.Как то так,но если меньше тоже нормально всё зависит от заводчика таджики например в год 40 кг весят.Вообщем смотря кто что выращивает чьи крови и т.д. у нас в основном на мини пони специализируются  :)Для сравнения что и как у других посмотри на 256 стр. там коблу 4 мес. или вот фото с разницей в неделю
со страницей ты немного ошибся.... вместо стр. 256 - наверное стр. 246???...ну, да ладно....
А хвост почему у Вашего такой длинный?? вроде их короче купируют... Мой Бизон окрасом на волка похож.....
 
Стандарта нет !по хвосту.В этом питомнике купируют на такую длину,я тоже сразу удивлялся.Но хозяин сказал представьте 3 годовалого кабана с почти полностью отрезаным ,кобель просто выглядить будет стрёмно.Сейчас когда он уже кабан я это понимаю и вижу,действительно так лучше.Да и он не совсем длинный (там фото 10 мес. есть) длинее чем у суки сантимов на 15 но так это ж и кобель размеры совсем другие.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2505 : 05 02 2013, 10:45:09 »

Вася Рогов, сколько весит твой Алабай?
    Это наша охранница... - Гера. На фото ей было 1 год... По состоянию на 30.12.2012 г. ей исполнилось 5 лет... В настоящий момент весит около 65 - 68 кг... Есть ещё  20 февраля будет 3 мес... вес около 30 кг...



 
Чёта многовато по любому  :o, взвешай его.30 кг это алабай в хорошей кондиции  около 5 мес.И фотку покажи  ;)
в выходные сфоткаю....не обманываю 100 %...
Сам прикупил его от элитных родителей...  самый крупный в помёте... в питомнике: "СарыТау"...
Больше Геры ест, а если быть более точным - жрёт как "слон"... (тьфу-тьфу-тьфу - чтоб не сглазить)
 
Ну так на то он кобл,у меня тоже в два раза больше суки ест.Сколько не дай всё мало.Ограничиваем потихоньку.Смотри чтоб спина не провисла и ноги не поехали в таком возврасте 30 кг не очень  хорошо.



 

Записан

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2506 : 05 02 2013, 11:12:03 »

Ну так на то он кобл,у меня тоже в два раза больше суки ест.Сколько не дай всё мало.Ограничиваем потихоньку.Смотри чтоб спина не провисла и ноги не поехали в таком возврасте 30 кг не очень  хорошо.
Наблюдал такую грустную картину с алабаем. Началось все месяцев в 5-6 наверно. Сейчас года 4 или больше уже, но проблемы с передними лапами так и остались.
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2507 : 05 02 2013, 11:25:04 »

Вася Рогов, сколько весит твой Алабай?
    Это наша охранница... - Гера. На фото ей было 1 год... По состоянию на 30.12.2012 г. ей исполнилось 5 лет... В настоящий момент весит около 65 - 68 кг... Есть ещё  20 февраля будет 3 мес... вес около 30 кг...



 
Чёта многовато по любому  :o, взвешай его.30 кг это алабай в хорошей кондиции  около 5 мес.И фотку покажи  ;)
в выходные сфоткаю....не обманываю 100 %...
Сам прикупил его от элитных родителей...  самый крупный в помёте... в питомнике: "СарыТау"...
Больше Геры ест, а если быть более точным - жрёт как "слон"... (тьфу-тьфу-тьфу - чтоб не сглазить)
 
Ну так на то он кобл,у меня тоже в два раза больше суки ест.Сколько не дай всё мало.Ограничиваем потихоньку.Смотри чтоб спина не провисла и ноги не поехали в таком возврасте 30 кг не очень  хорошо.



 


Вася Рогов, сколько весит твой Алабай?
    Это наша охранница... - Гера. На фото ей было 1 год... По состоянию на 30.12.2012 г. ей исполнилось 5 лет... В настоящий момент весит около 65 - 68 кг... Есть ещё два кота Черныш и Дым и щенок алабай - Бизон, но он ещё малый совсем 20 февраля будет 3 мес... вес около 30 кг...



