'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Наши домашние любимцы  (Прочитано 1498789 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2540 : 06 02 2013, 16:55:30 »

Ну прям запугали меня, сегодня давал мясо вроде вел себя очень спокойно не рычал, хотя я рассыпанные кости подбирал у его чашки и ему складывал, наверное очень подействовал на него вчерашний байкот. Ездили в деревню , собаки на него задираются , а он на них ноль внимания вроде хвост не поджимает, ну признак агрессии подал когда маленькая дворняга его за губу ухватила.
Попробую поискать кинолога. Хотя сейчас такие спецы по всем практически направлениям, просто диву даешься!
Да что пугать то?,это раньше надо было до того как взял! Собак уже есть,теперь надо трудится и трудится! Действительно сложная собака как первая ни одним заводчиком и кинологом не рекомендуется.Ну раз уж хвостик и ушки понравились чё теперь уж сделаешь.Побольше литературы,с заводчиками общайся своими.И не забывай что как он вырастит от тебя зависит, это же не балонка а как минумум 80 кг. а то и более волкодав.Вообще я кобеля не брал в течении 12 лет ,это первый !как то не было раньше времени воевать с его доминантностью .. хотелось поспокойней всё.На профильные форумы зайди почитай сколько их отстреливают и в приюты отдают из за того что хозяев рвёт и проходу не даёт.В первую очередь это неопытность и воспитание.Алабай очень умная собака чтобы понять что почём и кто тут главный. Насчёт бить или не бить ничего не скажу,за дело наказывать по любому надо игнор и зацеловать до задницы ему .. единственная собака которая спокойно обходится без хозяина достаточно раз в неделю погладить. Я недавно об суку лопату сломал(сцепились во дворе до смерти бится  что надо было погладить что ли ? а потом по клиникам швы накладывать) и нагайка в доме у меня висит никогда ей не бил но они её уважают очень сильно.
P.S, У нас кинологи от алабаев отказываются,а так по моему только выброс денег.Единственный способ походить на площадку дрессировочную.Можно не долго алабай не немец с ним повторять ни надо ,всё пройденное на всю жизнь,но 100% послушания и облизывания ботинок не будет никогда.
Записан

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2541 : 06 02 2013, 17:00:56 »

Попробую поискать кинолога. Хотя сейчас такие спецы по всем практически направлениям, просто диву даешься!
Может есть где поблизости питомник служебного собаководства? Бывают нормальные спецы. Или скажем человек ранее работал в этой системе.

Можно не долго алабай не немец с ним повторять ни надо, всё пройденное на всю жизнь.
Практически слово в слово мне это говорила инструктор, у которой занимались на послушке в питомнике. У меня конечно не алабай, но тоже молосс )))
Записан

alfa-ghost

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2542 : 06 02 2013, 17:14:35 »

Тау Не в обиду скажу, для того и нужны кинологи что бы не приходилось собак бить, что бы достаточно было голоса для острастки. По остальному так и есть, всё от хозяина зависит.
Металлург. По кинологам - обратитесь в ведомственные питомники (МВД/Погранцы) там спецы работают хорошие, за денюжку возьмутся. Или на форумах собаководов, там все знают друг-друга.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2543 : 06 02 2013, 17:19:53 »

Попробую поискать кинолога. Хотя сейчас такие спецы по всем практически направлениям, просто диву даешься!
Может есть где поблизости питомник служебного собаководства? Бывают нормальные спецы. Или скажем человек ранее работал в этой системе.
Такие не подойдут,нужен кинолог именно по алабаям с другим просто не получится ничего или сделает хуже!Особенности воспитания и дрессировки. Несмотря на достаточную распространенность, Среднеазиатские овчарки редкие гостьи на дрессировочных площадках. Это вызвано многими причинами. С одной стороны, по требованию ОСТО, для того, чтобы претендовать на племенное разведение, ей достаточно пройти курс Караульной службы (КС), а он, например, в Москве практически не осуществим. С другой стороны, повышенная агрессивность к собакам, заставляет владельцев "выходить в люди" с "азиатом" только на поводке, а в таких условиях можно прожить и без дрессировки. собак,С третьей стороны, общепринятые методики дрессировки построены на основании опыта дрессировки классических пород давно живущих в непосредственной близости с человеком и попытки применить их к среднеазиатской овчарке особого эффекта не дают. А невоспитанная собака такой породы в городах, в квартирах, при очень тесных контактах с хозяином и членами его семьи и просто прохожими на улицах, это источник проблем и трагедий.


При многих достоинствах среднеазиатской овчарки, существуют сложности собак этой породы, которые могут помешать  :

    Склонность занимать высокий иерархический ранг в семье, что приводит к неподчинению;
    Низкая социализация, как особенность породы, работающей, в основном, самостоятельно (именно из первых двух пунктов растут "уши" повышенного упрямства и независимости);
    Часто встречающиеся агрессивность к собакам и значительная опасность для посторонних;
    Неспособность большей части собак работать на "чужой" территории, что снижает ее значение как собаки "телохранителя" и другие пользовательские качества.

   
Записан

ZooProStoPark

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2544 : 06 02 2013, 17:20:39 »

Ну прям запугали меня, сегодня давал мясо вроде вел себя очень спокойно не рычал, хотя я рассыпанные кости подбирал у его чашки и ему складывал, наверное очень подействовал на него вчерашний байкот. Ездили в деревню , собаки на него задираются , а он на них ноль внимания вроде хвост не поджимает, ну признак агрессии подал когда маленькая дворняга его за губу ухватила.
Попробую поискать кинолога. Хотя сейчас такие спецы по всем практически направлениям, просто диву даешься!
металлург, ты сильно то не бойся!Мне кажется то что ты схатив псинку за шкварник и прижал его к земле это правильно(Бить любую собаку нельзя) и самое действенное,показал кто хозяин и вожак!передачу про это смотрел,а в остальном...каждый собаковод склонен приписывать своей породе исключительные качества и кое что привирать,ну как у рыбаков!Я вот думаю что мой такс ваще леффф и берегитесь волки и алабаи,не стойте у нас на пути!!!)))))как то так!если что мой весит ПОЧТИ 10 КГ!!!!!))))))))))))))))))
А пес у тебя очень симпатичный!!!!
Записан

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2545 : 06 02 2013, 17:26:09 »

Тау Не в обиду скажу, для того и нужны кинологи что бы не приходилось собак бить, что бы достаточно было голоса для острастки. По остальному так и есть, всё от хозяина зависит.
Металлург. По кинологам - обратитесь в ведомственные питомники (МВД/Погранцы) там спецы работают хорошие, за денюжку возьмутся. Или на форумах собаководов, там все знают друг-друга.
Ты думаешь я лопату и плеть с рук не выпускаю  :o  ;D хотя лопату наверно ДА снег задолбал за десять лет столько не было как в этом году .Собаку в любом случае надо ставить на место иначе поставит она,я не говорю что побоями этого надо добиватся ,хотя моменты бывают хоть в воздух стреляй по х когда лошади дерутся  на смерть,у меня вот здесь проблема порылась всё никак не могут поделить двор кто главный  :).
Записан

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2546 : 06 02 2013, 17:34:10 »

Такие не подойдут,нужен кинолог именно по алабаям с другим просто не получится ничего или сделает хуже!
Алабай безусловно непростая в обучении собака и очень "себе на уме". Но ИМХО нормальные спецы остались только в ведомственных питомниках, либо выходцы оттуда.
Инструктор, у которой мы занимаемся, берет среднеазиатов на послушку. Но у нее опыт работы лет 15 или больше. ОКД, и тем более ЗКС, вряд ли нужно для такой собаки - под другое порода заточена. Опять же ИМХО, конечно.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2547 : 06 02 2013, 17:45:44 »