 
а нашему почти 4 месяца весит 19 кг, чета не так у нас?
Сейчас рано смотреть в 6 мес. должен быть 65-70 см в холке ,вес 38-45 кг. это для кобеля.сука в 6 мес. - 30 кг, рост 58.Как то так,но если меньше тоже нормально всё зависит от заводчика таджики например в год 40 кг весят.Вообщем смотря кто что выращивает чьи крови и т.д. у нас в основном на мини пони специализируются  :)Для сравнения что и как у других посмотри на 256 стр. там коблу 4 мес. или вот фото с разницей в неделю
со страницей ты немного ошибся.... вместо стр. 256 - наверное стр. 246???...ну, да ладно....
А хвост почему у Вашего такой длинный?? вроде их короче купируют... Мой Бизон окрасом на волка похож.....
 
Стандарта нет !по хвосту.В этом питомнике купируют на такую длину,я тоже сразу удивлялся.Но хозяин сказал представьте 3 годовалого кабана с почти полностью отрезаным ,кобель просто выглядить будет стрёмно.Сейчас когда он уже кабан я это понимаю и вижу,действительно так лучше.Да и он не совсем длинный (там фото 10 мес. есть) длинее чем у суки сантимов на 15 но так это ж и кобель размеры совсем другие.
Я не спорю... хозяева щенков как хотят так и преподносят на свой вкус .... А мне больше нравятся покороче....
Никогда не одну собаку (кавказец, азиат) не ограничивал в еде.... больше чем ей нужно съесть - они не едят...
Если что-то остается - то начинают "тырить" (прятать) за будку или ещё лудше закапывать в снег под забор..., а если вкусненькое попробовали, то могут сутки не есть... лишь-бы только вкусненькое дали.... Но голод не тётка - съедят всё что находится в миске...., а если мало - то начинает "ковырять" свои "притыринные" запасы..)))) ... как-то вот так .... поэтому я не обращаю .....
P/S Врачи о моем старшем сыне, говорили что у него складки на ногах были разные и что развивается он оч. быстро и т.п....  с 6 лет в школу пошёл ..... А сейчас и спортом занимается... сейчас рост как у меня 1,81.... и выглядит "матёрее" своих сверстников ..... у всех организмы разные.... всё хорошо что на благо...     
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2508 : 05 02 2013, 11:36:43 »

А ещё я думаю, время года имеет огромное значение в формировании организма собаки....
Кобл Ваш когда рождён? .... у меня Бизон 20 ноября.... и я знаю любая собака в зимний период у нас ела гораздо больше чем обычно и в зимний период любая собака, которая живёт во дворе - всегда видимо увеличивает вес. 
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

металлург

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16358/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6849
  • Город: Алтайский край,г.Рубцовск, г.Барнаул
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2509 : 05 02 2013, 12:28:33 »

Все разные... кормим практически куриными спинками .... (покупаю замороженный брикет на 12-15 кг - на неделю хватает) перемешиваем с кашами (гречка, рис и т.п.) и иногда сухим кормом для щенят..... Сейчас ещё фотки сброшу...
мы тоже кашами кормим с фаршем не жирным, даем яблоки, бананы. Апельсины не ест.
Апельсины !?????? ... у меня ниодна собака апельсины не ела.... Фарш - это от барства... пусть грызёт и "перемалывает" еду..)))) А фото щенка есть??
тут есть http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=37516.180
Ваш щенок на Геру окрасом чем-то похож....
Походу в квартире щенок живёт???.... - шерсть у Вашего более гладкая и выглядит "городским"....   
Наш щенок "помассивнее" и "погрубее" - во дворе, на улице с котами нашими и с Герой.... 
Да, он пока живет в квартире чистенький и блестящий, как сьездит с  нами на дом перемарается как ребенок.
понятно.... они быстро к хорошему привыкают... Как потом отучать будешь? )))...
ни знаю, еще если мясо ест, на нас рычит и кидается если отбираем.
Записан
прадо 4 литра 2006