Такие не подойдут,нужен кинолог именно по алабаям с другим просто не получится ничего или сделает хуже!
Алабай безусловно непростая в обучении собака и очень "себе на уме". Но ИМХО нормальные спецы остались только в ведомственных питомниках, либо выходцы оттуда.
Инструктор, у которой мы занимаемся, берет среднеазиатов на послушку. Но у нее опыт работы лет 15 или больше. ОКД, и тем более ЗКС, вряд ли нужно для такой собаки - под другое порода заточена. Опять же ИМХО, конечно.
Ну скажу больше.Как кобель начал у меня характер показывать в 7 мес.,пригласили мы всё таки кинолога индивидуально на дом (который самый супер из питомника МВД, хотя я против был жена настояла ) 2500 т.р. час занятия,что он чудил там можно целую тему создать в юморе ... короче через три занятия мы с ним попращались.С заводчиками пообщался они только посмеялись (советуюсь с ними) кобелей в принципе не держал никогда,двадцать лет только суки. Ну вообщем сам тихим сапом вроде всё нормализовал, на данный момент осталось две проблемы с ними наверно бесполезно боротся в моём случае только время что то изменит
1.Делят двор ,кобель подрастает пытается верховодить .Результат драки до смертоубийства,когда выхожу с дома к ним прекращают дверь закрывается опять через пять минут бой.Не каждый день но раз в неделю стабильно.
2.Бродяжничество.У суки конкретно (кобель не лучше только дай) ,если где найдёт лазейку всё ищи свищи.Три раза уже чуть не отстрелили.В принципе из за этого кобеля и брали,сейчас перестала из дому уходить порывы есть конечно но возвращается через пять минут.За калитку только на поводке,честно скажу очень редко потому как соседи все сразу начинают гавкать погромче алабая  чтоб Рявку домой завели
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2548 : 06 02 2013, 17:47:49 »

Попробую поискать кинолога. Хотя сейчас такие спецы по всем практически направлениям, просто диву даешься!
Может есть где поблизости питомник служебного собаководства? Бывают нормальные спецы. Или скажем человек ранее работал в этой системе.
Такие не подойдут,нужен кинолог именно по алабаям с другим просто не получится ничего или сделает хуже!Особенности воспитания и дрессировки. Несмотря на достаточную распространенность, Среднеазиатские овчарки редкие гостьи на дрессировочных площадках. Это вызвано многими причинами. С одной стороны, по требованию ОСТО, для того, чтобы претендовать на племенное разведение, ей достаточно пройти курс Караульной службы (КС), а он, например, в Москве практически не осуществим. С другой стороны, повышенная агрессивность к собакам, заставляет владельцев "выходить в люди" с "азиатом" только на поводке, а в таких условиях можно прожить и без дрессировки. собак,С третьей стороны, общепринятые методики дрессировки построены на основании опыта дрессировки классических пород давно живущих в непосредственной близости с человеком и попытки применить их к среднеазиатской овчарке особого эффекта не дают. А невоспитанная собака такой породы в городах, в квартирах, при очень тесных контактах с хозяином и членами его семьи и просто прохожими на улицах, это источник проблем и трагедий.


При многих достоинствах среднеазиатской овчарки, существуют сложности собак этой породы, которые могут помешать  :

    Склонность занимать высокий иерархический ранг в семье, что приводит к неподчинению;
    Низкая социализация, как особенность породы, работающей, в основном, самостоятельно (именно из первых двух пунктов растут "уши" повышенного упрямства и независимости);
    Часто встречающиеся агрессивность к собакам и значительная опасность для посторонних;
    Неспособность большей части собак работать на "чужой" территории, что снижает ее значение как собаки "телохранителя" и другие пользовательские качества.

   

+++100500... прямо в "глаз"!....

я тоже один раз лопату сломал об Геру...))).... Чара, та что "кавказец" у меня была, один раз лежала и рыкнула на мимо проходящую Геру... ппц.... я думал не растащу их... кинулся сначала с кулаками... , а им пофигу... тут лопата - тыдынц!!!-..похребтине и лопата сломалась,  пол-ведра воды рядом стояло  - плеснул на них, после этого расцепил.... разогнал по местам... любят они высший ранг в семье (стае) установить....

Я Геру (алабай) потом три дня не кормил.... и гулять не водил..., потом как бабка отшептала...- на Чару (кавказец) ниразу даже рыкнуть не смела.... Старая Чара (кавказец) была 11,5 лет прожила.... жалели мы нашу "старушку".... детей любила - никто не верил, что такой "кавказец" может быть....

Всё зависит от хозяина - это истина... Мы в ответе за тех кого приручили...

 

Чуть "закозлится" - не кормить!... лешить прогулки!
 
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

alfa-ghost

  • Гость
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #2549 : 06 02 2013, 20:42:03 »

Тау Нет конечно :-)) так не думаю, видно что не первый год с серьёзными собаками. Сказано в противовес мнению о дрессуре/воспитанию азиатов кинологами.
Записан